列车时刻查询 车站查询 车次查询
双城堡站 始发车次 (共1车次)
双城堡站 途经车次 (共11车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:33 |
11:09 |
07:39 |
07:42 |
02 |
|||||
K1303train.hao86.com
|
22:53 |
07:05 |
07:59 |
08:02 |
14 |
||||
06:39 |
09:10 |
09:32 |
09:35 |
06 |
|||||
12:48 |
10:50 |
13:13 |
13:16 |
02 |
|||||
06:25 |
09:45 |
15:20 |
15:23 |
12 |
|||||
08:38 |
05:05 |
17:49 |
17:51 |
19 |
|||||
19:42 |
22:33 |
19:32 |
19:35 |
02 |
|||||
12:07 |
08:26 |
19:53 |
19:56 |
07 |
|||||
11:37 |
08:41 |
20:59 |
21:01 |
13 |
|||||
17:50 |
07:16 |
21:25 |
21:28 |
04 |
|||||
16:30 |
07:52 |
22:21 |
22:24 |
07 |
双城堡站 终点车次 (共1车次)
双城堡站简介
双城堡站位于中国黑龙江省哈尔滨市双城区,是中国铁路哈尔滨局集团有限公司管辖的三等站,始建于1899年。
黑龙江哈尔滨全部车站
滨江哈尔滨北哈尔滨哈尔滨东哈尔滨西王兆屯阿城北阿城安家白奎堡宾西北背荫河宾州成高子杜家达连河得莫利对青山方正高楞宏克力呼兰康金井兰棱拉林帽儿山帽儿山西牛家平房平山双城北双城堡山河屯孙家沈家双龙湖胜利镇石人城尚志尚志南五常王岗苇河苇河西五家万乐香坊徐家小岭兴隆镇新松浦新香坊北亚布力亚布力南亚布力西依兰一面坡北一面坡玉泉周家
双城堡高铁时刻表之省内车站
- 滨江
- 哈尔滨北
- 哈尔滨
- 哈尔滨东
- 哈尔滨西
- 王兆屯
- 昂昂溪
- 阿城北
- 阿城
- 安达
- 安家
- 北安
- 白奎堡
- 勃利
- 八面通
- 宝清
- 宝泉岭
- 宾西北
- 背荫河
- 宾州
- 成高子
- 柴河
- 晨明
- 长汀镇
- 东方红
- 东京城
- 杜家
- 达连河
- 得莫利
- 大庆东
- 大庆
- 对青山
- 大庆西
- 大兴
- 富锦
- 富拉尔基
- 抚远
- 富裕
- 方正
- 高楞
- 古莲
- 鹤北
- 横道河子
- 鹤岗
- 黑河
- 宏克力
- 呼兰
- 海林
- 虎林
- 海伦
- 桦南
- 鸡东
- 佳木斯
- 建三江
- 鸡西
- 康金井
- 克山
- 鹿道
- 拉古
- 林口
- 兰棱
- 拉林
- 龙镇
- 立志
- 牡丹江
- 帽儿山
- 帽儿山西
- 漠河
- 孟家岗
- 穆棱
- 密山
- 宁安
- 南岔
- 讷河
- 嫩江
- 牛家
- 碾子山
- 平房
- 平山
- 庆安
- 前锋
- 前进镇
- 齐齐哈尔
- 齐齐哈尔南
- 七台河
- 双城北
- 双城堡
- 双丰
- 绥芬河
- 山河屯
- 绥化
- 三间房
- 孙家
- 沈家
- 双龙湖
- 绥棱
- 胜利镇
- 宋
- 石人城
- 神树
- 双鸭山
- 尚志
- 尚志南
- 通北
- 汤池
- 塔哈
- 塔河
- 同江
- 泰来
- 铁力
- 汤旺河
- 太阳升
- 五常
- 万发屯
- 王岗
- 苇河
- 苇河西
- 五家
- 万乐
- 五营
- 乌伊岭
- 香坊
- 徐家
- 小岭
- 兴隆镇
- 新松浦
- 新香坊北
- 新肇
- 依安
- 亚布力
- 亚布力南
- 亚布力西
- 伊春
- 依兰
- 一面坡北
- 一面坡
- 玉泉
