列车时刻查询 车站查询 车次查询
寮步站 途经车次 (共61车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:30 |
08:10 |
06:52 |
06:54 |
05 |
|||||
06:00 |
07:49 |
07:24 |
07:25 |
14 |
|||||
07:10 |
08:50 |
07:32 |
07:34 |
05 |
|||||
07:45 |
09:37 |
08:07 |
08:09 |
05 |
|||||
06:55 |
08:35 |
08:10 |
08:11 |
14 |
|||||
07:40 |
08:53 |
08:33 |
08:35 |
07 |
|||||
07:20 |
09:08 |
08:43 |
08:45 |
14 |
|||||
08:50 |
10:30 |
09:12 |
09:14 |
05 |
|||||
08:05 |
09:45 |
09:20 |
09:21 |
14 |
|||||
09:10 |
10:50 |
09:32 |
09:34 |
05 |
|||||
08:25 |
10:05 |
09:40 |
09:41 |
14 |
|||||
09:35 |
11:15 |
09:57 |
09:59 |
05 |
|||||
09:05 |
10:45 |
10:20 |
10:21 |
14 |
|||||
10:00 |
11:40 |
10:22 |
10:24 |
05 |
|||||
10:20 |
12:00 |
10:42 |
10:44 |
05 |
|||||
09:35 |
11:15 |
10:50 |
10:51 |
14 |
|||||
09:55 |
11:35 |
11:10 |
11:11 |
14 |
|||||
11:00 |
12:40 |
11:22 |
11:24 |
05 |
|||||
11:30 |
13:10 |
11:52 |
11:54 |
05 |
|||||
10:45 |
12:25 |
12:00 |
12:01 |
14 |
|||||
11:50 |
13:30 |
12:12 |
12:14 |
05 |
|||||
11:05 |
12:45 |
12:20 |
12:21 |
14 |
|||||
11:30 |
13:10 |
12:45 |
12:46 |
14 |
|||||
12:40 |
14:20 |
13:02 |
13:04 |
05 |
|||||
11:55 |
13:35 |
13:10 |
13:11 |
14 |
|||||
13:00 |
14:40 |
13:22 |
13:24 |
05 |
|||||
12:15 |
13:55 |
13:30 |
13:31 |
14 |
|||||
13:25 |
15:05 |
13:47 |
13:49 |
05 |
|||||
13:50 |
15:30 |
14:12 |
14:14 |
05 |
|||||
13:00 |
14:40 |
14:15 |
14:16 |
14 |
|||||
13:25 |
15:05 |
14:40 |
14:41 |
14 |
|||||
14:18 |
15:58 |
14:40 |
14:42 |
05 |
|||||
13:45 |
15:25 |
15:00 |
15:01 |
14 |
|||||
14:55 |
16:35 |
15:17 |
15:19 |
05 |
|||||
15:20 |
17:00 |
15:42 |
15:44 |
05 |
|||||
14:35 |
16:15 |
15:50 |
15:51 |
14 |
|||||
15:40 |
17:20 |
16:02 |
16:04 |
05 |
|||||
14:55 |
16:35 |
16:10 |
16:11 |
14 |
|||||
15:20 |
17:00 |
16:35 |
16:36 |
14 |
|||||
16:30 |
18:10 |
16:52 |
16:54 |
05 |
|||||
15:45 |
17:25 |
17:00 |
17:01 |
14 |
|||||
16:50 |
18:30 |
17:12 |
17:14 |
05 |
|||||
16:15 |
17:55 |
17:30 |
17:31 |
14 |
|||||
17:15 |
18:55 |
17:37 |
