列车时刻查询 车站查询 车次查询
福鼎站 始发车次 (共9车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:49 |
10:03 |
07:49 |
07:49 |
01 |
|||||
10:30 |
14:58 |
10:30 |
10:30 |
01 |
|||||
11:54 |
16:22 |
11:54 |
11:54 |
01 |
|||||
12:05 |
20:15 |
12:05 |
12:05 |
01 |
|||||
12:44 |
19:02 |
12:44 |
12:44 |
01 |
|||||
D6333train.hao86.com
|
15:50 |
19:23 |
15:50 |
15:50 |
01 |
||||
17:53 |
22:42 |
17:52 |
17:52 |
01 |
|||||
19:27 |
21:49 |
19:27 |
19:27 |
01 |
|||||
20:09 |
22:17 |
20:09 |
20:09 |
01 |
福鼎站 途经车次 (共24车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:42 |
11:45 |
08:01 |
08:03 |
03 |
|||||
07:18 |
09:58 |
08:04 |
08:06 |
04 |
|||||
07:36 |
13:46 |
09:02 |
09:04 |
04 |
|||||
07:23 |
16:44 |
09:09 |
09:11 |
06 |
|||||
06:40 |
19:12 |
09:23 |
09:25 |
07 |
|||||
06:58 |
12:28 |
09:39 |
09:41 |
08 |
|||||
08:20 |
14:44 |
09:47 |
09:49 |
05 |
|||||
06:13 |
16:40 |
11:12 |
11:14 |
11 |
|||||
10:06 |
18:04 |
13:08 |
13:10 |
08 |
|||||
07:49 |
17:47 |
13:39 |
13:41 |
17 |
|||||
06:58 |
21:23 |
15:14 |
15:16 |
21 |
|||||
09:14 |
22:19 |
15:45 |
15:47 |
16 |
|||||
13:27 |
21:46 |
16:20 |
16:22 |
07 |
|||||
12:14 |
21:28 |
17:14 |
17:16 |
14 |
|||||
11:52 |
22:47 |
17:23 |
17:25 |
12 |
|||||
G197train.hao86.com
|
08:12 |
20:19 |
17:26 |
17:28 |
15 |
||||
17:01 |
23:37 |
20:07 |
20:09 |
07 |
|||||
20:35 |
22:40 |
22:03 |
22:05 |
04 |
福鼎站 终点车次 (共7车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:33 |
10:11 |
10:11 |
---- |
05 |
|||||
06:48 |
11:30 |
11:42 |
---- |
14 |
|||||
08:52 |
12:25 |
12:27 |
---- |
05 |
|||||
08:34 |
15:30 |
15:30 |
---- |
20 |
|||||
17:18 |
19:12 |
19:12 |
---- |
06 |
|||||
D6338train.hao86.com
|
15:01 |
19:41 |
19:41 |
---- |
14 |
||||
18:52 |
21:21 |
20:38 |
---- |
08 |
福鼎站简介
福鼎站(FudingRailwayStation),位于中国福建省宁德市福鼎市,由中国铁路南昌局集团有限公司管辖,是温福铁路的途径车站。
2004年12月24日,温福铁路福建段正式动工建设,途径福鼎市桐城街道设福鼎站;2009年9月28日,福鼎站正式开通运营。
截至2009年9月,福鼎站站房总建筑面积3200多平方米,设计最高聚集人数为600人,站场规模为2台5线。
福建宁德全部车站
福鼎高铁时刻表之省内车站
- 福州
- 福州南
- 长乐东
- 长乐
- 长乐南
- 长汀南
- 福鼎
- 福清
- 古田会址
- 冠豸山
- 晋江
- 建宁县北
- 连江
- 龙岩
- 罗源
- 闽清北
- 宁德
- 南平市
- 平潭
- 莆田
- 清流
- 泉州东
- 泉州
- 三明北
- 三明
- 邵武
- 松溪
- 三元区
- 泰宁
- 武夷山北
- 武夷山
- 厦门北
- 厦门
- 厦门高崎
- 霞浦
- 永安南
- 延平东
- 延平
- 延平西
- 永泰
- 云霄
- 尤溪
- 诏安
- 漳平
- 漳平西
- 漳州东
- 漳州
- 安溪
- 长汀
- 福安
- 古田北
- 古田
- 光泽
- 冠豸山南
- 惠安
- 涵江
- 将乐
- 角美
- 建瓯东
- 建瓯
- 建瓯西
- 建阳
- 龙山镇
- 来舟
- 闽清
- 麦园
- 南靖
- 屏南
- 顺昌
- 上杭
- 沙县
- 双洋
- 太姥山
- 仙游
- 永安
- 永定
- 雁石南
- 杨源
- 政和
- 周宁
- 漳浦
- 支提山
- 安溪东
- 德化
- 明溪
- 南安北
- 三元西
- 福州 南
- 厦 门
福鼎高铁时刻表之直达车次
- 福鼎-罗源
- 罗源-福鼎
- 福鼎-福州南
- 福州南-福鼎
- 福鼎-福州
- 福州-福鼎
- 福鼎-漳平西
- 漳平西-福鼎
- 福鼎-台州西
- 台州西-福鼎
- 福鼎-乐清东
- 乐清东-福鼎
- 福鼎-宁德
- 宁德-福鼎
- 福鼎-临平南
- 临平南-福鼎
- 福鼎-莆田
- 莆田-福鼎
- 福鼎-泉州
- 泉州-福鼎
- 福鼎-厦门北
- 厦门北-福鼎
- 福鼎-余姚北
- 余姚北-福鼎
- 福鼎-平阳
- 平阳-福鼎
- 福鼎-温州南
- 温州南-福鼎
- 福鼎-连江
- 连江-福鼎
- 福鼎-苍南
- 苍南-福鼎
- 福鼎-平潭
- 平潭-福鼎
- 福鼎-永安南
- 永安南-福鼎
- 福鼎-长兴
- 长兴-福鼎
- 福鼎-霞浦
- 霞浦-福鼎
- 福鼎-乐清
- 乐清-福鼎
- 福鼎-上海虹桥
- 上海虹桥-福鼎
- 福鼎-三明
- 三明-福鼎
- 福鼎-常州
- 常州-福鼎
- 福鼎-漳州
- 漳州-福鼎
- 福鼎-江宁
- 江宁-福鼎
- 福鼎-双洋
- 双洋-福鼎
- 福鼎-三门县
- 三门县-福鼎
- 福鼎-温岭
- 温岭-福鼎
- 福鼎-海宁西
- 海宁西-福鼎
- 福鼎-杭州东
- 杭州东-福鼎
- 福鼎-涵江
- 涵江-福鼎
- 福鼎-三明北
- 三明北-福鼎
- 福鼎-奉化
- 奉化-福鼎
- 福鼎-龙岩
- 龙岩-福鼎
- 福鼎-漳浦
- 漳浦-福鼎
- 福鼎-瑞安
- 瑞安-福鼎
- 福鼎-潮汕
- 潮汕-福鼎
- 福鼎-南通西
- 南通西-福鼎
- 福鼎-泰州
- 泰州-福鼎
- 福鼎-延平西
- 延平西-福鼎
- 福鼎-瓦屋山
- 瓦屋山-福鼎
- 福鼎-福清
- 福清-福鼎
- 福鼎-厦门
- 厦门-福鼎
- 福鼎-无锡
- 无锡-福鼎
- 福鼎-湖州
- 湖州-福鼎
- 福鼎-溧阳
- 溧阳-福鼎
- 福鼎-宁海
- 宁海-福鼎
- 福鼎-杭州南
- 杭州南-福鼎