列车时刻查询 车站查询 车次查询
好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新K383/K382次快速相关信息,K383/K382从北京站到齐齐哈尔站全程耗时约25小时20分钟,本车次发车时间为14:50,到达时间为次日16:10,总共有27站。
K383/K382次快速时刻表经过的站点有北京、燕郊、三河县、玉田县、唐山北、滦县、北戴河、秦皇岛、山海关、沈阳北、长春、哈尔滨、哈尔滨东、呼兰、绥化、绥棱、海伦、海北、通北、李家、赵光、北安、克山、依安、富裕、塔哈、齐齐哈尔,如果您需要购买K383/K382次快速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:K383班次快速,从北安站出发,班次名会转变成“K382”。
K383/K382次列车途经车站
K383/K382次列车(快速),始发站:北京;终到站:齐齐哈尔;全程共有27个停靠站:
站序 |
站名 |
车次 |
到达时间 |
发车时间 |
耗时 |
是否当日 |
停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
K383 |
---- |
14:50 |
00:00 |
当日到达 |
0分钟 |
|
2 |
K383 |
15:18 |
15:23 |
00:28 |
当日到达 |
5分钟 |
|
3 |
K383 |
15:39 |
15:41 |
00:49 |
当日到达 |
2分钟 |
|
4 |
K383 |
16:15 |
16:17 |
01:25 |
当日到达 |
2分钟 |
|
5 |
K383 |
16:44 |
16:49 |
01:54 |
当日到达 |
5分钟 |
|
6 |
K383 |
17:26 |
17:29 |
02:36 |
当日到达 |
3分钟 |
|
7 |
K383 |
18:13 |
18:25 |
03:23 |
当日到达 |
12分钟 |
|
8 |
秦皇岛train.hao86.com
|
K383 |
18:43 |
19:08 |
03:53 |
当日到达 |
25分钟 |
9 |
K383 |
19:33 |
19:41 |
04:43 |
当日到达 |
8分钟 |
|
10 |
K383 |
23:45 |
23:53 |
08:55 |
当日到达 |
8分钟 |
|
11 |
K383 |
03:21 |
03:29 |
12:31 |
次日到达 |
8分钟 |
|
12 |
K383 |
06:13 |
06:27 |
15:23 |
次日到达 |
14分钟 |
|
13 |
K383 |
06:42 |
07:05 |
15:52 |
次日到达 |
23分钟 |
|
14 |
K383 |
07:27 |
07:29 |
16:37 |
次日到达 |
2分钟 |
|
15 |
K383 |
08:38 |
08:44 |
17:48 |
次日到达 |
6分钟 |
|
16 |
K383 |
09:40 |
09:42 |
18:50 |
次日到达 |
2分钟 |
|
17 |
K383 |
10:11 |
10:14 |
19:21 |
次日到达 |
3分钟 |
|
18 |
K383 |
10:39 |
10:41 |
19:49 |
次日到达 |
2分钟 |
|
19 |
K383 |
10:58 |
11:00 |
20:08 |
次日到达 |
2分钟 |
|
20 |
K383 |
11:22 |
11:24 |
20:32 |
次日到达 |
2分钟 |
|
21 |
K383 |
11:46 |
11:48 |
20:56 |
次日到达 |
2分钟 |
|
22 |
K382 |
12:14 |
12:28 |
21:24 |
次日到达 |
14分钟 |
|
23 |
K382 |
13:19 |
13:27 |
22:29 |
次日到达 |
8分钟 |
|
24 |
K382 |
14:05 |
14:14 |
23:15 |
次日到达 |
9分钟 |
|
25 |
K382 |
15:06 |
15:09 |
24:16 |
次日到达 |
3分钟 |
|
26 |
K382 |
15:33 |
15:42 |
24:43 |
次日到达 |
9分钟 |
|
27 |
K382 |
16:10 |
16:10 |
25:20 |
次日到达 |
0分钟 |
K383/K382次列车未来一周运行状态
时间
车辆状态
2024-08-18
列车正常开行
2024-08-17
列车正常开行
2024-08-16
列车正常开行
2024-08-15
列车正常开行
2024-08-14
列车正常开行
2024-08-13
列车正常开行
2024-08-12
列车正常开行
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
北京出发线路