列车时刻查询 车站查询 车次查询
临海站 途经车次 (共61车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:41 |
15:20 |
07:05 |
07:07 |
03 |
|||||
06:55 |
08:27 |
07:08 |
07:10 |
02 |
|||||
06:22 |
15:00 |
07:42 |
07:44 |
05 |
|||||
06:37 |
08:27 |
08:00 |
08:02 |
06 |
|||||
07:35 |
15:37 |
08:36 |
08:38 |
04 |
|||||
07:10 |
14:34 |
08:36 |
08:38 |
06 |
|||||
06:32 |
09:52 |
08:39 |
08:41 |
08 |
|||||
07:20 |
18:57 |
08:42 |
08:44 |
05 |
|||||
07:04 |
15:56 |
08:45 |
08:50 |
07 |
|||||
05:52 |
09:04 |
08:50 |
08:52 |
09 |
|||||
08:58 |
10:51 |
09:22 |
09:24 |
03 |
|||||
08:29 |
18:12 |
09:36 |
09:38 |
05 |
|||||
06:42 |
11:45 |
09:47 |
09:49 |
08 |
|||||
06:36 |
18:00 |
09:54 |
09:56 |
09 |
|||||
13:13 |
14:44 |
10:03 |
10:05 |
05 |
|||||
08:28 |
16:38 |
10:08 |
10:10 |
07 |
|||||
07:15 |
11:06 |
10:15 |
10:17 |
10 |
|||||
08:19 |
18:47 |
10:24 |
10:26 |
05 |
|||||
09:25 |
14:17 |
10:39 |
10:41 |
06 |
|||||
14:59 |
16:30 |
11:03 |
11:05 |
02 |
|||||
08:18 |
16:27 |
11:06 |
11:09 |
11 |
|||||
G7449train.hao86.com
|
07:40 |
13:00 |
11:21 |
11:23 |
11 |
||||
08:08 |
12:54 |
11:23 |
11:25 |
09 |
|||||
07:49 |
17:47 |
11:50 |
11:52 |
12 |
|||||
11:21 |
21:13 |
12:37 |
12:39 |
08 |
|||||
11:48 |
15:16 |
12:43 |
12:45 |
02 |
|||||
08:01 |
13:52 |
13:02 |
13:04 |
13 |
|||||
11:45 |
16:10 |
13:17 |
13:19 |
06 |
|||||
06:58 |
21:23 |
13:27 |
13:29 |
16 |
|||||
13:09 |
17:10 |
13:33 |
13:35 |
03 |
|||||
08:27 |
15:34 |
13:35 |
13:37 |
11 |
|||||
16:57 |
18:28 |
13:58 |
14:00 |
05 |
|||||
12:05 |
19:58 |
14:01 |
14:03 |
04 |
|||||
13:44 |
15:27 |
14:08 |
14:10 |
03 |
|||||
13:08 |
20:12 |
14:09 |
14:11 |
04 |
|||||
10:07 |
15:36 |
14:37 |
14:39 |
09 |
|||||
09:23 |
15:32 |
14:39 |
14:41 |
15 |
|||||
11:53 |
20:08 |
14:42 |
14:44 |
11 |
|||||
18:42 |
20:15 |
14:43 |
14:45 |
02 |
|||||
10:06 |
18:04 |
15:03 |
15:05 |
14 |
|||||
12:14 |
21:28 |
15:25 |
15:27 |
09 |
|||||
14:29 |
22:00 |
16:02 |
16:04 |
05 |
|||||
15:08 |
21:53 |
16:13 |
