列车时刻查询 车站查询 车次查询
温江站 途经车次 (共7车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:16 |
09:34 |
10:36 |
10:38 |
04 |
|||||
C3388train.hao86.com
|
10:17 |
11:31 |
11:12 |
11:14 |
04 |
||||
08:55 |
10:12 |
11:27 |
11:29 |
02 |
|||||
10:18 |
10:50 |
12:46 |
12:48 |
02 |
|||||
11:09 |
11:54 |
14:07 |
14:09 |
04 |
|||||
12:10 |
13:15 |
15:34 |
15:36 |
02 |
|||||
14:24 |
15:29 |
18:42 |
18:44 |
02 |
温江站简介
温江站,始建于2011年9月1日,隶属于中国铁路成都局集团有限公司成都车务段管辖,是成蒲铁路上的一座车站,主要业务为旅客乘降以及行李、包裹托运。
相邻站点为成都西站和羊马站。
四川成都全部车站
温江高铁时刻表之省内车站
- 成都东
- 成都南
- 成都
- 成都西
- 安德
- 安靖
- 步行街
- 巴中
- 朝天
- 朝天南
- 苍溪
- 朝阳湖
- 崇州
- 都江堰
- 德阳
- 大英东
- 大邑
- 达州
- 峨边
- 峨眉
- 峨眉山
- 富顺
- 广安南
- 广安
- 甘洛
- 高兴
- 广元
- 红光镇
- 华蓥
- 汉源
- 剑门关
- 简阳南
- 江油
- 隆昌北
- 隆昌
- 离堆公园
- 乐山
- 泸县
- 阆中
- 冕宁
- 眉山东
- 名山
- 绵阳
- 南部
- 南充北
- 南充
- 内江北
- 内江
- 平昌
- 蒲江
- 普雄
- 郫县
- 郫县西
- 攀枝花
- 彭州
- 攀枝花南
- 彭州南
- 青白江东
- 青川
- 青城山
- 邛崃
- 渠县
- 双流机场
- 双流西
- 遂宁
- 土溪
- 温江
- 武胜
- 万源
- 西昌
- 西昌西
- 新都东
- 宣汉
- 新津
- 新津南
- 西来
- 犀浦东
- 犀浦
- 兴文
- 雅安
- 宜宾
- 迎宾路
- 宜宾西
- 岳池
- 姚渡
- 燕岗
- 羊马
- 营山
- 自贡北
- 资阳北
- 资中北
- 白马北
- 巴中东
- 长宁
- 德昌
- 峨边南
- 广汉北
- 花棚子
- 金口河南
- 江油北
- 开江
- 罗江东
- 罗江
- 乐山北
- 拉鲊
- 毛坝
- 眉山
- 米易东
- 泥溪
- 蓬安
- 彭山北
- 彭山
- 屏山
- 蓬溪
- 青莲
- 青神
- 犍为
- 三汇镇
- 石梯
- 遂溪
- 喜德
- 盐边
- 迤资
- 曾口
- 越西
- 广汉
- 简阳
- 西昌南
- 资阳
- 资中
- 广元南
- 米易
- 师庄
- 桐子林
- 旺苍
- 新江
- 永郎
- 昭化
- 竹园坝
- 成 都东