列车时刻查询 车站查询 车次查询
大安北站 途经车次 (共1车次)
大安北站简介
大安北站 ,位于吉林省大安市安北街道,建于1964年。隶属中国铁路沈阳局集团有限公司白城车务段管辖,现为二等站,邮政编码131300。离通辽站276公里,离大庆西站145公里。2017年8月8日起,随着长白乌快速铁路的正式通车,大安北站只承担通让线的列车客运业务。
吉林白城全部车站
大安北高铁时刻表之省内车站
- 长春
- 长春南
- 长春西
- 一间堡
- 白城
- 布海
- 白河
- 白山市
- 赤峰南
- 柴岗
- 春阳
- 朝阳川
- 大安北
- 敦化
- 德惠
- 德惠西
- 达家沟
- 大屯
- 范家屯
- 阜新南
- 扶余北
- 公主岭
- 公主岭南
- 珲春
- 华家
- 哈拉海
- 黑水
- 集安
- 建安
- 蛟河
- 蛟河西
- 吉林
- 九台
- 九台南
- 靖宇
- 开安
- 柳河
- 刘家店
- 龙井
- 临江
- 龙嘉
- 辽源
- 梅河口
- 米沙子
- 农安
- 磐石
- 松江河
- 舒兰
- 四平东
- 四平
- 双阳
- 松原
- 通化
- 陶家屯
- 陶赖昭
- 图们北
- 图们
- 通榆
- 五棵树
- 沃皮
- 汪清
- 谢家镇
- 新立镇
- 延吉
- 姚家
- 延吉西
- 榆树
- 烟筒山
- 镇赉
- 安广
- 安图
- 安图西
- 白泉
- 白石山
- 查干湖
- 蔡家沟
- 长山屯
- 朝阳南
- 朝阳镇
- 大安
- 到保
- 东二道河
- 东丰
- 道清
- 大石头南
- 大石头
- 东通化
- 大兴沟
- 二密河
- 抚松
- 扶余
- 干沟
- 郭家店
- 工农湖
- 弓棚子
- 果松
- 菇园
- 官字井
- 黄柏
- 和龙
- 海龙
- 黄泥河
- 黄松甸
- 海坨子
- 巨宝
- 吉舒
- 建设
- 江源
- 口前
- 两家
- 露水河
- 老营
- 明城
- 庙岭
- 茂林
- 平安
- 平安镇
- 平岗
- 平台
- 乾安
- 庆丰
- 泉阳
- 山城镇
- 三道湖
- 水洞
- 双河镇
- 双吉
- 松江镇
- 三井子
- 双辽
- 石岭
- 石人
- 松树镇
- 石岘
- 松原北
- 三源浦
- 铁厂
- 天岗
- 通沟
- 通化县
- 洮南
- 太平川
- 天桥岭
- 通途
- 驼腰岭
- 五道沟
- 王府
- 湾沟
- 威虎岭北
- 渭津
- 苇子沟
- 仙人桥
- 阳岔
- 伊通
- 鸭园
- 镇西
- 咋子
- 楚雄南
大安北高铁时刻表之直达车次
- 大安北-银浪
- 银浪-大安北
- 大安北-齐齐哈尔
- 齐齐哈尔-大安北
- 大安北-山海关
- 山海关-大安北
- 大安北-烟筒屯
- 烟筒屯-大安北
- 大安北-乾安
- 乾安-大安北
- 大安北-通辽
- 通辽-大安北
- 大安北-卢龙
- 卢龙-大安北
- 大安北-大庆西
- 大庆西-大安北
- 大安北-新华屯
- 新华屯-大安北
- 大安北-锦州
- 锦州-大安北
- 大安北-唐山
- 唐山-大安北
- 大安北-太阳升
- 太阳升-大安北
- 大安北-新肇
- 新肇-大安北
- 大安北-杜尔伯特
- 杜尔伯特-大安北
- 大安北-太平川
- 太平川-大安北
- 大安北-芦台
- 芦台-大安北
- 大安北-葫芦岛
- 葫芦岛-大安北
- 大安北-绥中
- 绥中-大安北
- 大安北-兴城
- 兴城-大安北
- 大安北-抚宁
- 抚宁-大安北
- 大安北-立志
- 立志-大安北