今日列车运营车次表...
电脑版
提示:
原网页
已由神马搜索转码, 内容由
shike.gaotie.cn
提供.
北京
上海
广州
深圳
天津
更多导航↓
重庆
杭州
西安
成都
郑州
京沪
京广
京福
京哈
沪昆
南广
贵广
哈大
西成
厦深
高铁火车开行计划车次表
铁路部门实行“一日一图”,即每天根据客流量及市场需求动态调整
列车运行图
(列车开行计划),以下为近期计划运营的车次,如有变化,请以铁路部门实际运营情况为准,仅供参考。2024/5/27
1461
北京-上海
(11:56-06:45)
1462
上海-北京
(12:15-10:46)
1551/1554
太原-连云港东
(12:10-07:09)
2635
呼和浩特-兰州
(22:13-15:20)
2636
兰州-呼和浩特
(16:15-09:31)
4016
佳木斯-桦南
(07:05-08:31)
4017
桦南-佳木斯
(09:25-11:06)
4018
佳木斯-桦南
(19:32-20:38)
4019
桦南-佳木斯
(19:13-20:38)
4051
牡丹江-鸡西
(13:35-18:08)
4052
鸡西-牡丹江
(06:58-11:31)
4053
哈尔滨东-绥化
(06:02-08:25)
4054
绥化-哈尔滨东
(15:28-17:47)
4061
东京城-牡丹江
(06:46-08:08)
4062
牡丹江-东京城
(05:03-06:06)
4063
东京城-牡丹江
(08:55-10:25)
4064
牡丹江-东京城
(06:19-07:48)
4066
牡丹江-东京城
(08:41-10:00)
4067
东京城-牡丹江
(13:03-14:20)
4069
斗沟子-牡丹江
(15:38-17:35)
4070
牡丹江-斗沟子
(12:36-14:40)
4071
东京城-牡丹江
(18:51-20:15)
4072
牡丹江-东京城
(16:36-18:11)
4073
东京城-牡丹江
(20:08-21:20)
4074
牡丹江-东京城
(18:18-19:28)
4081
齐齐哈尔-北安
(16:50-20:56)
4082
北安-齐齐哈尔
(05:25-09:17)
4085
泰来-齐齐哈尔
(15:05-17:15)
4086
齐齐哈尔-泰来
(10:03-12:05)
4095
三间房-齐齐哈尔
(08:50-09:30)
4168/4169
莫尔道嘎-海拉尔
(06:03-15:42)
4170/4167
海拉尔-莫尔道嘎
(12:29-21:45)
4171
牡丹江-鹤北
(07:45-18:45)
4172/4174
鹤北-牡丹江
(06:03-19:42)
4182/4183
满归-海拉尔
(07:08-19:35)
4184/4181
海拉尔-满归
(08:05-21:30)
4187
齐齐哈尔-满洲里
(09:00-20:10)
4188
满洲里-齐齐哈尔
(09:47-21:10)
4229
营口-沈阳
(05:10-08:33)
4230
沈阳-营口
(16:50-20:14)
4245
通化-长白山
(06:22-12:19)
4246
长白山-通化
(13:09-19:15)
4318/4319
通化-丹东
(07:29-13:44)
4320/4317
丹东-通化
(14:34-20:43)
4325
沈阳-丹东
(06:20-11:31)
4326
丹东-沈阳
(12:47-17:58)
4327
叶柏寿-通辽
(10:36-21:30)
4328
赤峰南-叶柏寿
(17:13-20:31)
4330
通辽-赤峰南
(08:04-15:18)
4347
通化-集安
(07:35-10:23)
4348
集安-通化
(11:05-13:53)
4349
通化-临江
(07:50-10:56)
4350
临江-通化
(11:36-14:47)
4355/4358
四平-通辽
(06:00-09:21)
4357/4356
通辽-四平
(16:25-19:55)
4368/4369
库伦-通辽
(09:40-12:15)
4370/4367
通辽-库伦
(06:45-09:05)
4471/4474
昌平北-承德
(09:57-19:30)
4473/4472
承德-昌平北
(06:45-14:47)
4602/4603
太原-岢岚
(06:53-13:08)
4604/4601
岢岚-太原
(15:10-21:33)
4621/4624
太原-蔡家崖
(08:07-12:04)
4623/4622
蔡家崖-太原
(15:20-19:22)
4627
临汾-运城
(09:42-11:58)
4628
运城-临汾
(10:46-12:58)
4635
忻州-太原
(08:13-10:04)
4636
太原-忻州
(17:16-19:04)
4643
太原-柳林南
(13:27-16:20)
4644
柳林南-太原
(17:36-20:41)
4652/4653
呼和浩特-二连
(21:59-05:26)
4654/4651
二连-呼和浩特
(13:45-21:23)
4706/4707
南阳-洛阳
(10:57-15:30)
4708/4705
洛阳-南阳
(11:12-14:47)
4901/4904
安康-汉中
(10:00-13:01)
4902
汉中-安康
(15:00-18:43)
5005
枣庄西-临沂
(07:50-09:37)
5006
临沂-枣庄西
(10:16-12:04)
5007
枣庄西-日照西
(12:53-15:54)
5008
日照西-枣庄西
(16:48-20:01)
5036/5037
枣庄西-桃村
(21:10-05:35)
5038/5035
青岛北-枣庄西
(20:36-06:58)
5046/5047
桃村-菏泽
(18:00-05:46)
5048/5045
菏泽-青岛北
(06:47-17:32)
5511
南宁-凭祥
(08:45-13:29)
5512
凭祥-南宁
(14:49-19:28)
5534/5535
湛江-金城江
(06:30-14:37)
5536/5533
南丹-湛江
(10:00-19:19)
5538/5539
湛江-南丹
(08:55-19:00)
5540/5537
南丹-湛江
(07:58-18:50)
5601
巴中-重庆西
(15:02-21:49)
5603/5602
万州-巴中
(07:12-13:50)
5609
重庆北-秀山
(10:12-17:20)
5610
秀山-重庆北
(10:31-18:07)
5611
内江-重庆南
(10:33-18:50)
5612
重庆南-内江
(10:20-17:34)
5619
峨眉-普雄
(09:11-17:09)
5620
普雄-峨眉
(08:00-15:51)
5629
重庆西-遵义
(10:45-18:27)
5630
遵义-重庆西
(10:53-18:42)
[
下一页
][
最后一页
]