列车时刻查询 车站查询 车次查询
乌兰察布站 始发车次 (共3车次)
乌兰察布站 途经车次 (共56车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:00 |
09:40 |
07:40 |
07:42 |
02 |
|||||
08:08 |
10:47 |
08:48 |
08:50 |
02 |
|||||
07:05 |
09:36 |
08:58 |
09:00 |
04 |
|||||
06:56 |
09:46 |
09:12 |
09:14 |
05 |
|||||
07:26 |
09:58 |
09:20 |
09:23 |
04 |
|||||
08:58 |
11:40 |
09:38 |
09:40 |
02 |
|||||
09:34 |
19:01 |
10:17 |
10:19 |
02 |
|||||
08:31 |
12:11 |
10:18 |
10:20 |
03 |
|||||
08:23 |
13:07 |
10:40 |
10:42 |
06 |
|||||
08:47 |
12:47 |
10:46 |
10:49 |
05 |
|||||
10:15 |
12:48 |
10:51 |
10:53 |
02 |
|||||
10:24 |
13:28 |
11:01 |
11:03 |
02 |
|||||
10:32 |
13:04 |
11:08 |
11:10 |
02 |
|||||
08:18 |
12:20 |
11:14 |
11:16 |
03 |
|||||
11:00 |
13:25 |
11:41 |
11:43 |
02 |
|||||
10:16 |
12:48 |
12:09 |
12:11 |
04 |
|||||
11:32 |
14:20 |
12:18 |
12:20 |
03 |
|||||
11:10 |
13:43 |
13:04 |
13:06 |
04 |
|||||
11:09 |
13:54 |
13:14 |
13:16 |
05 |
|||||
18:02 |
20:31 |
13:13 |
13:17 |
06 |
|||||
11:31 |
15:27 |
13:30 |
13:32 |
04 |
|||||
11:33 |
14:26 |
13:46 |
13:48 |
05 |
|||||
13:20 |
15:51 |
13:56 |
13:58 |
02 |
|||||
12:27 |
21:45 |
14:25 |
14:27 |
05 |
|||||
12:06 |
15:14 |
14:24 |
14:27 |
07 |
|||||
14:38 |
17:34 |
14:58 |
15:00 |
02 |
|||||
13:15 |
15:41 |
15:03 |
15:07 |
03 |
|||||
14:02 |
18:14 |
15:16 |
15:18 |
05 |
|||||
14:54 |
17:30 |
15:22 |
15:24 |
02 |
|||||
13:36 |
16:01 |
15:23 |
15:25 |
04 |
|||||
08:20 |
12:06 |
15:28 |
15:30 |
03 |
|||||
09:18 |
12:54 |
15:28 |
15:30 |
03 |
|||||
16:53 |
19:09 |
15:43 |
15:45 |
02 |
|||||
15:00 |
18:02 |
15:44 |
15:46 |
02 |
|||||
13:52 |
16:31 |
15:51 |
15:53 |
04 |
|||||
14:08 |
16:42 |
16:02 |
16:04 |
04 |
|||||
14:03 |
18:13 |
16:11 |
16:13 |
05 |
|||||
15:46 |
19:06 |
16:33 |
16:36 |
02 |
|||||
16:29 |
19:02 |
17:06 |
17:08 |
