列车时刻查询 车站查询 车次查询
会昌北站 途经车次 (共12车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:40 |
08:48 |
08:00 |
08:02 |
03 |
|||||
07:25 |
11:17 |
08:09 |
08:11 |
03 |
|||||
07:43 |
14:06 |
08:18 |
08:20 |
03 |
|||||
07:12 |
15:25 |
09:56 |
10:00 |
07 |
|||||
06:40 |
11:37 |
10:43 |
10:45 |
12 |
|||||
09:00 |
22:04 |
11:23 |
11:25 |
06 |
|||||
D6582train.hao86.com
|
11:44 |
15:24 |
14:33 |
14:35 |
08 |
||||
13:53 |
19:48 |
14:42 |
14:44 |
03 |
|||||
16:10 |
20:02 |
19:12 |
19:14 |
09 |
|||||
07:27 |
15:23 |
19:26 |
19:28 |
09 |
|||||
19:49 |
20:54 |
20:38 |
20:40 |
03 |
会昌北站简介
会昌北站(西江站)位于江西省赣州市会昌县西江镇,2007年底因故取消多趟列车停靠,2014年11月3日因扩能改造取消仅剩的两趟列车,新建的赣龙铁路复线工程(即赣瑞龙铁路)于2015年12月26日开通,经市、县领导及相关部门的多方协调,不懈努力下,南昌铁路局同意于2016年07月01日正式开通会昌北站客运业务。届时会昌人民可以在家门口乘坐动车,赣瑞龙铁路的开通给沿线居民出行带来快捷、方便的同时,也将促进沿线经济的发展。
江西赣州全部车站
会昌北高铁时刻表之省内车站
会昌北高铁时刻表之直达车次
- 会昌北-于都
- 于都-会昌北
- 会昌北-瑞金
- 瑞金-会昌北
- 会昌北-深圳北
- 深圳北-会昌北
- 会昌北-古田会址
- 古田会址-会昌北
- 会昌北-明港东
- 明港东-会昌北
- 会昌北-武汉
- 武汉-会昌北
- 会昌北-葛店南
- 葛店南-会昌北
- 会昌北-赣州
- 赣州-会昌北
- 会昌北-漳州
- 漳州-会昌北
- 会昌北-驻马店西
- 驻马店西-会昌北
- 会昌北-龙山镇
- 龙山镇-会昌北
- 会昌北-长汀南
- 长汀南-会昌北
- 会昌北-南昌西
- 南昌西-会昌北
- 会昌北-龙岩
- 龙岩-会昌北
- 会昌北-峡江
- 峡江-会昌北
- 会昌北-吉安西
- 吉安西-会昌北
- 会昌北-新干东
- 新干东-会昌北
- 会昌北-庐山
- 庐山-会昌北
- 会昌北-漯河西
- 漯河西-会昌北
- 会昌北-瑞昌西
- 瑞昌西-会昌北
- 会昌北-万安县
- 万安县-会昌北
- 会昌北-成都东
- 成都东-会昌北
- 会昌北-白沙铺
- 白沙铺-会昌北
- 会昌北-遵义
- 遵义-会昌北
- 会昌北-阳新
- 阳新-会昌北
- 会昌北-冠豸山南
- 冠豸山南-会昌北
- 会昌北-赣县北
- 赣县北-会昌北
- 会昌北-鄂州
- 鄂州-会昌北
- 会昌北-枫林
- 枫林-会昌北
- 会昌北-泰和
- 泰和-会昌北
- 会昌北-大冶北
- 大冶北-会昌北
- 会昌北-厦门
- 厦门-会昌北
- 会昌北-南靖
- 南靖-会昌北
- 会昌北-厦门北
- 厦门北-会昌北
- 会昌北-丰城东
- 丰城东-会昌北
- 会昌北-许昌东
- 许昌东-会昌北
- 会昌北-信阳东
- 信阳东-会昌北
- 会昌北-陆丰
- 陆丰-会昌北