- 榆树屯
- 周家
- 阿木尔
- 笔架山
- 宝林
- 辰清
- 楚山
- 创业村
- 东边井
- 滴道
- 杜尔伯特
- 东海
- 东津
- 带岭
- 独立屯
- 二道湾
- 二龙山屯
- 富海
- 福利屯
- 丰乐镇
- 冯屯
- 古城镇
- 海北
- 寒葱沟
- 横道河子东
- 洪河
- 海林北
- 浩良河
- 鹤立
- 桦林
- 红山
- 黑台
- 红星
- 红兴隆
- 换新天
- 峻德
- 锦河
- 姜家
- 佳木斯西
- 江桥
- 九三
- 金山屯
- 克东
- 奎山
- 兰岗
- 拉哈
- 林海
- 六合镇
- 李家
- 龙江
- 莲江口
- 林口南
- 老莱
- 喇嘛甸
- 里木店
- 梨树镇
- 朗乡
- 林源
- 磨刀石
- 马莲河
- 马桥河
- 麻山
- 美溪
- 裴德
- 平洋
- 秦家
- 青龙
- 青山
- 四方台
- 尚家
- 石磷
- 山市
- 石头
- 孙吴
- 绥阳
- 团结
- 太平镇
- 图强
- 桃山
- 汤原
- 温春
- 五大连池
- 倭肯
- 瓦拉干
- 卧里屯
- 卫星
- 王杨
- 下城子
- 西岗子
- 襄河
- 新华屯
- 新华
- 兴凯
- 香兰
- 西林
- 新林
- 西麻山
- 新青
- 杏树
- 向阳
- 新友谊
- 永安乡
- 羊草
- 迎春
- 杨岗
- 友好
- 银浪
- 伊拉哈
- 伊林
- 烟筒屯
- 肇东
- 赵光
- 中和
- 朱家沟
- 张维屯
- 壮志
双城堡高铁时刻表之直达车次
- 双城堡-大庆西
- 大庆西-双城堡
- 双城堡-沈阳北
- 沈阳北-双城堡
- 双城堡-呼兰
- 呼兰-双城堡
- 双城堡-沈阳
- 沈阳-双城堡
- 双城堡-扶余
- 扶余-双城堡
- 双城堡-四平
- 四平-双城堡
- 双城堡-绥化
- 绥化-双城堡
- 双城堡-天津
- 天津-双城堡
- 双城堡-德惠
- 德惠-双城堡
- 双城堡-牡丹江
- 牡丹江-双城堡
- 双城堡-山海关
- 山海关-双城堡
- 双城堡-哈尔滨
- 哈尔滨-双城堡
- 双城堡-葫芦岛北
- 葫芦岛北-双城堡
- 双城堡-铁岭
- 铁岭-双城堡
- 双城堡-秦皇岛
- 秦皇岛-双城堡
- 双城堡-唐山北
- 唐山北-双城堡
- 双城堡-鞍山
- 鞍山-双城堡
- 双城堡-王岗
- 王岗-双城堡
- 双城堡-佳木斯
- 佳木斯-双城堡
- 双城堡-庆安
- 庆安-双城堡
- 双城堡-亚布力
- 亚布力-双城堡
- 双城堡-北戴河
- 北戴河-双城堡
- 双城堡-公主岭
- 公主岭-双城堡
- 双城堡-开原
- 开原-双城堡
- 双城堡-康金井
- 康金井-双城堡
- 双城堡-海城
- 海城-双城堡
- 双城堡-南岔
- 南岔-双城堡
- 双城堡-锦州南
- 锦州南-双城堡
- 双城堡-长春
- 长春-双城堡
- 双城堡-哈尔滨东
- 哈尔滨东-双城堡
- 双城堡-大连
- 大连-双城堡
- 双城堡-唐山
- 唐山-双城堡
- 双城堡-昌图
- 昌图-双城堡
- 双城堡-富拉尔基
- 富拉尔基-双城堡
- 双城堡-朗乡
- 朗乡-双城堡
- 双城堡-铁力
- 铁力-双城堡
- 双城堡-兴隆镇
- 兴隆镇-双城堡
- 双城堡-满洲里
- 满洲里-双城堡
- 双城堡-绥中北
- 绥中北-双城堡
- 双城堡-帽儿山
- 帽儿山-双城堡
- 双城堡-安达
- 安达-双城堡
- 双城堡-兰棱
- 兰棱-双城堡
- 双城堡-昌黎
- 昌黎-双城堡
- 双城堡-五家
- 五家-双城堡
- 双城堡-瓦房店
- 瓦房店-双城堡
- 双城堡-阿城
- 阿城-双城堡
- 双城堡-金州
- 金州-双城堡
- 双城堡-扎兰屯
- 扎兰屯-双城堡
- 双城堡-苇河
- 苇河-双城堡
- 双城堡-尚志
- 尚志-双城堡
- 双城堡-海林
- 海林-双城堡