列车时刻查询 车站查询 车次查询
新安站 途经车次 (共6车次)
新安站简介
新安故城”有着重要的历史价值及人文特质,故车站整体装修以蓝色为主,表现了新安区域厚重的历史感。该站为地下站。
云南曲靖全部车站
新安高铁时刻表之省内车站
- 班猫箐
- 读书铺
- 广南卫
- 金马村
- 昆明
- 昆明南
- 乐善村
- 茂舍祖
- 七甸
- 施家嘴
- 西街口
- 小哨
- 永丰营
- 宜耐
- 羊堡
- 楚雄
- 大理
- 富宁
- 富源
- 广南县
- 广通北
- 河口北
- 鹤庆
- 昆阳
- 临沧
- 丽江
- 罗平
- 弥勒
- 蒙自
- 普洱
- 普者黑
- 曲靖北
- 曲靖
- 石林
- 石林西
- 嵩明
- 通海
- 宣威
- 小新街
- 祥云
- 宜良北
- 杨林
- 元谋西
- 玉溪
- 昭通
- 镇雄
- 阿南庄
- 白沙坡
- 白水镇
- 长坡岭
- 车转湾
- 都格
- 大田边
- 甸心
- 富源北
- 个旧
- 黑井
- 建水
- 江所田
- 禄丰南
- 龙骨甸
- 芦沟
- 陆良
- 龙塘坝
- 墨江
- 马龙
- 宁洱
- 南华
- 屏边
- 平河口
- 朋普
- 水富
- 师宗
- 吴官田
- 巍山
- 威信
- 新安
- 小村
- 小得江
- 小月旧
- 秧草地
- 尹地
- 羊臼河
- 元江
- 云南驿
- 永仁
- 羊尾哨
- 云县
- 羊者窝
- 照福铺
- 珠琳
- 竹园
- 中寨
- 碧鸡关
- 昆明西
- 石林南
- 王家营西
- 蒙自北
- 盐津
- 长冲
- 大关
- 大苴
- 大湾子
- 高楼房
- 黄瓜园
- 红江
- 弥渡
- 沐滂
- 南华北
- 沙桥
- 棠海
- 塔石嘴
- 祥云西
- 姚安
- 元谋
- 玉溪西
- 泽润里
新安高铁时刻表之直达车次
- 新安-三门峡
- 三门峡-新安
- 新安-陇西
- 陇西-新安
- 新安-巩义
- 巩义-新安
- 新安-鄯善北
- 鄯善北-新安
- 新安-武山
- 武山-新安
- 新安-华山
- 华山-新安
- 新安-西安
- 西安-新安
- 新安-潼关
- 潼关-新安
- 新安-柳园南
- 柳园南-新安
- 新安-天水
- 天水-新安
- 新安-酒泉南
- 酒泉南-新安
- 新安-咸阳
- 咸阳-新安
- 新安-渑池
- 渑池-新安
- 新安-灵宝
- 灵宝-新安
- 新安-定西
- 定西-新安
- 新安-渭南
- 渭南-新安
- 新安-镇安
- 镇安-新安
- 新安-西宁
- 西宁-新安
- 新安-兰州
- 兰州-新安
- 新安-广州
- 广州-新安
- 新安-洛阳
- 洛阳-新安
- 新安-虞城县
- 虞城县-新安
- 新安-哈密
- 哈密-新安
- 新安-杨陵
- 杨陵-新安
- 新安-引镇
- 引镇-新安
- 新安-商丘
- 商丘-新安
- 新安-义马
- 义马-新安
- 新安-郑州
- 郑州-新安
- 新安-民权
- 民权-新安
- 新安-广元
- 广元-新安
- 新安-宝鸡
- 宝鸡-新安
- 新安-张掖西
- 张掖西-新安
- 新安-三门峡西
- 三门峡西-新安
- 新安-德阳
- 德阳-新安
- 新安-华州
- 华州-新安
- 新安-偃师
- 偃师-新安
- 新安-兰考
- 兰考-新安
- 新安-汉中
- 汉中-新安
- 新安-嘉峪关南
- 嘉峪关南-新安
- 新安-甘谷
- 甘谷-新安
- 新安-安康
- 安康-新安
- 新安-宁陵县
- 宁陵县-新安
- 新安-江油
- 江油-新安