列车时刻查询 车站查询 车次查询
渭南站 始发车次 (共2车次)
渭南站 途经车次 (共119车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:45 |
09:23 |
05:48 |
05:52 |
13 |
|||||
06:19 |
13:23 |
06:35 |
06:37 |
02 |
|||||
14:47 |
21:34 |
06:50 |
06:59 |
07 |
|||||
20:50 |
13:10 |
07:31 |
07:34 |
10 |
|||||
07:33 |
08:17 |
07:33 |
07:35 |
02 |
|||||
07:20 |
11:17 |
07:43 |
07:45 |
02 |
|||||
16:37 |
11:45 |
07:47 |
07:49 |
13 |
|||||
07:40 |
09:41 |
07:56 |
07:58 |
02 |
|||||
10:10 |
12:44 |
08:03 |
08:05 |
03 |
|||||
07:43 |
11:24 |
08:06 |
08:08 |
02 |
|||||
07:57 |
13:25 |
08:13 |
08:15 |
02 |
|||||
08:09 |
17:49 |
08:25 |
08:27 |
02 |
|||||
08:08 |
12:04 |
08:30 |
08:32 |
02 |
|||||
06:00 |
10:37 |
08:37 |
08:38 |
09 |
|||||
08:19 |
14:31 |
08:37 |
08:39 |
02 |
|||||
08:32 |
19:36 |
08:48 |
08:50 |
02 |
|||||
08:39 |
09:23 |
08:58 |
09:00 |
02 |
|||||
07:11 |
13:19 |
09:08 |
09:10 |
05 |
|||||
08:20 |
18:05 |
09:12 |
09:14 |
12 |
|||||
06:28 |
09:52 |
09:26 |
09:28 |
07 |
|||||
19:01 |
04:52 |
09:26 |
09:31 |
10 |
|||||
09:15 |
15:39 |
09:38 |
09:40 |
04 |
|||||
09:30 |
20:42 |
09:53 |
09:55 |
02 |
|||||
07:48 |
10:16 |
09:53 |
09:55 |
06 |
|||||
09:38 |
16:43 |
09:54 |
09:56 |
02 |
|||||
12:47 |
20:22 |
10:00 |
10:03 |
07 |
|||||
07:00 |
10:32 |
10:06 |
10:08 |
08 |
|||||
10:05 |
13:30 |
10:28 |
10:30 |
02 |
|||||
07:52 |
09:44 |
10:30 |
10:32 |
04 |
|||||
07:22 |
14:58 |
10:31 |
10:33 |
08 |
|||||
08:39 |
14:08 |
10:35 |
10:37 |
05 |
|||||
09:53 |
13:26 |
10:43 |
10:46 |
06 |
|||||
09:00 |
14:57 |
10:50 |
10:52 |
04 |
|||||
10:41 |
14:39 |
11:04 |
11:06 |
02 |
|||||
09:07 |
15:47 |
11:12 |
11:14 |
05 |
|||||
07:41 |
21:19 |
11:16 |
11:18 |
08 |
|||||
08:00 |
11:49 |
11:23 |
11:25 |
09 |
|||||
08:06 |
15:31 |
11:25 |
11:27 |
10 |
|||||
11:03 |
14:46 |
11:26 |
11:28 |
02 |
|||||
08:30 |
15:14 |
11:34 |
11:36 |
08 |
|||||
08:15 |
20:04 |
11:39 |
11:41 |
09 |
|||||
08:02 |
21:57 |
11:43 |
11:45 |
08 |
|||||
07:05 |
15:09 |
11:59 |
12:01 |
12 |
|||||
10:57 |
14:25 |
12:05 |
12:07 |
03 |
|||||
08:50 |
15:31 |
12:20 |
12:22 |
07 |
|||||
12:06 |
15:40 |
12:29 |
12:31 |
02 |
|||||
09:01 |
13:41 |
12:30 |
12:36 |
06 |
|||||
07:57 |
15:56 |
12:38 |
12:40 |
11 |
|||||
10:25 |
13:52 |
12:41 |
12:43 |
08 |
|||||
12:56 |
16:37 |
13:19 |
13:21 |