02 |
|||||
15:35 |
21:53 |
17:27 |
17:29 |
04 |
|||||
17:01 |
19:43 |
17:41 |
17:43 |
02 |
|||||
16:08 |
20:18 |
18:08 |
18:10 |
05 |
|||||
16:05 |
19:07 |
18:17 |
18:26 |
05 |
|||||
17:58 |
20:34 |
18:34 |
18:38 |
02 |
|||||
D1028train.hao86.com
|
18:24 |
21:03 |
19:02 |
19:04 |
02 |
||||
13:10 |
17:04 |
19:31 |
19:33 |
03 |
|||||
12:48 |
16:27 |
19:36 |
19:38 |
03 |
|||||
18:05 |
21:04 |
19:44 |
19:46 |
07 |
|||||
19:43 |
22:13 |
20:19 |
20:21 |
02 |
|||||
19:34 |
22:19 |
20:27 |
20:30 |
03 |
|||||
18:24 |
21:25 |
20:38 |
20:40 |
07 |
|||||
18:38 |
22:31 |
20:45 |
20:48 |
05 |
|||||
18:45 |
22:52 |
20:49 |
20:51 |
05 |
|||||
20:40 |
23:06 |
22:27 |
22:29 |
03 |
乌兰察布站 终点车次 (共3车次)
乌兰察布站简介
乌兰察布站(UlanqabRailwayStation)位于内蒙古自治区乌兰察布市,相邻乌兰察布长途汽车客运总站,上行方向与兴和北站相邻,下行方向与卓资东站相邻。2017年08月03日,乌兰察布站正式投入使用,与此同时,内蒙古首条高速铁路通车。
内蒙古乌兰察布全部车站
乌兰察布高铁时刻表之省内车站
- 呼和浩特东
- 呼和浩特
- 阿尔山北
- 阿尔山
- 阿里河
- 博克图
- 巴林
- 包头东
- 包头
- 白云鄂博
- 巴彦高勒
- 查布嘎
- 赤峰
- 嵯岗
- 察素齐
- 东胜
- 东胜西
- 鄂尔多斯
- 额济纳
- 二连
- 丰镇
- 根河
- 公庙子
- 海拉尔
- 霍林郭勒
- 加格达奇
- 集宁南
- 经棚
- 库都尔
- 库伦
- 开鲁
- 临河
- 免渡河
- 莫尔道嘎
- 满归
- 满洲里
- 奈曼
- 塔尔气
- 托克托东
- 通辽
- 乌海
- 乌海西
- 乌兰察布
- 乌拉特前旗
- 乌兰浩特
- 乌审旗
- 兴和北
- 兴和西
- 锡林浩特
- 伊尔施
- 牙克石
- 余粮堡
- 伊图里河
- 扎兰屯
- 扎赉诺尔西
- 珠斯花
- 阿巴嘎旗
- 敖汉
- 敖力布告
- 阿龙山
- 保康
- 白狼
- 宝龙山
- 白旗
- 八仙筒
- 白音察干
- 白音他拉
- 白音华南
- 白音胡硕
- 成吉思汗
- 德伯斯
- 得耳布尔
- 东来
- 达拉特旗
- 达拉特西
- 东明村
- 大其拉哈
- 东胜东
- 二龙
- 葛根庙
- 甘河
- 归流河
- 甘旗卡
- 嘎什甸子
- 化德
- 红花沟
- 黄花筒
- 杭锦后旗
- 哈拉苏
- 呼鲁斯太
- 红彦
- 金宝屯
- 金河
- 吉文
- 昆都仑召
- 喀喇其
- 克一河
- 林东
- 老府
- 林西
- 马林
- 木里图
- 明水河
- 宁城
- 宁家
- 乃林
- 南木
- 平庄北
- 平庄
- 平庄南
- 旗下营南
- 旗下营
- 庆阳山
- 热水
- 商都
- 四道湾
- 桑根达来
- 赛汗塔拉
- 舍力虎
- 萨拉齐
- 索伦
- 苏尼特左旗
- 索图罕
- 三义井
- 土贵乌拉
- 吐列毛杜
- 图里河
- 土牧尔台
- 天义
- 五叉沟
- 卫东
- 乌尔旗汗
- 乌奴耳
- 五原
- 新绰源
- 新窝铺
- 西乌旗
- 新帐房
- 汐子
- 西哲里木
- 元宝山
- 岳家井
- 伊敏
- 治安
- 准格尔
- 扎鲁特
- 朱日和
- 正镶白旗
- 卓资东
- 卓资山
- 包头 东
乌兰察布高铁时刻表之直达车次