列车时刻查询 车站查询 车次查询
北票站 途经车次 (共16车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:49 |
11:24 |
08:01 |
08:03 |
02 |
|||||
07:25 |
10:50 |
08:38 |
08:53 |
02 |
|||||
11:44 |
15:05 |
09:40 |
09:42 |
02 |
|||||
13:52 |
18:32 |
10:23 |
10:33 |
08 |
|||||
G963train.hao86.com
|
10:05 |
15:39 |
12:08 |
12:10 |
04 |
||||
15:30 |
21:10 |
13:16 |
13:18 |
12 |
|||||
11:15 |
17:03 |
13:20 |
13:23 |
04 |
|||||
12:12 |
16:45 |
14:15 |
14:17 |
03 |
|||||
17:17 |
22:57 |
15:23 |
15:34 |
13 |
|||||
14:07 |
19:07 |
16:52 |
16:54 |
06 |
|||||
06:50 |
11:37 |
17:31 |
17:33 |
07 |
|||||
17:18 |
20:21 |
18:38 |
18:40 |
03 |
|||||
10:49 |
13:59 |
18:56 |
18:58 |
06 |
|||||
11:35 |
16:29 |
19:33 |
19:35 |
03 |
北票站简介
北票站(BeipiaoRailwayStation),隶属中国铁路沈阳局集团有限公司管辖是京哈高铁沈承段的客运站之一,已于2018年12月29日随京沈高铁辽宁段正式开通运营而正式启用。北票站是京哈高速铁路京沈段(又称京沈高速铁路)上的新建车站,站场规模2台4线,并设置1个综合维修工区。京沈高速铁路设计行车速度350公里/小时。建成通车后,从北票站乘车到沈阳仅需一个小时左右,到北京和大连仅需两个小时左右。
2017年12月1日,原北票东站正式更名为北票站,原北票站正式更名为北票东站。
2018年12月29日,京沈高铁辽宁段正式开通运营。
辽宁朝阳全部车站
北票高铁时刻表之省内车站
- 大成
- 孤家子
- 皇姑屯
- 林盛堡
- 世博园
- 沈阳
- 沈阳北
- 沈阳东
- 沈阳南
- 沈阳西
- 榆树台
- 安平
- 鞍山
- 鞍山西
- 北票
- 北台
- 本溪
- 鲅鱼圈
- 长甸
- 昌图
- 昌图西
- 陈相屯
- 丹东
- 东港北
- 大孤山
- 大红旗
- 大虎山
- 大连北
- 大连
- 大石桥
- 凤凰城
- 抚顺北
- 阜新
- 高花
- 盖州西
- 海城
- 海城西
- 浑河
- 葫芦岛北
- 葫芦岛
- 寒岭
- 虎石台
- 近海
- 建平
- 锦州
- 金州
- 锦州南
- 开原
- 开原西
- 喀左
- 辽宁朝阳
- 旅顺
- 辽阳
- 凌源
- 辽中
- 马三家
- 南芬
- 牛河梁
- 盘锦北
- 盘锦
- 普兰店
- 苏家屯
- 深井子
- 石桥子
- 绥中
- 铁岭
- 铁岭西
- 田师府
- 通远堡
- 瓦房店
- 瓦房店西
- 吴家屯
- 五女山
- 歪头山
- 兴城
- 新城子
- 西丰
- 兴隆店
- 新民北
- 新民
- 小市
- 岫岩
- 熊岳城
- 叶柏寿
- 营口东
- 营口
- 姚千户屯
- 义县
- 庄河北
- 中山
- 周水子
- 阿金
- 八角台
- 北井子
- 八里甸子
- 八面城
- 北票南
- 本溪新城
- 本溪湖
- 草河口
- 长岭子
- 苍石
- 草市
- 城子坦
- 大巴
- 东戴河
- 丹东西
- 刀尔登
- 大官屯
- 大连西
- 大平房
- 大堡
- 登沙河
- 灯塔
- 东辛庄
- 大阳
- 大营子
- 凤城东
- 抚顺
- 沟帮子
- 广宁寺南
- 广宁寺
- 高桥镇
- 灌水
- 高山子
- 公营子
- 盖州
- 火连寨
- 黑山北
- 花园口
- 建昌
- 碱厂
- 鸡冠山
- 金坑
- 金普
- 夹心子
- 金杖子
- 宽甸
- 老边
- 凌海
- 凌海南
- 亮甲店
- 刘家河
- 连山关
- 柳树屯
- 李石寨
- 凌源东
- 龙爪沟
- 南芬北
- 南关岭
- 泥河子
- 能家
- 南口前
- 奈林皋
- 南桥
- 南台
- 牛心台
- 南杂木
- 瓢儿屯
- 皮口南
- 皮口
- 偏岭
- 盘山
- 泡子
- 青堆
- 清河门北
- 清河门
- 祁家堡
- 七里河
- 桥头
- 前卫
- 清原
- 绕阳河
- 石城
- 沙海
- 沙河口
- 沙后所
- 三江口
- 十家子
- 水泉
- 松树
- 石山
- 首山
- 三十家
- 三十里堡
- 上园
- 绥中北
- 台安
- 台安南
- 铁刹山
- 汤山城
- 通远堡西
- 五龙背
- 五龙背东
- 乌兰木图
- 魏杖子
- 兴城西
- 小东
- 许家屯
- 西柳
- 新立屯
- 下马塘
- 新邱
- 杏树屯
- 营城子
- 一面山
- 义县西
- 杨杖子
- 章党
- 章古台
- 周家屯
- 中山北
- 彰武
- 花博山
- 普湾
北票高铁时刻表之直达车次
- 北票-辽宁朝阳
- 辽宁朝阳-北票
- 北票-怀柔南
- 怀柔南-北票
- 北票-哈尔滨
- 哈尔滨-北票
- 北票-阜新
- 阜新-北票
- 北票-承德南
- 承德南-北票
- 北票-长春西
- 长春西-北票
- 北票-四平东
- 四平东-北票
- 北票-承德县北
- 承德县北-北票
- 北票-沈阳北
- 沈阳北-北票
- 北票-林口南
- 林口南-北票
- 北票-北京朝阳
- 北京朝阳-北票
- 北票-凤城东
- 凤城东-北票
- 北票-喀左
- 喀左-北票
- 北票-牡丹江
- 牡丹江-北票
- 北票-昌图西
- 昌图西-北票
- 北票-德惠西
- 德惠西-北票
- 北票-牛河梁
- 牛河梁-北票
- 北票-方正
- 方正-北票
- 北票-延吉西
- 延吉西-北票
- 北票-黑山北
- 黑山北-北票
- 北票-兴隆县西
- 兴隆县西-北票
- 北票-铁岭西
- 铁岭西-北票
- 北票-密云
- 密云-北票
- 北票-哈尔滨西
- 哈尔滨西-北票
- 北票-海林北
- 海林北-北票
- 北票-尚志南
- 尚志南-北票
- 北票-长春
- 长春-北票
- 北票-吉林
- 吉林-北票
- 北票-开原西
- 开原西-北票
- 北票-图们北
- 图们北-北票
- 北票-佳木斯
- 佳木斯-北票
- 北票-鸡西西
- 鸡西西-北票
- 北票-蛟河西
- 蛟河西-北票
- 北票-顺义西
- 顺义西-北票
- 北票-本溪
- 本溪-北票
- 北票-公主岭南
- 公主岭南-北票
- 北票-横道河子东
- 横道河子东-北票