02 |
|||||
07:44 |
13:38 |
13:20 |
13:22 |
13 |
|||||
G1714train.hao86.com
|
09:58 |
19:06 |
13:30 |
13:32 |
08 |
||||
10:12 |
11:29 |
13:32 |
13:35 |
06 |
|||||
13:20 |
10:50 |
13:46 |
13:48 |
09 |
|||||
09:12 |
20:55 |
13:46 |
13:48 |
12 |
|||||
10:32 |
14:13 |
13:47 |
13:49 |
09 |
|||||
13:27 |
17:15 |
13:50 |
13:52 |
02 |
|||||
09:10 |
18:55 |
14:45 |
14:47 |
12 |
|||||
14:10 |
13:47 |
14:50 |
14:52 |
02 |
|||||
12:08 |
20:43 |
15:00 |
15:02 |
06 |
|||||
14:50 |
18:08 |
15:13 |
15:15 |
02 |
|||||
14:36 |
20:22 |
15:15 |
15:17 |
02 |
|||||
09:35 |
14:10 |
15:16 |
15:18 |
10 |
|||||
14:42 |
14:31 |
15:23 |
15:27 |
02 |
|||||
12:24 |
16:56 |
15:38 |
15:40 |
09 |
|||||
12:11 |
23:27 |
15:42 |
15:44 |
09 |
|||||
11:06 |
18:40 |
15:53 |
15:55 |
12 |
|||||
13:51 |
18:42 |
15:57 |
16:13 |
06 |
|||||
15:54 |
23:38 |
16:16 |
16:18 |
02 |
|||||
10:36 |
16:58 |
16:32 |
16:34 |
14 |
|||||
10:14 |
22:29 |
16:33 |
16:35 |
14 |
|||||
15:09 |
19:56 |
16:45 |
16:47 |
02 |
|||||
16:06 |
23:06 |
16:54 |
16:57 |
02 |
|||||
15:12 |
19:15 |
17:03 |
17:06 |
03 |
|||||
15:48 |
22:51 |
17:14 |
17:16 |
10 |
|||||
16:50 |
20:33 |
17:15 |
17:17 |
02 |
|||||
16:42 |
08:11 |
17:23 |
17:25 |
02 |
|||||
11:31 |
21:42 |
17:29 |
17:31 |
12 |
|||||
17:09 |
20:42 |
17:31 |
17:33 |
02 |
|||||
17:24 |
20:57 |
17:46 |
17:48 |
02 |
|||||
14:20 |
22:13 |
17:50 |
17:52 |
11 |
|||||
13:40 |
19:57 |
17:55 |
17:57 |
09 |
|||||
09:52 |
21:25 |
18:14 |
18:16 |
15 |
|||||
14:51 |
20:43 |
18:23 |
18:25 |
08 |
|||||
14:57 |
21:48 |
18:38 |
18:40 |
08 |
|||||
15:50 |
19:11 |
18:45 |
18:47 |
06 |
|||||
16:20 |
23:18 |
19:05 |
19:07 |
05 |
|||||
18:55 |
21:43 |
19:28 |
19:30 |
02 |
|||||
16:03 |
19:46 |
19:30 |
19:32 |
09 |
|||||
19:16 |
22:40 |
19:39 |
19:41 |
02 |
|||||
15:23 |
21:33 |
19:40 |
19:42 |
09 |
|||||
18:45 |
22:22 |
19:54 |
19:56 |
09 |
|||||
15:18 |
22:51 |
19:58 |
20:00 |
11 |
|||||
19:23 |
11:50 |
19:59 |
20:03 |
02 |
|||||
15:59 |
21:56 |
20:04 |
20:06 |
08 |
|||||
16:34 |
22:17 |
20:23 |
20:25 |
09 |
|||||
11:14 |
13:30 |
20:32 |
20:35 |
09 |
|||||
17:17 |
20:59 |
20:33 |
20:35 |
09 |
|||||
17:45 |
21:27 |
21:01 |
21:03 |
09 |
|||||
13:48 |
21:28 |
21:09 |
21:11 |
18 |
|||||
18:17 |
12:58 |
21:12 |
21:15 |
06 |
|||||
17:38 |