17:39 |
05 |
|||||
17:42 |
19:35 |
18:04 |
18:06 |
05 |
|||||
16:50 |
18:30 |
18:05 |
18:06 |
14 |
|||||
17:15 |
18:55 |
18:30 |
18:31 |
14 |
|||||
17:35 |
19:15 |
18:50 |
18:51 |
14 |
|||||
18:45 |
20:32 |
19:07 |
19:09 |
05 |
|||||
19:30 |
21:10 |
19:52 |
19:54 |
05 |
|||||
19:55 |
21:35 |
20:17 |
20:19 |
05 |
|||||
19:10 |
20:50 |
20:25 |
20:27 |
14 |
|||||
19:32 |
21:12 |
20:47 |
20:48 |
14 |
|||||
C7569train.hao86.com
|
20:30 |
22:10 |
20:52 |
20:54 |
05 |
||||
19:55 |
21:35 |
21:10 |
21:11 |
14 |
|||||
21:05 |
22:45 |
21:27 |
21:29 |
05 |
|||||
21:27 |
23:07 |
21:49 |
21:51 |
05 |
|||||
20:37 |
22:17 |
21:52 |
21:53 |
14 |
|||||
21:50 |
23:30 |
22:12 |
22:14 |
05 |
|||||
21:00 |
22:40 |
22:15 |
22:16 |
14 |
|||||
21:25 |
23:05 |
22:40 |
22:41 |
14 |
寮步站简介
寮步站(LiaobuRailwayStation)位于中国广东省东莞市,是隶属中国铁路广州局集团有限公司管辖的客运站,为广惠城际铁路的中间站之一 。
寮步站始建于2009年 ;于2016年4月8日进行室内施工阶段 ;于2017年12月28日建成使用 。
截至2017年12月,寮步站总建筑面积2.27万平方米,站场规模2台4线 。
广东东莞全部车站
寮步高铁时刻表之省内车站
- 广州北
- 广州东
- 广州
- 广州南
- 广州西
- 白云机场北
- 常平东
- 潮汕
- 潮阳
- 东莞东
- 东莞
- 东莞西
- 道滘
- 大埔
- 佛山
- 佛山西
- 福田
- 高州
- 花城街
- 惠东南
- 花都
- 怀集
- 鲘门
- 花山镇
- 河源东
- 河源
- 惠州
- 江门
- 乐昌东
- 龙川
- 龙川西
- 陆丰
- 乐同
- 茂名
- 茂名西
- 梅州
- 梅州西
- 南雄
- 普宁
- 坪石
- 清城
- 庆盛
- 清远
- 饶平
- 韶关东
- 韶关
- 狮岭
- 石牌
- 汕头
- 汕尾
- 深圳北
- 深圳机场
- 深圳东
- 深圳
- 深圳坪山
- 深圳西
- 香港西九龙
- 新会
- 小金口
- 新塘南
- 信宜
- 阳春
- 英德西
- 云浮东
- 阳江
- 郁南
- 珠海
- 珠海北
- 珠海长隆
- 湛江
- 湛江西
- 肇庆东
- 肇庆
- 中堂
- 北滘
- 碧江
- 博罗北
- 坂田
- 长安
- 长安西
- 常平
- 常平南
- 春湾
- 潮州
- 电白
- 东城南
- 东莞港
- 鼎湖东
- 鼎湖山
- 大朗镇
- 东升
- 大旺
- 丹霞山
- 端州
- 恩平
- 福海西
- 丰顺东
- 丰顺
- 光明城
- 广宁
- 古镇
- 河唇
- 华城
- 惠环
- 厚街
- 虎门北
- 虎门东
- 虎门
- 洪梅
- 和平北
- 和平
- 横琴北
- 横琴
- 化州
- 惠州西
- 江门东
- 建桥
- 揭阳
- 揭阳机场
- 揭阳南
- 开平南
- 葵潭
- 寮步
- 乐昌
- 龙丰
- 廉江
- 沥林北
- 龙塘镇
- 雷州
- 民乐
- 马踏
- 明珠
- 南江口
- 南朗
- 南头
- 平湖
- 曲江
- 前山
- 容桂
- 顺德
- 顺德学院
- 四会
- 畲江北
- 沙井西
- 石龙
- 狮山北
- 三水北
- 松山湖北
- 三水
- 狮山
- 三水南
- 双水镇
- 始兴
- 深圳机场北
- 十字门
- 唐家湾
- 台山
- 吴川
- 望牛墩
- 湾仔
- 湾仔北
- 西湖东
- 小榄
- 兴宁
- 西平西
- 徐闻
- 新兴县
- 英德
- 云东海
- 阳东
- 银瓶
- 云山
- 源潭
- 阳西
- 银盏
- 仲恺
- 樟木头东
- 樟木头
- 惠东
- 惠州南