列车时刻查询 车站查询 车次查询
滕州东站 途经车次 (共42车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:37 |
11:11 |
07:02 |
07:04 |
02 |
|||||
07:00 |
11:49 |
07:11 |
07:13 |
02 |
|||||
06:27 |
11:14 |
07:17 |
07:19 |
03 |
|||||
06:37 |
15:53 |
07:28 |
07:30 |
03 |
|||||
07:07 |
10:29 |
07:39 |
07:41 |
03 |
|||||
06:46 |
14:26 |
07:46 |
07:48 |
04 |
|||||
06:56 |
14:18 |
07:54 |
07:56 |
04 |
|||||
07:44 |
13:13 |
07:56 |
07:58 |
02 |
|||||
07:26 |
19:04 |
08:16 |
08:18 |
03 |
|||||
06:38 |
11:16 |
08:30 |
08:32 |
06 |
|||||
06:46 |
13:13 |
08:57 |
09:07 |
05 |
|||||
06:34 |
12:25 |
09:27 |
09:29 |
06 |
|||||
07:53 |
12:13 |
09:28 |
09:40 |
06 |
|||||
07:45 |
13:48 |
10:26 |
10:29 |
05 |
|||||
07:08 |
15:34 |
10:41 |
10:43 |
09 |
|||||
06:00 |
15:29 |
11:19 |
11:25 |
13 |
|||||
09:20 |
14:55 |
11:47 |
11:49 |
04 |
|||||
07:17 |
18:40 |
11:56 |
11:58 |
12 |
|||||
09:54 |
16:30 |
12:25 |
12:27 |
05 |
|||||
12:44 |
17:47 |
13:45 |
13:47 |
03 |
|||||
09:40 |
16:48 |
14:04 |
14:06 |
12 |
|||||
11:53 |
21:03 |
14:31 |
14:33 |
05 |
|||||
12:47 |
18:56 |
15:21 |
15:23 |
04 |
|||||
06:48 |
19:34 |
15:58 |
16:00 |
15 |
|||||
G141train.hao86.com
|
13:34 |
19:24 |
16:11 |
16:13 |
05 |
||||
14:14 |
20:12 |
16:45 |
16:47 |
05 |
|||||
10:14 |
19:58 |
17:18 |
17:25 |
22 |
|||||
14:52 |
20:51 |
17:45 |
18:03 |
05 |
|||||
16:17 |
23:07 |
18:49 |
18:54 |
05 |
|||||
17:09 |
21:46 |
19:41 |
19:43 |
05 |
|||||
17:33 |
23:32 |
20:07 |
20:16 |
05 |
|||||
17:14 |
23:47 |
20:21 |
20:39 |
06 |
|||||
18:09 |
23:13 |
21:53 |
21:58 |
09 |
|||||
15:35 |
23:44 |
22:29 |
22:31 |
19 |
滕州东站简介
滕州东站始建于2009年,与2011年6月30日投入使用,是京沪高铁自北京起第10站,为京沪高铁的中间站点,车站位于山东省滕州市宫河路,为2台4线,设正线2条、到发线各2条;规划建成4站台10线,车站南北总长162.8米,东西宽43.1米,高23.95米,建筑面积8000平方米。站房立面设计采用中国古典建筑风格,典雅大方,融合了滕州籍伟人鲁班的建筑元素。
