列车时刻查询 车站查询 车次查询
常熟站 途经车次 (共76车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:10 |
12:28 |
07:19 |
07:21 |
02 |
|||||
06:47 |
11:41 |
07:49 |
07:51 |
03 |
|||||
07:14 |
16:25 |
08:00 |
08:02 |
02 |
|||||
07:15 |
13:46 |
08:10 |
08:12 |
02 |
|||||
06:52 |
09:12 |
08:11 |
08:13 |
06 |
|||||
C3893train.hao86.com
|
06:58 |
09:21 |
08:20 |
08:22 |
05 |
||||
06:53 |
14:45 |
08:21 |
08:23 |
03 |
|||||
07:37 |
21:13 |
08:32 |
08:34 |
03 |
|||||
07:10 |
09:35 |
08:35 |
08:37 |
06 |
|||||
07:49 |
21:46 |
08:41 |
08:43 |
03 |
|||||
07:28 |
09:50 |
08:44 |
08:46 |
04 |
|||||
08:01 |
21:21 |
08:51 |
08:53 |
02 |
|||||
07:50 |
11:50 |
09:01 |
09:03 |
05 |
|||||
08:24 |
22:39 |
09:10 |
09:13 |
02 |
|||||
08:34 |
15:15 |
09:21 |
09:29 |
02 |
|||||
08:51 |
12:48 |
09:41 |
09:43 |
02 |
|||||
07:05 |
10:42 |
09:42 |
09:44 |
08 |
|||||
07:43 |
10:50 |
09:51 |
09:53 |
07 |
|||||
06:27 |
15:15 |
09:52 |
09:54 |
10 |
|||||
09:09 |
11:37 |
10:05 |
10:07 |
03 |
|||||
09:21 |
16:18 |
10:14 |
10:16 |
03 |
|||||
09:42 |
22:24 |
10:19 |
10:21 |
03 |
|||||
09:31 |
21:33 |
10:23 |
10:25 |
03 |
|||||
07:55 |
11:27 |
10:28 |
10:30 |
07 |
|||||
09:49 |
13:45 |
10:42 |
10:44 |
03 |
|||||
07:50 |
11:46 |
10:49 |
10:51 |
09 |
|||||
09:53 |
13:53 |
10:51 |
10:53 |
03 |
|||||
10:17 |
21:30 |
11:02 |
11:04 |
02 |
|||||
08:38 |
12:28 |
11:33 |
11:35 |
10 |
|||||
08:10 |
14:06 |
11:38 |
11:40 |
11 |
|||||
10:44 |
13:28 |
11:49 |
11:51 |
04 |
|||||
08:58 |
12:58 |
11:55 |
11:57 |
08 |
|||||
11:03 |
14:53 |
11:58 |
12:00 |
03 |
|||||
10:49 |
13:47 |
12:08 |
12:18 |
04 |
|||||
11:40 |
13:57 |
12:41 |
12:43 |
04 |
|||||
12:29 |
22:12 |
12:51 |
12:53 |
04 |
|||||
12:07 |
21:20 |
13:00 |
13:02 |
03 |
|||||
12:10 |
14:22 |
13:25 |
13:27 |
04 |
|||||
13:16 |
20:32 |
14:08 |
14:10 |
03 |
|||||
06:48 |
10:11 |
14:17 |
14:19 |
03 |
|||||
09:31 |
15:27 |
14:28 |
14:30 |
11 |
|||||
13:34 |
17:35 |
14:36 |
14:38 |
04 |
|||||
13:58 |
21:52 |
14:46 |
14:48 |
02 |
|||||
11:48 |
15:45 |
14:50 |
14:52 |
08 |
|||||
08:37 |
15:51 |
15:02 |
15:04 |
14 |
|||||
13:50 |
16:23 |
15:12 |
15:14 |
05 |
|||||
14:35 |
21:07 |
15:24 |
15:26 |
02 |
|||||
14:49 |
18:48 |
15:41 |
15:43 |
03 |
|||||
15:09 |
19:09 |
16:02 |
16:04 |
03 |
|||||
14:55 |
20:38 |
16:23 |
16:25 |
07 |
|||||
15:46 |
17:32 |
16:53 |
16:55 |
05 |
|||||
14:31 |
19:02 |
17:03 |
17:05 |
08 |
|||||
16:12 |
22:51 |
17:04 |
17:12 |
03 |
|||||
16:29 |
22:12 |
17:22 |
17:24 |
03 |
|||||
14:03 |
18:23 |
17:25 |
