列车时刻查询 车站查询 车次查询
蒲城东站 途经车次 (共26车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:33 |
08:44 |
06:47 |
06:54 |
15 |
|||||
22:05 |
10:33 |
08:55 |
08:59 |
09 |
|||||
21:57 |
05:49 |
09:12 |
09:14 |
08 |
|||||
07:56 |
10:12 |
09:22 |
09:24 |
04 |
|||||
08:38 |
12:22 |
09:34 |
09:36 |
02 |
|||||
10:03 |
15:25 |
10:51 |
10:53 |
02 |
|||||
07:20 |
11:59 |
11:34 |
11:36 |
08 |
|||||
13:41 |
16:01 |
13:20 |
13:22 |
08 |
|||||
11:40 |
07:01 |
13:31 |
13:35 |
03 |
|||||
07:05 |
16:40 |
14:33 |
14:36 |
09 |
|||||
13:10 |
15:25 |
14:45 |
14:47 |
03 |
|||||
11:53 |
21:15 |
15:06 |
15:09 |
08 |
|||||
13:20 |
13:48 |
15:28 |
15:36 |
03 |
|||||
15:28 |
22:21 |
15:57 |
15:59 |
02 |
|||||
21:47 |
09:46 |
18:07 |
18:09 |
21 |
|||||
16:55 |
19:15 |
18:20 |
18:22 |
05 |
|||||
18:06 |
06:56 |
19:19 |
19:21 |
02 |
|||||
16:02 |
20:07 |
19:57 |
20:01 |
04 |
|||||
08:27 |
17:46 |
20:14 |
20:23 |
13 |
|||||
C188train.hao86.com
|
19:48 |
22:07 |
20:36 |
20:38 |
02 |
||||
17:20 |
21:53 |
21:00 |
21:03 |
08 |
|||||
20:03 |
09:31 |
21:24 |
21:26 |
02 |
|||||
14:15 |
15:50 |
22:15 |
22:22 |
02 |
|||||
22:45 |
07:29 |
23:35 |
23:37 |
02 |
|||||
22:28 |
07:32 |
23:52 |
23:54 |
02 |
蒲城东站简介
蒲城东火车站始建于2008年,并于2011年1月11日与包西铁路同期建成并投入使用,位于陕西省渭南市蒲城县翔村镇马家村(距离县城5km,有102公交直达),隶属中国铁路西安局集团有限公司(原西安铁路局)延安车务段管辖,有包西铁路经过该站,办理客货业务,车站及其上下行区间均已电气化。上行车站为西社站,下行车站为张桥站。距离西安站108km,距离延安站218km。
陕西渭南全部车站
蒲城东高铁时刻表之省内车站
- 西安北
- 西安
- 引镇
- 安康
- 宝鸡
- 宝鸡南
- 彬州东
- 城固
- 长武
- 定边
- 丹凤
- 大荔
- 凤县
- 凤州
- 韩城
- 黄陵南
- 华山北
- 华山
- 鄠邑
- 华州
- 汉中
- 临潼
- 陇县
- 略阳
- 勉县
- 孟塬
- 宁强南
- 蒲城东
- 商洛
- 神木南
- 神木
- 商南
- 石泉县
- 铜川东
- 潼关
- 武功
- 渭南
- 渭南北
- 渭南西
- 西乡
- 旬阳
- 咸阳
- 咸阳西
- 延安
- 永乐店
- 榆林
- 杨陵
- 阎良
- 杨陵南
- 阳平关
- 治江
- 庄里
- 柞水
- 紫阳
- 白河东
- 白河县
- 巴山
- 白水江
- 白水县
- 彬州
- 澄城
- 城固北
- 蔡家坡
- 大竹园
- 佛坪
- 富县东
- 富县
- 甘泉北
- 甘泉
- 高滩
- 虢镇
- 黄陵
- 合阳
- 合阳北
- 汉阴
- 靖边
- 锦界
- 洛川东
- 礼泉南
- 礼泉
- 毛坝关
- 麻柳
- 米脂
- 蒲城
- 蒲石
- 千河
- 清涧县
- 秦岭
- 岐山
- 乾县
- 千阳
- 绥德
- 蜀河
- 神木西
- 三原
- 孙镇
- 吴堡
- 卧龙寺
- 渭南南
- 韦庄
- 小河镇
- 兴平
- 旬阳北
- 咸阳北
- 砚川
- 永寿
- 永寿西
- 洋县西
- 燕子砭
- 耀州
- 镇安
- 子长
- 钟家村
- 张桥
- 棕溪
- 子洲
- 绛帐
- 宁强
- 商洛北
- 西安南
- 阿房宫
- 咸阳秦都
蒲城东高铁时刻表之直达车次
- 蒲城东-石家庄北
- 石家庄北-蒲城东
- 蒲城东-呼和浩特
- 呼和浩特-蒲城东
- 蒲城东-榆林
- 榆林-蒲城东
- 蒲城东-杨柳青
- 杨柳青-蒲城东
- 蒲城东-吴堡
- 吴堡-蒲城东
- 蒲城东-西安
- 西安-蒲城东
- 蒲城东-富县东
- 富县东-蒲城东
- 蒲城东-滁州北
- 滁州北-蒲城东
- 蒲城东-虢镇
- 虢镇-蒲城东
- 蒲城东-杭州
- 杭州-蒲城东
- 蒲城东-泊头
- 泊头-蒲城东
- 蒲城东-绥德
- 绥德-蒲城东
- 蒲城东-辛集
- 辛集-蒲城东
- 蒲城东-遂宁
- 遂宁-蒲城东
- 蒲城东-神木
- 神木-蒲城东
- 蒲城东-锦界
- 锦界-蒲城东
- 蒲城东-延安
- 延安-蒲城东
- 蒲城东-衡水
- 衡水-蒲城东
- 蒲城东-黄陵南
- 黄陵南-蒲城东
- 蒲城东-子长
- 子长-蒲城东
- 蒲城东-甘泉北
- 甘泉北-蒲城东
- 蒲城东-洛川东
- 洛川东-蒲城东
- 蒲城东-阳泉北
- 阳泉北-蒲城东
- 蒲城东-南京
- 南京-蒲城东
- 蒲城东-芜湖
- 芜湖-蒲城东
- 蒲城东-吕梁
- 吕梁-蒲城东
- 蒲城东-镇江
- 镇江-蒲城东
- 蒲城东-昆山
- 昆山-蒲城东
- 蒲城东-常州
- 常州-蒲城东
- 蒲城东-长兴南
- 长兴南-蒲城东
- 蒲城东-宣城
- 宣城-蒲城东
- 蒲城东-静海
- 静海-蒲城东
- 蒲城东-杨陵
- 杨陵-蒲城东
- 蒲城东-米脂
- 米脂-蒲城东
- 蒲城东-鄂尔多斯
- 鄂尔多斯-蒲城东
- 蒲城东-蚌埠
- 蚌埠-蒲城东
- 蒲城东-徐州
- 徐州-蒲城东
- 蒲城东-无锡
- 无锡-蒲城东
- 蒲城东-武功
- 武功-蒲城东
- 蒲城东-蔡家坡
- 蔡家坡-蒲城东
- 蒲城东-呼和浩特东
- 呼和浩特东-蒲城东
- 蒲城东-天津
- 天津-蒲城东
- 蒲城东-太原
- 太原-蒲城东
- 蒲城东-包头
- 包头-蒲城东