列车时刻查询 车站查询 车次查询
晋城站 始发车次 (共9车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:39 |
09:45 |
---- |
07:39 |
01 |
|||||
09:04 |
10:55 |
---- |
09:04 |
01 |
|||||
09:46 |
11:36 |
---- |
09:43 |
01 |
|||||
11:25 |
16:21 |
---- |
11:24 |
01 |
|||||
D3372train.hao86.com
|
11:55 |
13:58 |
---- |
11:55 |
01 |
||||
14:16 |
16:09 |
---- |
14:16 |
01 |
|||||
14:52 |
16:55 |
---- |
14:52 |
01 |
|||||
16:41 |
18:16 |
---- |
16:41 |
01 |
|||||
17:58 |
19:57 |
---- |
18:00 |
01 |
晋城站 途经车次 (共47车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:16 |
08:43 |
07:14 |
07:16 |
03 |
|||||
07:11 |
14:51 |
08:37 |
08:39 |
03 |
|||||
08:02 |
10:20 |
09:26 |
09:29 |
02 |
|||||
08:22 |
11:42 |
10:25 |
10:28 |
07 |
|||||
06:43 |
12:23 |
10:26 |
10:29 |
07 |
|||||
08:33 |
21:46 |
10:36 |
10:38 |
07 |
|||||
07:36 |
11:17 |
10:41 |
10:43 |
09 |
|||||
08:52 |
18:33 |
10:55 |
10:57 |
07 |
|||||
09:53 |
13:00 |
10:59 |
11:01 |
03 |
|||||
10:51 |
13:15 |
11:10 |
11:14 |
02 |
|||||
07:32 |
19:08 |
11:45 |
11:49 |
19 |
|||||
09:59 |
12:48 |
11:56 |
11:59 |
06 |
|||||
11:42 |
15:21 |
12:16 |
12:18 |
03 |
|||||
12:00 |
14:47 |
13:01 |
13:04 |
03 |
|||||
11:10 |
21:25 |
13:08 |
13:10 |
06 |
|||||
10:22 |
13:52 |
13:14 |
13:16 |
09 |
|||||
11:20 |
21:22 |
13:31 |
13:33 |
08 |
|||||
13:20 |
15:52 |
13:42 |
13:46 |
02 |
|||||
12:26 |
14:56 |
14:01 |
14:04 |
03 |
|||||
14:12 |
17:35 |
14:55 |
14:57 |
04 |
|||||
06:13 |
17:04 |
15:02 |
15:04 |
17 |
|||||
14:48 |
17:34 |
15:14 |
15:17 |
03 |
|||||
13:20 |
16:32 |
15:26 |
15:28 |
07 |
|||||
11:41 |
17:25 |
15:34 |
15:36 |
10 |
|||||
13:36 |
16:03 |
15:36 |
15:38 |
06 |
|||||
07:22 |
17:56 |
15:45 |
15:48 |
19 |
|||||
13:45 |
22:58 |
15:53 |
15:56 |
07 |
|||||
D3382train.hao86.com
|
16:36 |
18:51 |
16:57 |
17:00 |
02 |
||||
15:24 |
18:47 |
17:06 |
17:08 |
05 |
|||||
13:08 |
16:10 |
17:18 |
17:21 |
15 |
|||||
15:59 |
22:36 |
17:42 |
17:44 |
04 |
|||||
16:52 |
19:30 |
17:51 |
17:54 |
03 |
|||||
17:15 |
18:59 |
18:29 |
18:31 |
06 |
|||||
12:07 |
21:20 |
18:55 |
18:59 |
13 |
|||||
17:06 |
20:44 |
19:08 |
19:10 |
08 |
|||||
08:40 |
21:40 |
19:20 |
19:22 |
25 |
|||||
17:45 |
23:01 |
19:36 |
19:40 |
05 |
|||||
19:13 |
21:56 |
19:41 |
19:43 |
03 |
|||||
07:43 |
07:12 |
19:40 |
19:44 |
07 |
|||||
19:18 |
21:07 |
19:52 |
19:54 |
02 |
|||||
08:21 |
09:20 |
20:41 |
20:46 |
17 |
晋城站 终点车次 (共9车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:30 |
08:25 |
08:25 |
---- |
06 |
|||||
07:33 |
09:26 |
09:19 |
---- |
05 |
