列车时刻查询 车站查询 车次查询
峡江站 途经车次 (共24车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:27 |
13:02 |
07:34 |
07:36 |
03 |
|||||
07:40 |
11:57 |
08:29 |
08:31 |
03 |
|||||
07:00 |
14:09 |
10:25 |
10:27 |
08 |
|||||
06:42 |
20:33 |
10:42 |
10:44 |
09 |
|||||
09:56 |
21:56 |
11:21 |
11:23 |
04 |
|||||
G2724train.hao86.com
|
08:11 |
12:29 |
11:47 |
11:49 |
09 |
||||
06:42 |
13:21 |
11:57 |
12:03 |
13 |
|||||
07:14 |
16:38 |
13:07 |
13:09 |
16 |
|||||
08:07 |
17:58 |
13:30 |
13:34 |
08 |
|||||
12:51 |
14:56 |
13:40 |
13:42 |
03 |
|||||
10:31 |
17:22 |
14:04 |
14:06 |
08 |
|||||
10:53 |
15:05 |
14:14 |
14:16 |
08 |
|||||
07:20 |
19:20 |
14:42 |
14:44 |
16 |
|||||
13:38 |
19:39 |
17:07 |
17:09 |
09 |
|||||
16:50 |
21:05 |
17:32 |
17:34 |
02 |
|||||
15:42 |
22:33 |
19:00 |
19:02 |
07 |
|||||
18:05 |
23:09 |
19:56 |
19:58 |
05 |
|||||
16:50 |
21:34 |
20:39 |
20:41 |
12 |
峡江站简介
峡江站(XiajiangRailwayStation),位于中国江西省吉安市,是中国铁路南昌局集团有限公司管辖的四等站,京九铁路、昌赣高速铁路上的中间站。
峡江站始建于1996年,于2017年12月开始改造,2019年7月17日改造完成正式启用。
截至2019年7月,峡江站站房总建筑面积4998平方米,设计最高聚集人数为400人,站场规模为2台3线。
江西吉安全部车站
峡江高铁时刻表之省内车站
峡江高铁时刻表之直达车次
- 峡江-吉安西
- 吉安西-峡江
- 峡江-永修
- 永修-峡江
- 峡江-泰和
- 泰和-峡江
- 峡江-鄂州
- 鄂州-峡江
- 峡江-安阳东
- 安阳东-峡江
- 峡江-信丰西
- 信丰西-峡江
- 峡江-惠州北
- 惠州北-峡江
- 峡江-和平北
- 和平北-峡江
- 峡江-漯河西
- 漯河西-峡江
- 峡江-吉水西
- 吉水西-峡江
- 峡江-深圳北
- 深圳北-峡江
- 峡江-九江
- 九江-峡江
- 峡江-潜山
- 潜山-峡江
- 峡江-金华
- 金华-峡江
- 峡江-定南南
- 定南南-峡江
- 峡江-信阳东
- 信阳东-峡江
- 峡江-孝感北
- 孝感北-峡江
- 峡江-冠豸山南
- 冠豸山南-峡江
- 峡江-赣县北
- 赣县北-峡江
- 峡江-宝应
- 宝应-峡江
- 峡江-吉安
- 吉安-峡江
- 峡江-大冶北
- 大冶北-峡江
- 峡江-东莞南
- 东莞南-峡江
- 峡江-杭州东
- 杭州东-峡江
- 峡江-兴国西
- 兴国西-峡江
- 峡江-长汀南
- 长汀南-峡江
- 峡江-重庆西
- 重庆西-峡江
- 峡江-樟树东
- 樟树东-峡江
- 峡江-博罗北
- 博罗北-峡江
- 峡江-新干东
- 新干东-峡江
- 峡江-龙南东
- 龙南东-峡江
- 峡江-向塘
- 向塘-峡江
- 峡江-河源东
- 河源东-峡江
- 峡江-淮安东
- 淮安东-峡江
- 峡江-铜陵
- 铜陵-峡江
- 峡江-鹰潭北
- 鹰潭北-峡江
- 峡江-驻马店西
- 驻马店西-峡江
- 峡江-龙川西
- 龙川西-峡江
- 峡江-阳新
- 阳新-峡江
- 峡江-芜湖
- 芜湖-峡江
- 峡江-进贤南
- 进贤南-峡江
- 峡江-庐山
- 庐山-峡江
- 峡江-赣州西
- 赣州西-峡江
- 峡江-遵义
- 遵义-峡江
- 峡江-太湖南
- 太湖南-峡江
- 峡江-白沙铺
- 白沙铺-峡江
- 峡江-临平南
- 临平南-峡江
- 峡江-南京南
- 南京南-峡江
- 峡江-成都东
- 成都东-峡江
- 峡江-石家庄
- 石家庄-峡江
- 峡江-邯郸东
- 邯郸东-峡江
- 峡江-肥西
- 肥西-峡江
- 峡江-南昌
- 南昌-峡江
- 峡江-大港南
- 大港南-峡江
- 峡江-共青城
- 共青城-峡江