列车时刻查询 车站查询 车次查询
山丹站 途经车次 (共24车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:49 |
06:40 |
00:33 |
00:36 |
07 |
|||||
20:45 |
05:22 |
00:58 |
01:04 |
20 |
|||||
22:30 |
07:12 |
01:32 |
01:35 |
07 |
|||||
19:39 |
07:56 |
01:38 |
01:41 |
05 |
|||||
19:08 |
07:40 |
01:41 |
01:44 |
08 |
|||||
K367train.hao86.com
|
12:15 |
10:51 |
02:22 |
02:25 |
11 |
||||
21:58 |
08:05 |
03:40 |
03:43 |
08 |
|||||
11:53 |
22:14 |
04:35 |
04:38 |
09 |
|||||
10:15 |
12:23 |
09:50 |
09:57 |
03 |
|||||
10:49 |
12:16 |
10:26 |
10:30 |
04 |
|||||
18:09 |
07:05 |
10:40 |
10:56 |
08 |
|||||
11:40 |
17:43 |
12:00 |
12:02 |
06 |
|||||
13:08 |
21:01 |
12:13 |
12:15 |
03 |
|||||
07:46 |
15:20 |
12:38 |
12:41 |
06 |
|||||
10:28 |
20:35 |
15:10 |
15:13 |
06 |
|||||
11:10 |
21:30 |
15:16 |
15:18 |
09 |
|||||
22:15 |
09:03 |
15:34 |
15:37 |
11 |
|||||
12:28 |
19:45 |
15:42 |
15:45 |
05 |
|||||
10:21 |
16:15 |
16:15 |
16:18 |
11 |
|||||
10:16 |
15:55 |
16:39 |
16:41 |
09 |
|||||
15:55 |
23:39 |
18:28 |
18:30 |
04 |
|||||
10:18 |
17:42 |
18:35 |
18:38 |
10 |
|||||
12:45 |
09:23 |
19:56 |
20:08 |
21 |
|||||
16:37 |
07:23 |
23:19 |
23:22 |
08 |
山丹站简介
山丹站是甘肃省山丹县宋家墩村下辖的车站,邮政编码是734100,建于1955年。离兰州站494公里,离乌西站1418公里,隶属兰州铁路局武威车务段管辖。现为三等站。客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。货运:办理整车、零担货物发到;不办理整车爆炸品及整车一级氧化剂发到;不办理罐装危险货物发到。
甘肃张掖全部车站
山丹高铁时刻表之省内车站
- 陈官营
- 丰水村
- 甘草店
- 龙泉寺
- 骆驼巷
- 兰州东
- 兰州
- 兰州新区
- 兰州西
- 坡底下
- 邵家堂
- 水源
- 桑园子
- 王家湾
- 西固城
- 许家台
- 朱家窑
- 白银西
- 长庆桥
- 长征
- 东岔
- 敦煌
- 定西北
- 定西
- 福利区
- 甘谷
- 皋兰
- 哈达铺
- 河口南
- 海石湾
- 环县
- 金昌
- 酒泉南
- 酒泉
- 镜铁山
- 嘉峪关
- 嘉峪关南
- 两当
- 绿化
- 陇南
- 陇西
- 柳园南
- 柳园
- 岷县
- 平凉
- 平凉南
- 庆阳
- 肃北
- 天水
- 天水南
- 武威
- 武威南
- 渭源
- 西固
- 夏官营
- 永登
- 玉门
- 榆中
- 中川机场
- 张家川
- 张掖
- 张掖西
- 阿克塞
- 安口窑
- 白银市
- 长城
- 陈庄
- 打柴沟
- 东湾
- 低窝铺
- 古浪
- 高台
- 高台南
- 瓜州
- 黑冲滩
- 贺家店
- 宏庆
- 红砂岘
- 徽县
- 红岘台
- 黄羊镇
- 泾川
- 芨岭
- 景泰
- 金塔
- 靖远
- 靖远西
- 龙沟
- 李家坪
- 洛门
- 狼尾山
- 临泽
- 临泽南
- 庙庄
- 南河川
- 宁县
- 磐安镇
- 平原堡
- 秦安
- 庆城
- 清水北
- 清水
- 清水县
- 桥西
- 曲子
- 山丹
- 山丹马场
- 疏勒河
- 石峡子
- 三阳川
- 上腰墩
- 肃州
- 通安驿
- 谭家井
- 土门子
- 甜水堡
- 通渭
- 天祝
- 吴家川
- 渭南镇
- 武山
- 新李
- 兴泉堡
- 许三湾
- 新阳镇
- 园墩
- 玉石
- 鸳鸯镇
- 漳县
- 北滩
- 白银南
- 靖远北
- 平川西
- 秦王川
山丹高铁时刻表之直达车次
- 山丹-陇西
- 陇西-山丹
- 山丹-玉门
- 玉门-山丹
- 山丹-张掖西
- 张掖西-山丹
- 山丹-兰州
- 兰州-山丹
- 山丹-西安
- 西安-山丹
- 山丹-清水
- 清水-山丹
- 山丹-临泽
- 临泽-山丹
- 山丹-嘉峪关
- 嘉峪关-山丹
- 山丹-酒泉南
- 酒泉南-山丹
- 山丹-高台南
- 高台南-山丹
- 山丹-沙城
- 沙城-山丹
- 山丹-嘉峪关南
- 嘉峪关南-山丹
- 山丹-海东
- 海东-山丹
- 山丹-宝鸡南
- 宝鸡南-山丹
- 山丹-芨岭
- 芨岭-山丹
- 山丹-谭家井
- 谭家井-山丹
- 山丹-渭南西
- 渭南西-山丹
- 山丹-中卫
- 中卫-山丹
- 山丹-宝鸡
- 宝鸡-山丹
- 山丹-金昌
- 金昌-山丹
- 山丹-古浪
- 古浪-山丹
- 山丹-乌鲁木齐
- 乌鲁木齐-山丹
- 山丹-定西北
- 定西北-山丹
- 山丹-南阳
- 南阳-山丹
- 山丹-高台
- 高台-山丹
- 山丹-西宁
- 西宁-山丹
- 山丹-武威
- 武威-山丹
- 山丹-哈密
- 哈密-山丹
- 山丹-天水南
- 天水南-山丹
- 山丹-北京丰台
- 北京丰台-山丹
- 山丹-张掖
- 张掖-山丹
- 山丹-酒泉
- 酒泉-山丹
- 山丹-兰州西
- 兰州西-山丹
- 山丹-柳园南
- 柳园南-山丹
- 山丹-天水
- 天水-山丹
- 山丹-大同
- 大同-山丹
- 山丹-鄯善北
- 鄯善北-山丹
- 山丹-临河
- 临河-山丹
- 山丹-柴沟堡
- 柴沟堡-山丹
- 山丹-福利区
- 福利区-山丹
- 山丹-张家口
- 张家口-山丹
- 山丹-临泽南
- 临泽南-山丹
- 山丹-咸阳
- 咸阳-山丹
- 山丹-杨陵
- 杨陵-山丹
- 山丹-柳园
- 柳园-山丹
- 山丹-土贵乌拉
- 土贵乌拉-山丹
- 山丹-吐鲁番北
- 吐鲁番北-山丹
- 山丹-咸阳西
- 咸阳西-山丹
- 山丹-定西
- 定西-山丹
- 山丹-岷县
- 岷县-山丹
- 山丹-民乐
- 民乐-山丹