列车时刻查询 车站查询 车次查询
好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1643/G1646次高速相关信息,G1643/G1646从武汉站到福州南站全程耗时约5小时50分钟,本车次发车时间为09:51,到达时间为当日15:41,总共有12站。
G1643/G1646次高速时刻表经过的站点有武汉、九江、鄱阳、景德镇北、婺源、上饶、武夷山北、南平市、延平、古田北、福州、福州南,如果您需要购买G1643/G1646次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G1643班次高速,从九江站出发,班次名会转变成“G1646”。
G1643/G1646次列车途经车站
G1643/G1646次列车(高速),始发站:武汉;终到站:福州南;全程共有12个停靠站:
站序 |
站名 |
车次 |
到达时间 |
发车时间 |
耗时 |
是否当日 |
停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
武汉 |
G1643 |
---- |
09:51 |
00:00 |
当日到达 |
0分钟 |
2 |
九江 |
G1646 |
11:08 |
11:12 |
01:17 |
当日到达 |
4分钟 |
3 |
鄱阳 |
G1646 |
12:04 |
12:06 |
02:13 |
当日到达 |
2分钟 |
4 |
景德镇北train.hao86.com
|
G1646 |
12:25 |
12:29 |
02:34 |
当日到达 |
4分钟 |
5 |
婺源 |
G1643 |
13:00 |
13:02 |
03:09 |
当日到达 |
2分钟 |
6 |
上饶 |
G1643 |
13:25 |
13:29 |
03:34 |
当日到达 |
4分钟 |
7 |
武夷山北 |
G1643 |
13:52 |
13:54 |
04:01 |
当日到达 |
2分钟 |
8 |
南平市 |
G1643 |
14:06 |
14:08 |
04:15 |
当日到达 |
2分钟 |
9 |
延平 |
G1643 |
14:35 |
14:37 |
04:44 |
当日到达 |
2分钟 |
10 |
古田北 |
G1643 |
14:52 |
14:54 |
05:01 |
当日到达 |
2分钟 |
11 |
福州 |
G1643 |
15:21 |
15:27 |
05:30 |
当日到达 |
6分钟 |
12 |
福州南 |
G1643 |
15:41 |
15:41 |
05:50 |
当日到达 |
0分钟 |
武汉出发线路
大写2024黄历佛的拼音易经2024预测吕祖灵签1本草药王杭州区号邮政编码传统节日黄大仙灵签灵棋经大全56个民族名称元素周期表图趣味谜语大全妈祖灵签解签中华本草大全打喷嚏测吉凶泡酒配方大全红薯粥的做法升降旗时间表投诉举报电话属马今年多大2003年属什么生肖预产期计算器草书书法欣赏宋徽宗千字文万年历2024年日历中国传统节日k1620次列车时刻表北京升旗时间朝代顺序排列腰缠万贯的解释元素周期表规律谜语大全及答案交通标志连连看大写数字一到十关于春节的对联预产期计算方法中国完整版地图号码归属地查询元素周期表51号元素妈祖灵签在线抽签桂圆莲子粥的做法清明节是几月几日王羲之兰亭序字帖千字文全文带拼音止泻丸的功效与作用人教版初三英语单词中国历史朝代顺序表历史朝代排名顺序表