列车时刻查询 车站查询 车次查询
商洛站 始发车次 (共5车次)
商洛站 途经车次 (共12车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:50 |
13:10 |
09:02 |
09:06 |
11 |
|||||
09:01 |
13:41 |
10:20 |
10:22 |
03 |
|||||
09:01 |
13:41 |
10:31 |
10:33 |
04 |
|||||
20:10 |
13:43 |
11:18 |
11:21 |
12 |
|||||
K1042train.hao86.com
|
06:39 |
10 |
|||||||
17:20 |
19:15 |
15:40 |
15:42 |
02 |
|||||
14:42 |
14:31 |
16:48 |
16:51 |
03 |
|||||
18:50 |
22:01 |
18:21 |
18:23 |
03 |
|||||
15:12 |
19:15 |
18:40 |
18:43 |
05 |
|||||
16:36 |
10:25 |
19:03 |
19:05 |
21 |
|||||
08:05 |
19:42 |
21:51 |
21:54 |
08 |
商洛站简介
商洛站,又名商洛火车站,与原商洛北站(板桥火车站)同期,始建于公元2000年,启用于2004年1月,是宁西铁路(南京——西安)上的市级车站,位于陕西省商洛市商州区市区东十公里的沙河子镇,并处在商丹工业园区。是陕西通往中国江东、两广、港澳等的站点。
隶属中国铁路西安局集团有限公司西安车务段管辖,现为二等站。
陕西商洛全部车站
商洛高铁时刻表之省内车站
- 西安北
- 西安
- 引镇
- 安康
- 宝鸡
- 宝鸡南
- 彬州东
- 城固
- 长武
- 定边
- 丹凤
- 凤县
- 凤州
- 韩城
- 黄陵南
- 华山北
- 华山
- 鄠邑
- 华州
- 临潼
- 陇县
- 略阳
- 勉县
- 孟塬
- 宁强南
- 蒲城东
- 商洛
- 神木南
- 神木
- 商南
- 石泉县
- 铜川东
- 潼关
- 武功
- 渭南
- 渭南北
- 渭南西
- 西乡
- 旬阳
- 咸阳
- 咸阳西
- 延安
- 永乐店
- 榆林
- 杨陵
- 阎良
- 杨陵南
- 阳平关
- 治江
- 庄里
- 柞水
- 紫阳
- 白河东
- 白河县
- 巴山
- 白水江
- 白水县
- 彬州
- 澄城
- 城固北
- 蔡家坡
- 佛坪
- 富县东
- 富县
- 甘泉北
- 甘泉
- 高滩
- 虢镇
- 黄陵
- 合阳
- 合阳北
- 汉阴
- 靖边
- 锦界
- 洛川东
- 礼泉南
- 礼泉
- 毛坝关
- 麻柳
- 米脂
- 蒲城
- 蒲石
- 千河
- 清涧县
- 秦岭
- 岐山
- 乾县
- 千阳
- 绥德
- 蜀河
- 神木西
- 三原
- 孙镇
- 吴堡
- 卧龙寺
- 渭南南
- 韦庄
- 兴平
- 旬阳北
- 咸阳北
- 砚川
- 永寿
- 永寿西
- 洋县西
- 燕子砭
- 耀州
- 镇安
- 子长
- 钟家村
- 张桥
- 棕溪
- 子洲
- 绛帐
- 宁强
- 商洛北
- 西安南
- 阿房宫
- 咸阳秦都
商洛高铁时刻表之直达车次
- 商洛-息县
- 息县-商洛
- 商洛-西宁
- 西宁-商洛
- 商洛-镇平
- 镇平-商洛
- 商洛-渭南西
- 渭南西-商洛
- 商洛-咸阳
- 咸阳-商洛
- 商洛-西安
- 西安-商洛
- 商洛-信阳
- 信阳-商洛
- 商洛-宝鸡
- 宝鸡-商洛
- 商洛-同心
- 同心-商洛
- 商洛-固原
- 固原-商洛
- 商洛-临潼
- 临潼-商洛
- 商洛-蔡家坡
- 蔡家坡-商洛
- 商洛-天水
- 天水-商洛
- 商洛-砚川
- 砚川-商洛
- 商洛-广州
- 广州-商洛
- 商洛-罗山
- 罗山-商洛
- 商洛-唐河
- 唐河-商洛
- 商洛-西峡
- 西峡-商洛
- 商洛-丹凤
- 丹凤-商洛
- 商洛-南阳
- 南阳-商洛
- 商洛-兰州
- 兰州-商洛
- 商洛-海石湾
- 海石湾-商洛
- 商洛-陇西
- 陇西-商洛
- 商洛-平凉
- 平凉-商洛
- 商洛-桐柏
- 桐柏-商洛
- 商洛-安康
- 安康-商洛
- 商洛-商南
- 商南-商洛
- 商洛-六安
- 六安-商洛
- 商洛-甘谷
- 甘谷-商洛
- 商洛-兰州西
- 兰州西-商洛
- 商洛-云梦
- 云梦-商洛
- 商洛-杨陵
- 杨陵-商洛