列车时刻查询 车站查询 车次查询
武当山站 途经车次 (共24车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:30 |
10:13 |
07:38 |
07:40 |
02 |
|||||
09:33 |
16:08 |
08:50 |
08:52 |
02 |
|||||
09:28 |
11:55 |
09:34 |
09:36 |
02 |
|||||
09:58 |
12:40 |
10:04 |
10:06 |
02 |
|||||
10:03 |
15:09 |
10:13 |
10:15 |
02 |
|||||
11:00 |
13:35 |
11:10 |
11:12 |
02 |
|||||
11:19 |
19:35 |
11:30 |
11:32 |
02 |
|||||
10:00 |
12:34 |
12:13 |
12:15 |
05 |
|||||
12:19 |
20:47 |
12:27 |
12:29 |
02 |
|||||
12:50 |
15:17 |
13:00 |
13:02 |
02 |
|||||
10:50 |
13:35 |
13:21 |
13:23 |
08 |
|||||
14:40 |
20:09 |
14:51 |
14:55 |
02 |
|||||
15:07 |
22:42 |
15:19 |
15:21 |
02 |
|||||
15:43 |
18:28 |
15:54 |
15:57 |
02 |
|||||
16:18 |
18:39 |
16:28 |
16:30 |
02 |
|||||
17:04 |
19:45 |
17:20 |
17:22 |
02 |
|||||
15:33 |
18:15 |
17:58 |
18:00 |
07 |
|||||
18:31 |
21:09 |
18:41 |
18:43 |
02 |
|||||
G9381train.hao86.com
|
17:09 |
19:39 |
19:26 |
19:28 |
06 |
||||
19:26 |
22:27 |
19:36 |
19:38 |
02 |
|||||
17:20 |
19:56 |
19:47 |
19:49 |
08 |
|||||
15:32 |
21:58 |
21:44 |
21:46 |
13 |
武当山站简介
站址在湖北省丹江口市武当山旅游经济特区,邮政编码442700。建于1968年。离襄阳站135公里,离重庆站764公里,隶属武汉铁路局管辖。现为二等站。
湖北十堰全部车站
武当山高铁时刻表之省内车站
- 武汉
- 安陆
- 安陆西
- 巴东
- 赤壁
- 当阳
- 大冶北
- 恩施
- 鄂州
- 广水
- 红安西
- 黄冈东
- 后湖
- 汉口
- 黄梅东
- 黄石东
- 黄石
- 花山南
- 荆门
- 金银潭
- 荆州
- 利川
- 麻城北
- 麻城
- 庙山
- 南湖东
- 盘龙城
- 蕲春
- 山坡东
- 十堰
- 十堰东
- 随州
- 随州南
- 土地堂东
- 天河机场
- 天河街
- 天门南
- 汤逊湖
- 武昌
- 武当山
- 乌龙泉南
- 武穴北
- 武穴
- 咸丰
- 孝感北
- 孝感东
- 咸宁南
- 兴山
- 仙桃
- 襄阳
- 襄阳东
- 襄州
- 宜昌东
- 宜昌
- 云梦东
- 阳新
- 纸坊东
- 左岭
- 枣阳
- 白沙铺
- 赤壁北
- 蔡山
- 长阳
- 丹江口
- 鄂州东
- 枫林
- 谷城北
- 谷城
- 葛店南
- 高坪
- 红安
- 汉川
- 黄冈
- 横沟桥东
- 黄冈西
- 花湖
- 黄梅
- 华容东
- 华容南
- 华容
- 黄石北
- 贺胜桥东
- 槐荫
- 花园
- 黄州
- 建始
- 京山
- 来凤
- 毛陈
- 闵集
- 南漳
- 蕲春南
- 潜江
- 石桥
- 随县
- 松滋
- 天门
- 武当山西
- 潍坊北
- 孝感
- 咸宁北
- 咸宁东
- 咸宁
- 浠水
- 浠水南
- 仙桃西
- 应城
- 宜城
- 云梦
- 枝城
- 枝江北
- 钟祥