现滕州东站全部运行高铁车次 ,普通车次需在滕州站乘坐 。滕州东站换乘滕州站普通车次可乘坐滕州公交106路,换乘汽车站可乘坐滕州公交117路,去往山亭方向可乘坐109路,临沂方向可在朝阳社区站上下车,车辆为流水发车。东站客运换乘中心门口有公共自行车可免费使用。东站地下停车场收费标准15分钟免费,2小时内2元,一天12元,站房周边也可免费停放。
山东枣庄全部车站
滕州东高铁时刻表之省内车站
- 常庄
- 钢城
- 济南
- 济南东
- 济南西
- 蔺家楼
- 莱芜北
- 雪野
- 章丘南
- 滨州
- 曹县
- 大明湖
- 东明县
- 东营
- 东营南
- 德州东
- 德州
- 菏泽东
- 菏泽
- 即墨北
- 济宁
- 巨野
- 聊城
- 陵城
- 龙口市
- 岚山西
- 莱芜东
- 莱西
- 临沂北
- 临沂
- 平度
- 平度西
- 蓬莱市
- 平原东
- 青岛
- 青岛北
- 青岛西
- 曲阜东
- 曲阜
- 荣成
- 日照
- 日照西
- 商河
- 泰安
- 泰山
- 滕州东
- 潍坊
- 威海
- 烟台
- 烟台南
- 兖州
- 淄博北
- 淄博
- 章丘北
- 章丘
- 枣庄
- 庄寨
- 枣庄西
- 博兴
- 昌乐
- 磁窑
- 城阳
- 昌邑
- 董家口
- 定陶
- 费县北
- 费县
- 范镇
- 高密北
- 高密
- 红岛
- 桓台
- 黑旺
- 海阳北
- 鄄城
- 莒南
- 莒南北
- 济宁北
- 嘉祥北
- 莒县
- 嘉祥
- 巨野北
- 胶州北
- 胶州
- 蓝村
- 利津南
- 厉家寨
- 兰陵北
- 临清
- 梁山
- 莱芜西
- 莱西南
- 莱阳
- 临沂东
- 临邑
- 临淄北
- 牟平
- 蒙山
- 南博山
- 南仇
- 坪上
- 平邑
- 平原
- 青岛机场
- 曲阜南
- 齐河
- 青州市北
- 青州市
- 乳山
- 上高镇
- 司家岭
- 泗水
- 泗水南
- 桃村北
- 郯城
- 桃村
- 滕州
- 文登东
- 文登
- 威海北
- 五莲
- 夏格庄
- 徐家店
- 禹城东
- 郓城
- 晏城
- 禹城
- 阳谷
- 燕家庄
- 沂南
- 源迁
- 沂水
- 烟台西
- 阳信
- 邹城
- 诸城
- 邹平
- 枣庄东
- 济 南
- 济 南西
- 临 沂北
- 青 岛北
滕州东高铁时刻表之直达车次
- 滕州东-无为
- 无为-滕州东
- 滕州东-开封北
- 开封北-滕州东
- 滕州东-济南西
- 济南西-滕州东
- 滕州东-缙云西
- 缙云西-滕州东
- 滕州东-苏州北
- 苏州北-滕州东
- 滕州东-南京南
- 南京南-滕州东
- 滕州东-北京南
- 北京南-滕州东
- 滕州东-湖州
- 湖州-滕州东
- 滕州东-宜兴
- 宜兴-滕州东
- 滕州东-泰安
- 泰安-滕州东
- 滕州东-永康南
- 永康南-滕州东
- 滕州东-徐州东
- 徐州东-滕州东
- 滕州东-华山北
- 华山北-滕州东
- 滕州东-绩溪北
- 绩溪北-滕州东
- 滕州东-六安
- 六安-滕州东
- 滕州东-蚌埠南
- 蚌埠南-滕州东
- 滕州东-孝感北
- 孝感北-滕州东
- 滕州东-新沂南
- 新沂南-滕州东
- 滕州东-枣庄
- 枣庄-滕州东
- 滕州东-礼泉南
- 礼泉南-滕州东
- 滕州东-沧州西
- 沧州西-滕州东
- 滕州东-旌德
- 旌德-滕州东
- 滕州东-无锡东
- 无锡东-滕州东
- 滕州东-兰考南
- 兰考南-滕州东
- 滕州东-丹阳北
- 丹阳北-滕州东
- 滕州东-溧水
- 溧水-滕州东
- 滕州东-信阳东
- 信阳东-滕州东
- 滕州东-砀山南
- 砀山南-滕州东
- 滕州东-德州东
- 德州东-滕州东
- 滕州东-天津南
- 天津南-滕州东
- 滕州东-常州北
- 常州北-滕州东
- 滕州东-庆阳
- 庆阳-滕州东
- 滕州东-淮南东
- 淮南东-滕州东
- 滕州东-环县
- 环县-滕州东
- 滕州东-上海虹桥
- 上海虹桥-滕州东
- 滕州东-平阳
- 平阳-滕州东
- 滕州东-杭州东
- 杭州东-滕州东
- 滕州东-溧阳
- 溧阳-滕州东
- 滕州东-景州
- 景州-滕州东
- 滕州东-曲阜东
- 曲阜东-滕州东
- 滕州东-天津西
- 天津西-滕州东
- 滕州东-永城北
- 永城北-滕州东
- 滕州东-温州南
- 温州南-滕州东
- 滕州东-滁州
- 滁州-滕州东
- 滕州东-萧县北
- 萧县北-滕州东
- 滕州东-义乌
- 义乌-滕州东
- 滕州东-合肥南
- 合肥南-滕州东
- 滕州东-瑞安
- 瑞安-滕州东