17:27 |
11 |
|||||
16:42 |
20:20 |
17:39 |
17:41 |
03 |
|||||
08:52 |
18:33 |
17:44 |
17:46 |
23 |
|||||
15:17 |
19:02 |
18:07 |
18:09 |
10 |
|||||
17:21 |
23:07 |
18:10 |
18:12 |
02 |
|||||
17:15 |
21:45 |
18:26 |
18:28 |
05 |
|||||
17:40 |
21:28 |
18:35 |
18:37 |
02 |
|||||
15:12 |
19:52 |
19:00 |
19:02 |
10 |
|||||
18:13 |
22:09 |
19:11 |
19:13 |
04 |
|||||
18:26 |
21:04 |
19:20 |
19:27 |
02 |
|||||
07:14 |
22:02 |
19:34 |
19:36 |
29 |
|||||
19:13 |
23:06 |
20:05 |
20:07 |
03 |
|||||
19:34 |
22:40 |
20:26 |
20:28 |
03 |
|||||
19:46 |
22:09 |
20:36 |
20:38 |
02 |
|||||
19:58 |
22:12 |
20:51 |
20:53 |
03 |
|||||
20:03 |
22:21 |
21:00 |
21:03 |
03 |
|||||
20:28 |
22:02 |
21:22 |
21:24 |
03 |
|||||
09:14 |
22:19 |
21:40 |
21:42 |
33 |
|||||
20:54 |
22:32 |
21:50 |
21:54 |
03 |
|||||
13:45 |
22:58 |
22:09 |
22:11 |
21 |
|||||
22:06 |
23:25 |
22:54 |
22:56 |
02 |
常熟站简介
常熟站(Changshu Railway Station),位于中国江苏省苏州市常熟市境内,隶属于中国铁路上海局集团有限公司,是沪苏通铁路和苏南沿江高速铁路上的一个客运站
[1]
。2014年3月1日,沪苏通铁路开工建设,线路途经江苏省常熟市境内并设立常熟站。2020年6月1日,常熟站站房主体完工
[2]
。2020年7月1日,常熟站随沪苏通铁路的开通而投入运营
[3]
。截至2020年5月,常熟站的站房面积为10998平方米,站台规模为3台8线
[1]
。
江苏苏州全部车站
常熟高铁时刻表之省内车站
- 南京
- 南京南
- 常州北
- 常州
- 丹阳
- 阜宁东
- 赣榆
- 淮安东
- 淮安
- 海门
- 江宁
- 江宁西
- 昆山
- 昆山南
- 六合
- 溧水
- 溧阳
- 连云港东
- 连云港
- 南通
- 南通西
- 启东
- 如东
- 睢宁
- 宿迁
- 苏州北
- 苏州
- 泰州
- 无锡东
- 无锡
- 仙林
- 徐州东
- 徐州
- 盐城北
- 盐城
- 宜兴
- 扬州东
- 扬州
- 中华门
- 张家港
- 镇江
- 镇江南
- 栟茶
- 滨海港
- 宝华山
- 宝应
- 常熟
- 大港南
- 东海县
- 东台
- 丹徒
- 丹阳北
- 阜宁
- 阜宁南
- 灌南
- 高邮北
- 观音机场
- 高邮
- 灌云
- 海安
- 淮安南
- 惠山
- 江都
- 建湖
- 句容西
- 姜堰
- 涟水
- 邳州东
- 邳州
- 戚墅堰
- 如皋
- 如皋南
- 泗洪
- 泗阳
- 沭阳
- 射阳
- 苏州园区
- 苏州新区
- 太仓
- 太仓南
- 瓦屋山
- 无锡新区
- 响水县
- 新沂
- 新沂南
- 盐城大丰
- 阳澄湖
- 洋河
- 仪征
常熟高铁时刻表之直达车次
- 常熟-临平南
- 临平南-常熟
- 常熟-滨海港
- 滨海港-常熟
- 常熟-海安
- 海安-常熟
- 常熟-南通西
- 南通西-常熟
- 常熟-松江南
- 松江南-常熟
- 常熟-盐城大丰
- 盐城大丰-常熟
- 常熟-盐城
- 盐城-常熟
- 常熟-太仓南
- 太仓南-常熟
- 常熟-晋中
- 晋中-常熟
- 常熟-诏安
- 诏安-常熟
- 常熟-泰州
- 泰州-常熟
- 常熟-日照西
- 日照西-常熟
- 常熟-上海虹桥
- 上海虹桥-常熟
- 常熟-武陟
- 武陟-常熟
- 常熟-江都
- 江都-常熟
- 常熟-张家港
- 张家港-常熟
- 常熟-徐州东
- 徐州东-常熟
- 常熟-济南西
- 济南西-常熟
- 常熟-太仓
- 太仓-常熟
- 常熟-宿迁
- 宿迁-常熟
- 常熟-淮安东
- 淮安东-常熟
- 常熟-太原南
- 太原南-常熟
- 常熟-如皋
- 如皋-常熟
- 常熟-响水县
- 响水县-常熟
- 常熟-泗阳
- 泗阳-常熟
- 常熟-姜堰
- 姜堰-常熟
- 常熟-扬州
- 扬州-常熟
- 常熟-射阳
- 射阳-常熟
- 常熟-长治南
- 长治南-常熟
- 常熟-武乡
- 武乡-常熟
- 常熟-温州南
- 温州南-常熟
- 常熟-东台
- 东台-常熟
- 常熟-吴忠
- 吴忠-常熟
- 常熟-泉州
- 泉州-常熟
- 常熟-上海
- 上海-常熟
- 常熟-嘉兴南
- 嘉兴南-常熟
- 常熟-福州南
- 福州南-常熟
- 常熟-漳州
- 漳州-常熟
- 常熟-桐庐
- 桐庐-常熟
- 常熟-云霄
- 云霄-常熟
- 常熟-杭州东
- 杭州东-常熟
- 常熟-饶平
- 饶平-常熟
- 常熟-长治东
- 长治东-常熟
- 常熟-连云港
- 连云港-常熟
- 常熟-安亭西
- 安亭西-常熟
- 常熟-太谷东
- 太谷东-常熟
- 常熟-雁荡山
- 雁荡山-常熟
- 常熟-海宁西
- 海宁西-常熟