|||||
D3369train.hao86.com
|
09:27 |
11:02 |
11:02 |
---- |
03 |
||||
09:18 |
11:23 |
11:22 |
---- |
06 |
|||||
12:00 |
13:56 |
13:56 |
---- |
06 |
|||||
12:43 |
14:32 |
14:32 |
---- |
05 |
|||||
14:26 |
16:16 |
16:16 |
---- |
06 |
|||||
12:34 |
17:37 |
17:37 |
---- |
10 |
|||||
19:18 |
21:23 |
21:17 |
---- |
07 |
晋城站简介
晋城站(JinchengRailwayStation),始建于1958年,坐落于山西省晋城市主城区东南迎宾街,是太焦线上一个以客运为主,兼有货运的二等客货运站,隶属中国铁路郑州局集团有限公司管辖。
晋城站,作为太焦线上的客运大站,北接长治站、太原站,南衔焦作站。西经嘉南铁路与同蒲线相连,南接侯月铁路直达济源、东接新月铁路与焦作、京广铁路连接、南接焦柳铁路与洛阳通连,北接邯长铁路与邯郸、安阳连通,是晋煤外运的大通道,是山西省东南部地区连接晋冀豫鲁四省、南下中原的重要门户。晋城对外运输旅客的主要窗口之一。
晋城站,于1961年1月竣工,是晋城市境内最大的铁路客运站。1989年10月重新改建完工正式运行的晋城车站,建筑面积3500平方米,主体站房左侧为售票厅,右侧为候车厅,其中候车室共分为上下两层,共可容纳2000多名旅客候车。车站平均年办理发送旅客75多万人。
晋城市境内,太焦线上主要车站有:赵庄站、西阳村站、高平站、南陈铺站、北板桥站、东元庆站、晋城北站(一等)、晋城站、西武匠站、东坡站、孔庄站。截至2017年6月止,晋城市域范围内现无高铁通过,在建的太焦客运专线铁路,将使晋城正式步入高铁时代。
山西晋城全部车站
晋城高铁时刻表之省内车站
- 北营
- 太原北
- 太原东
- 太原南
- 太原
- 蔡家崖
- 长治北
- 长治东
- 长治
- 大涧
- 大同南
- 大同
- 汾河
- 风陵渡
- 高村
- 古东
- 古交
- 河边
- 洪洞西
- 河津
- 侯马
- 侯马西
- 怀仁东
- 晋城东
- 晋城
- 嘉峰
- 介休东
- 介休
- 岢岚
- 潞城
- 娄烦
- 临汾
- 临汾西
- 吕梁
- 柳林南
- 灵丘
- 灵石东
- 宁武
- 平遥古城
- 沁县
- 清徐
- 朔州
- 太谷
- 闻喜西
- 轩岗
- 孝西
- 忻州
- 忻州西
- 运城北
- 运城
- 榆次
- 永济北
- 永济
- 原平
- 原平西
- 阳泉北
- 阳泉东
- 阳泉曲
- 阳泉
- 阳曲
- 阳曲西
- 榆社
- 镇城底
- 安塘
- 白壁关
- 白文东
- 长治南
- 豆罗
- 定襄
- 代县
- 东淤地
- 大营
- 岱岳
- 兑镇
- 东镇
- 东庄
- 繁峙
- 汾阳
- 高平东
- 高平
- 洪洞
- 怀仁
- 霍州东
- 霍州
- 晋城北
- 交城
- 稷山
- 晋中
- 黎城
- 灵石
- 岚县
- 娘子关
- 平社
- 平旺
- 平型关
- 平遥
- 秦家庄
- 祁县东
- 祁县
- 神池
- 神头
- 寿阳
- 水洋
- 山阴
- 太谷东
- 太谷西
- 天镇
- 文水
- 五台山
- 武乡东
- 武乡
- 闻喜
- 五寨
- 微子镇
- 襄汾
- 襄汾西
- 新绛
- 孝南
- 下社
- 襄垣东
- 襄垣
- 阳城
- 云彩岭
- 阳高
- 阳高南
- 岩会
- 阳明堡
- 榆社西
- 应县
- 招柏
- 赵城
- 张兰
- 枣林
- 西阳村
晋城高铁时刻表之直达车次
- 晋城-石家庄
- 石家庄-晋城
- 晋城-阜阳西
- 阜阳西-晋城
- 晋城-长治东
- 长治东-晋城
- 晋城-太谷东
- 太谷东-晋城
- 晋城-云阳
- 云阳-晋城
- 晋城-郑州东
- 郑州东-晋城
- 晋城-亳州南
- 亳州南-晋城
- 晋城-焦作
- 焦作-晋城
- 晋城-济源
- 济源-晋城
- 晋城-信阳东
- 信阳东-晋城
- 晋城-太原南
- 太原南-晋城
- 晋城-吉安
- 吉安-晋城
- 晋城-鄢陵
- 鄢陵-晋城
- 晋城-东海县
- 东海县-晋城
- 晋城-颍上北
- 颍上北-晋城
- 晋城-大同
- 大同-晋城
- 晋城-株洲西
- 株洲西-晋城
- 晋城-阳新
- 阳新-晋城
- 晋城-高平东
- 高平东-晋城
- 晋城-晋中
- 晋中-晋城
- 晋城-焦作西
- 焦作西-晋城
- 晋城-遵义
- 遵义-晋城
- 晋城-巢湖东
- 巢湖东-晋城
- 晋城-盐城
- 盐城-晋城
- 晋城-连云港
- 连云港-晋城
- 晋城-郑州航空港
- 郑州航空港-晋城
- 晋城-武乡
- 武乡-晋城
- 晋城-周口东
- 周口东-晋城
- 晋城-宿迁
- 宿迁-晋城
- 晋城-太原
- 太原-晋城
- 晋城-重庆西
- 重庆西-晋城
- 晋城-武乡东
- 武乡东-晋城
- 晋城-襄垣东
- 襄垣东-晋城
- 晋城-韶关
- 韶关-晋城
- 晋城-合肥南
- 合肥南-晋城
- 晋城-郑州
- 郑州-晋城
- 晋城-芜湖
- 芜湖-晋城
- 晋城-黄河景区
- 黄河景区-晋城
- 晋城-邓州东
- 邓州东-晋城
- 晋城-平顶山西
- 平顶山西-晋城
- 晋城-榆次
- 榆次-晋城
- 晋城-阳曲
- 阳曲-晋城
- 晋城-南通西
- 南通西-晋城
- 晋城-东台
- 东台-晋城
- 晋城-许昌东
- 许昌东-晋城
- 晋城-榆社西
- 榆社西-晋城
- 晋城-武汉
- 武汉-晋城
- 晋城-向塘
- 向塘-晋城
- 晋城-张家港
- 张家港-晋城
- 晋城-徐州东
- 徐州东-晋城
- 晋城-巴东
- 巴东-晋城