列车时刻查询 车站查询 车次查询
婺源站 始发车次 (共3车次)
婺源站 途经车次 (共50车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:23 |
11:36 |
07:50 |
08:10 |
02 |
|||||
07:19 |
19:24 |
09:18 |
09:20 |
05 |
|||||
07:24 |
16:00 |
09:29 |
09:31 |
06 |
|||||
07:23 |
12:51 |
09:40 |
10:00 |
08 |
|||||
06:00 |
12:14 |
10:09 |
10:12 |
08 |
|||||
07:35 |
18:50 |
09:53 |
10:13 |
08 |
|||||
08:12 |
21:32 |
10:19 |
10:21 |
06 |
|||||
08:18 |
14:40 |
10:33 |
10:35 |
07 |
|||||
07:02 |
20:21 |
10:44 |
10:46 |
10 |
|||||
08:46 |
22:01 |
10:54 |
10:56 |
06 |
|||||
06:53 |
18:17 |
11:14 |
11:21 |
11 |
|||||
07:00 |
13:32 |
11:32 |
11:34 |
10 |
|||||
08:01 |
19:23 |
11:47 |
11:49 |
12 |
|||||
07:02 |
15:04 |
12:30 |
12:39 |
15 |
|||||
10:39 |
20:43 |
12:48 |
12:51 |
07 |
|||||
08:52 |
20:16 |
12:58 |
13:00 |
09 |
|||||
09:51 |
15:20 |
13:00 |
13:02 |
05 |
|||||
08:10 |
13:26 |
13:09 |
13:31 |
11 |
|||||
08:09 |
15:34 |
13:38 |
13:41 |
11 |
|||||
07:45 |
17:15 |
13:48 |
13:50 |
15 |
|||||
10:45 |
16:22 |
13:39 |
14:01 |
08 |
|||||
07:38 |
23:35 |
14:38 |
14:42 |
08 |
|||||
08:47 |
19:14 |
15:28 |
15:30 |
11 |
|||||
09:05 |
22:29 |
15:41 |
15:45 |
25 |
|||||
G1510train.hao86.com
|
13:50 |
20:51 |
15:59 |
16:01 |
07 |
||||
10:08 |
21:20 |
16:58 |
17:00 |
16 |
|||||
10:09 |
21:42 |
17:14 |
17:16 |
15 |
|||||
22:43 |
05:04 |
17:14 |
17:26 |
10 |
|||||
13:50 |
18:50 |
17:07 |
17:27 |
08 |
|||||
15:28 |
22:40 |
17:27 |
17:29 |
05 |
|||||
10:26 |
20:14 |
17:37 |
17:39 |
16 |
|||||
15:58 |
23:17 |
17:59 |
18:02 |
05 |
|||||
14:27 |
21:00 |
18:10 |
18:12 |
12 |
|||||
11:00 |
21:54 |
18:43 |
18:54 |
08 |
|||||
14:52 |
23:04 |
18:59 |
19:01 |
11 |
|||||
15:09 |
21:22 |
19:13 |
19:15 |
10 |
|||||
16:47 |
22:08 |
19:01 |
19:21 |
08 |
|||||
09:45 |
22:58 |
19:25 |
19:27 |
17 |
|||||
12:04 |
23:33 |
19:33 |
19:35 |
18 |
|||||
16:10 |
21:55 |
19:11 |
19:35 |
09 |
|||||
12:52 |
22:29 |
20:34 |
20:36 |
18 |
|||||
17:44 |
22:50 |
21:14 |
21:16 |
08 |
|||||
19:05 |
23:10 |
22:21 |
22:41 |
10 |
婺源站 终点车次 (共3车次)
婺源站简介
婺源站(WuyuanRailwayStation),位于中国江西省上饶市,是中国铁路南昌局集团有限公司管辖的客运站,也是京福高速铁路、衢九铁路线上的一个枢纽中型站。
婺源站于2013年开工建设,于2015年6月28日投入使用。
截至2017年12月,婺源站建筑面积6000平方米,婺源站设有两个站场:合福场为2台5线2条正线,衢九场为2台5线2条正线;两场之间设有联络线,九江与福建之间的方向无需换向。
江西上饶全部车站
婺源高铁时刻表之省内车站
婺源高铁时刻表之直达车次
- 婺源-福州
- 福州-婺源
- 婺源-杭州西
- 杭州西-婺源
- 婺源-德州东
- 德州东-婺源
- 婺源-黄山北
- 黄山北-婺源
- 婺源-上饶
- 上饶-婺源
- 婺源-蚌埠南
- 蚌埠南-婺源
- 婺源-富阳西
- 富阳西-婺源
- 婺源-汉口
- 汉口-婺源
- 婺源-无为
- 无为-婺源
- 婺源-旌德
- 旌德-婺源
- 婺源-九江
- 九江-婺源
- 婺源-永修
- 永修-婺源
- 婺源-共青城
- 共青城-婺源
- 婺源-南平市
- 南平市-婺源
- 婺源-厦门北
- 厦门北-婺源
- 婺源-宿州东
- 宿州东-婺源
- 婺源-鄱阳
- 鄱阳-婺源
- 婺源-景德镇北
- 景德镇北-婺源
- 婺源-徐州东
- 徐州东-婺源
- 婺源-郑州东
- 郑州东-婺源
- 婺源-瑞昌西
- 瑞昌西-婺源
- 婺源-安顺西
- 安顺西-婺源
- 婺源-歙县北
- 歙县北-婺源
- 婺源-北京南
- 北京南-婺源
- 婺源-衢州
- 衢州-婺源
- 婺源-建瓯西
- 建瓯西-婺源
- 婺源-漳平西
- 漳平西-婺源
- 婺源-开化
- 开化-婺源
- 婺源-漯河西
- 漯河西-婺源
- 婺源-金华
- 金华-婺源
- 婺源-南靖
- 南靖-婺源
- 婺源-德安
- 德安-婺源
- 婺源-苏州北
- 苏州北-婺源
- 婺源-古城东
- 古城东-婺源
- 婺源-德兴
- 德兴-婺源
- 婺源-丽水
- 丽水-婺源
- 婺源-仙桃西
- 仙桃西-婺源
- 婺源-莆田
- 莆田-婺源
- 婺源-周口东
- 周口东-婺源
- 婺源-武汉
- 武汉-婺源
- 婺源-义乌
- 义乌-婺源
- 婺源-合肥南
- 合肥南-婺源
- 婺源-铜陵北
- 铜陵北-婺源
- 婺源-鹰潭北
- 鹰潭北-婺源
- 婺源-绩溪北
- 绩溪北-婺源
- 婺源-曲阜东
- 曲阜东-婺源
- 婺源-福州南
- 福州南-婺源
- 婺源-龙岩
- 龙岩-婺源
- 婺源-都昌
- 都昌-婺源
- 婺源-南昌
- 南昌-婺源
- 婺源-南陵
- 南陵-婺源
- 婺源-枣庄
- 枣庄-婺源
- 婺源-嘉兴
- 嘉兴-婺源
- 婺源-武夷山北
- 武夷山北-婺源
- 婺源-泾县
- 泾县-婺源
- 婺源-淮南东
- 淮南东-婺源
- 婺源-济南西
- 济南西-婺源
- 婺源-新晃西
- 新晃西-婺源
- 婺源-嘉兴南
- 嘉兴南-婺源
- 婺源-湖口
- 湖口-婺源
- 婺源-郑州
- 郑州-婺源
- 婺源-云霄
- 云霄-婺源
- 婺源-阜阳西
- 阜阳西-婺源