列车时刻查询 车站查询 车次查询
宣威站 始发车次 (共6车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C563train.hao86.com
|
08:45 |
15:11 |
11:20 |
11:20 |
01 |
||||
12:05 |
13:56 |
12:05 |
12:05 |
01 |
|||||
12:15 |
15:20 |
12:30 |
12:30 |
01 |
|||||
14:35 |
18:48 |
08:45 |
08:45 |
01 |
|||||
18:26 |
20:18 |
18:26 |
18:26 |
01 |
|||||
20:15 |
22:56 |
20:30 |
20:30 |
01 |
宣威站 途经车次 (共21车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:33 |
09:33 |
00:29 |
00:38 |
03 |
|||||
23:53 |
04:41 |
01:01 |
01:06 |
10 |
|||||
23:23 |
14:39 |
02:12 |
02:18 |
03 |
|||||
18:24 |
06:21 |
03:29 |
03:35 |
24 |
|||||
17:50 |
08:39 |
04:14 |
04:19 |
23 |
|||||
K739train.hao86.com
|
19:34 |
08:18 |
04:29 |
04:34 |
21 |
||||
22:32 |
10:17 |
08:06 |
08:10 |
15 |
|||||
07:00 |
17:32 |
09:01 |
09:05 |
03 |
|||||
10:15 |
15:36 |
12:19 |
12:23 |
03 |
|||||
13:09 |
17:34 |
14:43 |
14:51 |
03 |
|||||
12:29 |
07:52 |
15:21 |
15:25 |
03 |
|||||
12:16 |
16:22 |
15:49 |
15:57 |
03 |
|||||
11:55 |
23:08 |
20:15 |
20:20 |
13 |
|||||
18:32 |
06:13 |
21:17 |
21:23 |
03 |
|||||
18:45 |
11:19 |
21:36 |
21:42 |
03 |
|||||
18:59 |
05:27 |
21:51 |
21:56 |
03 |
|||||
19:56 |
06:55 |
22:05 |
22:09 |
03 |
|||||
19:13 |
14:47 |
22:25 |
22:31 |
03 |
|||||
20:10 |
19:18 |
23:09 |
23:16 |
03 |
宣威站 终点车次 (共6车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:55 |
19:48 |
10:20 |
---- |
03 |
|||||
08:38 |
11:34 |
11:17 |
---- |
03 |
|||||
09:45 |
11:36 |
11:36 |
---- |
03 |
|||||
10:56 |
12:47 |
12:47 |
---- |
03 |
|||||
K9660train.hao86.com
|
16:51 |
19:42 |
19:43 |
---- |
03 |
||||
18:20 |
22:21 |
19:48 |
---- |
10 |
宣威站简介
宣威站,建于1964年,是沪昆铁路上的车站,站址在云南省宣威市宛水街道环城东路,邮政编码:655400。隶属昆明铁路局曲靖车务段管辖,现为三等站。是进入云南的最主要铁路经停站。
云南曲靖全部车站
宣威高铁时刻表之省内车站
- 班猫箐
- 读书铺
- 广南卫
- 金马村
- 昆明
- 昆明南
- 乐善村
- 茂舍祖
- 七甸
- 施家嘴
- 西街口
- 小哨
- 永丰营
- 宜耐
- 羊堡
- 楚雄
- 大理
- 富宁
- 富源
- 广南县
- 广通北
- 河口北
- 鹤庆
- 昆阳
- 临沧
- 丽江
- 罗平
- 弥勒
- 蒙自
- 普洱
- 普者黑
- 曲靖北
- 曲靖
- 石林
- 石林西
- 嵩明
- 通海
- 宣威
- 小新街
- 祥云
- 宜良北
- 杨林
- 元谋西
- 玉溪
- 昭通
- 镇雄
- 阿南庄
- 白沙坡
- 白水镇
- 长坡岭
- 车转湾
- 都格
- 大田边
- 甸心
- 富源北
- 个旧
- 黑井
- 建水
- 江所田
- 禄丰南
- 龙骨甸
- 芦沟
- 陆良
- 龙塘坝
- 墨江
- 马龙
- 宁洱
- 南华
- 屏边
- 平河口
- 朋普
- 水富
- 师宗
- 吴官田
- 巍山
- 威信
- 新安
- 小村
- 小得江
- 小月旧
- 秧草地
- 尹地
- 羊臼河
- 元江
- 云南驿
- 永仁
- 羊尾哨
- 云县
- 羊者窝
- 照福铺
- 珠琳
- 竹园
- 中寨
- 碧鸡关
- 昆明西
- 石林南
- 王家营西
- 蒙自北
- 盐津
- 长冲
- 大关
- 大苴
- 大湾子
- 高楼房
- 黄瓜园
- 红江
- 弥渡
- 沐滂
- 南华北
- 沙桥
- 棠海
- 塔石嘴
- 祥云西
- 姚安
- 元谋
- 玉溪西
- 泽润里
宣威高铁时刻表之直达车次
- 宣威-个旧
- 个旧-宣威
- 宣威-昆明
- 昆明-宣威
- 宣威-汝州
- 汝州-宣威
- 宣威-株洲
- 株洲-宣威
- 宣威-曲靖
- 曲靖-宣威
- 宣威-北京西
- 北京西-宣威
- 宣威-宣汉
- 宣汉-宣威
- 宣威-怀化
- 怀化-宣威
- 宣威-嘉兴
- 嘉兴-宣威
- 宣威-樟树
- 樟树-宣威
- 宣威-衢州
- 衢州-宣威
- 宣威-六盘水
- 六盘水-宣威
- 宣威-玉溪
- 玉溪-宣威
- 宣威-金华
- 金华-宣威
- 宣威-正定
- 正定-宣威
- 宣威-汤阴
- 汤阴-宣威
- 宣威-娄底
- 娄底-宣威
- 宣威-镇安
- 镇安-宣威
- 宣威-邓州
- 邓州-宣威
- 宣威-东至
- 东至-宣威
- 宣威-九江
- 九江-宣威
- 宣威-达州
- 达州-宣威
- 宣威-延安
- 延安-宣威
- 宣威-南昌
- 南昌-宣威
- 宣威-六枝
- 六枝-宣威
- 宣威-湘潭
- 湘潭-宣威
- 宣威-湘乡
- 湘乡-宣威
- 宣威-济源
- 济源-宣威
- 宣威-麻城
- 麻城-宣威
- 宣威-郑州
- 郑州-宣威
- 宣威-南阳
- 南阳-宣威
- 宣威-醴陵
- 醴陵-宣威
- 宣威-安阳
- 安阳-宣威
- 宣威-石家庄
- 石家庄-宣威
- 宣威-蒙自
- 蒙自-宣威
- 宣威-松滋
- 松滋-宣威
- 宣威-新余
- 新余-宣威
- 宣威-石门县北
- 石门县北-宣威
- 宣威-上饶
- 上饶-宣威
- 宣威-萍乡
- 萍乡-宣威
- 宣威-绥德
- 绥德-宣威
- 宣威-鹰潭
- 鹰潭-宣威
- 宣威-鹤壁
- 鹤壁-宣威
- 宣威-贵阳
- 贵阳-宣威
- 宣威-宝丰
- 宝丰-宣威
- 宣威-东胜西
- 东胜西-宣威
- 宣威-建水
- 建水-宣威
- 宣威-吉首
- 吉首-宣威
- 宣威-达拉特西
- 达拉特西-宣威
- 宣威-新化
- 新化-宣威
- 宣威-红河
- 红河-宣威
- 宣威-宜春
- 宜春-宣威
- 宣威-玉屏
- 玉屏-宣威