列车时刻查询 车站查询 车次查询
好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C8662/C8663次动车相关信息,C8662/C8663从北海站到贺州站全程耗时约5小时6分钟,本车次发车时间为12:41,到达时间为当日17:47,总共有6站。
C8662/C8663次动车时刻表经过的站点有北海、南宁、南宁东、柳州、桂林北、贺州,如果您需要购买C8662/C8663次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:C8662班次动车,从桂林北站出发,班次名会转变成“C8663”。
C8662/C8663次列车途经车站
C8662/C8663次列车(动车),始发站:北海;终到站:贺州;全程共有6个停靠站:
站序 |
站名 |
车次 |
到达时间 |
发车时间 |
耗时 |
是否当日 |
停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
北海 |
C8662 |
---- |
12:41 |
00:00 |
当日到达 |
0分钟 |
2 |
南宁 |
C8662 |
13:45 |
14:03 |
01:04 |
当日到达 |
18分钟 |
3 |
南宁东train.hao86.com
|
C8662 |
14:14 |
14:18 |
01:33 |
当日到达 |
4分钟 |
4 |
柳州 |
C8662 |
15:19 |
15:23 |
02:38 |
当日到达 |
4分钟 |
5 |
桂林北 |
C8663 |
16:32 |
16:36 |
03:51 |
当日到达 |
4分钟 |
6 |
贺州 |
C8663 |
17:47 |
17:47 |
05:06 |
当日到达 |
0分钟 |
北海出发线路