16:15 |
04 |
|||||
12:24 |
16:42 |
16:15 |
16:17 |
11 |
|||||
11:17 |
22:04 |
16:21 |
16:23 |
12 |
|||||
16:45 |
23:21 |
16:57 |
16:59 |
02 |
|||||
15:46 |
21:10 |
17:19 |
17:21 |
07 |
|||||
09:21 |
12:16 |
17:52 |
17:54 |
06 |
|||||
09:14 |
22:19 |
17:52 |
17:54 |
23 |
|||||
20:35 |
22:10 |
17:55 |
17:57 |
05 |
|||||
14:45 |
22:22 |
18:14 |
18:16 |
10 |
|||||
13:27 |
21:46 |
18:36 |
18:38 |
15 |
|||||
15:01 |
21:51 |
18:43 |
18:45 |
10 |
|||||
18:23 |
22:22 |
18:46 |
18:48 |
03 |
|||||
10:57 |
12:53 |
18:47 |
18:49 |
02 |
|||||
15:50 |
22:14 |
19:00 |
19:02 |
08 |
|||||
16:40 |
20:45 |
19:25 |
19:27 |
11 |
|||||
11:32 |
22:35 |
19:55 |
19:57 |
22 |
|||||
12:43 |
21:41 |
20:31 |
20:33 |
16 |
|||||
08:42 |
10:42 |
21:52 |
21:54 |
05 |
临海站简介
临海站(LinhaiRailwayStation)位于中国浙江省临海市,是隶属于中国铁路上海局集团有限公司的铁路车站,为甬台温铁路、杭绍台城际铁路的交汇接轨点。
2006年6月,临海站开工建设;2007年10月29日,临海站站前广场开工;2009年9月28日,伴随甬台温铁路开通,临海站正式投入使用。
截至2017年4月,临海站分为客运站和货运站两部分,总占地面积400余亩,其中客运站站场面积4280平方米;站台规模为2台5线。2018年,临海站客运量达320万人次。
浙江台州全部车站
临海高铁时刻表之省内车站
临海高铁时刻表之直达车次
- 临海-奉化
- 奉化-临海
- 临海-台州西
- 台州西-临海
- 临海-乐清东
- 乐清东-临海
- 临海-三门县
- 三门县-临海
- 临海-上海虹桥
- 上海虹桥-临海
- 临海-沧州西
- 沧州西-临海
- 临海-罗源
- 罗源-临海
- 临海-杭州东
- 杭州东-临海
- 临海-温州南
- 温州南-临海
- 临海-嘉兴南
- 嘉兴南-临海
- 临海-瑞安
- 瑞安-临海
- 临海-绍兴东
- 绍兴东-临海
- 临海-宁波
- 宁波-临海
- 临海-绍兴北
- 绍兴北-临海
- 临海-大港南
- 大港南-临海
- 临海-嵊州新昌
- 嵊州新昌-临海
- 临海-湖州
- 湖州-临海
- 临海-合肥南
- 合肥南-临海
- 临海-宁海
- 宁海-临海
- 临海-芜湖
- 芜湖-临海
- 临海-江宁
- 江宁-临海
- 临海-临平南
- 临平南-临海
- 临海-南通西
- 南通西-临海
- 临海-徐州东
- 徐州东-临海
- 临海-连江
- 连江-临海
- 临海-余姚北
- 余姚北-临海
- 临海-江都
- 江都-临海
- 临海-宁德
- 宁德-临海
- 临海-仙居南
- 仙居南-临海
- 临海-庄桥
- 庄桥-临海
- 临海-合肥北城
- 合肥北城-临海
- 临海-平阳
- 平阳-临海
- 临海-霞浦
- 霞浦-临海
- 临海-天台山
- 天台山-临海
- 临海-温岭
- 温岭-临海
- 临海-苍南
- 苍南-临海
- 临海-厦门北
- 厦门北-临海
- 临海-杭州南
- 杭州南-临海
- 临海-南京南
- 南京南-临海
- 临海-溧阳
- 溧阳-临海
- 临海-张家港
- 张家港-临海
- 临海-上虞南
- 上虞南-临海
- 临海-台州
- 台州-临海
- 临海-界首南
- 界首南-临海
- 临海-溧水
- 溧水-临海
- 临海-永康南
- 永康南-临海
- 临海-泉州
- 泉州-临海
- 临海-诏安
- 诏安-临海
- 临海-安吉
- 安吉-临海
- 临海-壶镇
- 壶镇-临海
- 临海-广德南
- 广德南-临海
- 临海-福州南
- 福州南-临海
- 临海-嘉善南
- 嘉善南-临海