19:59 |
21:43 |
21:45 |
02 |
|||||
15:30 |
09:42 |
21:44 |
21:46 |
06 |
|||||
21:31 |
12:52 |
21:51 |
21:55 |
02 |
|||||
07:12 |
15:04 |
22:13 |
22:16 |
14 |
|||||
21:24 |
05:30 |
22:32 |
22:36 |
02 |
|||||
17:46 |
08:46 |
22:51 |
22:53 |
25 |
|||||
08:06 |
12:19 |
22:57 |
22:59 |
14 |
|||||
22:19 |
06:47 |
23:16 |
23:18 |
02 |
|||||
20:05 |
15:27 |
23:30 |
23:33 |
06 |
渭南站 终点车次 (共2车次)
渭南站简介
渭南站(WeinanRailwayStation),位于中国陕西省渭南市临渭区,是中国铁路西安局集团有限公司管辖的二等站。始建于1932年(民国二十一年),竣工于1933年(民国二十二年)
陕西渭南全部车站
渭南高铁时刻表之省内车站
- 西安北
- 西安
- 引镇
- 安康
- 宝鸡
- 宝鸡南
- 彬州东
- 城固
- 长武
- 定边
- 丹凤
- 大荔
- 凤县
- 凤州
- 韩城
- 黄陵南
- 华山北
- 华山
- 鄠邑
- 华州
- 汉中
- 临潼
- 陇县
- 略阳
- 勉县
- 孟塬
- 宁强南
- 蒲城东
- 商洛
- 神木南
- 神木
- 商南
- 石泉县
- 铜川东
- 潼关
- 武功
- 渭南
- 渭南北
- 渭南西
- 西乡
- 旬阳
- 咸阳
- 咸阳西
- 延安
- 永乐店
- 榆林
- 杨陵
- 阎良
- 杨陵南
- 阳平关
- 治江
- 庄里
- 柞水
- 紫阳
- 白河东
- 白河县
- 巴山
- 白水江
- 白水县
- 彬州
- 澄城
- 城固北
- 蔡家坡
- 大竹园
- 佛坪
- 富县东
- 富县
- 甘泉北
- 甘泉
- 高滩
- 虢镇
- 黄陵
- 合阳
- 合阳北
- 汉阴
- 靖边
- 锦界
- 洛川东
- 礼泉南
- 礼泉
- 毛坝关
- 麻柳
- 米脂
- 蒲城
- 蒲石
- 千河
- 清涧县
- 秦岭
- 岐山
- 乾县
- 千阳
- 绥德
- 蜀河
- 神木西
- 三原
- 孙镇
- 吴堡
- 卧龙寺
- 渭南南
- 韦庄
- 小河镇
- 兴平
- 旬阳北
- 咸阳北
- 砚川
- 永寿
- 永寿西
- 洋县西
- 燕子砭
- 耀州
- 镇安
- 子长
- 钟家村
- 张桥
- 棕溪
- 子洲
- 绛帐
- 宁强
- 商洛北
- 西安南
- 阿房宫
- 咸阳秦都
渭南高铁时刻表之直达车次
- 渭南-城固北
- 城固北-渭南
- 渭南-永济北
- 永济北-渭南
- 渭南-青川
- 青川-渭南
- 渭南-孟塬
- 孟塬-渭南
- 渭南-侯马西
- 侯马西-渭南
- 渭南-西安北
- 西安北-渭南
- 渭南-平遥古城
- 平遥古城-渭南
- 渭南-洛阳龙门
- 洛阳龙门-渭南
- 渭南-成都东
- 成都东-渭南
- 渭南-祁县东
- 祁县东-渭南
- 渭南-甘谷
- 甘谷-渭南
- 渭南-内江北
- 内江北-渭南
- 渭南-商丘
- 商丘-渭南
- 渭南-佛坪
- 佛坪-渭南
- 渭南-蔡家坡
- 蔡家坡-渭南
- 渭南-杨陵
- 杨陵-渭南
- 渭南-嘉峪关
- 嘉峪关-渭南
- 渭南-江油北
- 江油北-渭南
- 渭南-菏泽
- 菏泽-渭南
- 渭南-临潼
- 临潼-渭南
- 渭南-郑州西
- 郑州西-渭南
- 渭南-北京西
- 北京西-渭南
- 渭南-华州
- 华州-渭南
- 渭南-保定东
- 保定东-渭南
- 渭南-柳园
- 柳园-渭南
- 渭南-汉中
- 汉中-渭南
- 渭南-华山
- 华山-渭南
- 渭南-眉县东
- 眉县东-渭南
- 渭南-兰州
- 兰州-渭南
- 渭南-运城北
- 运城北-渭南
- 渭南-介休东
- 介休东-渭南
- 渭南-广元
- 广元-渭南
- 渭南-灵石东
- 灵石东-渭南
- 渭南-西安
- 西安-渭南
- 渭南-万源
- 万源-渭南
- 渭南-涿州东
- 涿州东-渭南
- 渭南-庆城
- 庆城-渭南
- 渭南-洋县西
- 洋县西-渭南
- 渭南-洪洞西
- 洪洞西-渭南
- 渭南-巩义
- 巩义-渭南
- 渭南-太原南
- 太原南-渭南
- 渭南-三门峡南
- 三门峡南-渭南
- 渭南-攀枝花南
- 攀枝花南-渭南
- 渭南-原平
- 原平-渭南
- 渭南-郑州东
- 郑州东-渭南
- 渭南-潼关
- 潼关-渭南
- 渭南-渑池南
- 渑池南-渭南
- 渭南-重庆西
- 重庆西-渭南
- 渭南-天水南
- 天水南-渭南
- 渭南-营山
- 营山-渭南
- 渭南-新安县
- 新安县-渭南
- 渭南-开封北
- 开封北-渭南
- 渭南-大荔
- 大荔-渭南
- 渭南-临汾西
- 临汾西-渭南
- 渭南-石家庄
- 石家庄-渭南
- 渭南-宝鸡南
- 宝鸡南-渭南
- 渭南-永城北
- 永城北-渭南
- 渭南-襄汾西
- 襄汾西-渭南
- 渭南-咸阳北
- 咸阳北-渭南
- 渭南-任丘
- 任丘-渭南
- 渭南-固始
- 固始-渭南