列车时刻查询 车站查询 车次查询
东安东站 始发车次 (共1车次)
东安东站 途经车次 (共33车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:54 |
20:15 |
08:20 |
08:22 |
05 |
|||||
06:52 |
14:11 |
08:51 |
08:53 |
05 |
|||||
07:05 |
13:08 |
09:33 |
09:35 |
05 |
|||||
06:03 |
16:58 |
09:47 |
09:50 |
06 |
|||||
17:41 |
18:07 |
10:32 |
10:36 |
17 |
|||||
07:06 |
14:44 |
10:45 |
10:47 |
09 |
|||||
07:14 |
14:48 |
10:57 |
10:59 |
07 |
|||||
07:26 |
20:06 |
11:09 |
11:11 |
07 |
|||||
07:48 |
18:35 |
11:28 |
11:31 |
06 |
|||||
07:17 |
21:01 |
12:51 |
12:54 |
08 |
|||||
07:20 |
17:35 |
12:59 |
13:01 |
16 |
|||||
09:24 |
21:13 |
13:08 |
13:10 |
07 |
|||||
10:08 |
22:11 |
13:43 |
13:45 |
07 |
|||||
07:50 |
15:03 |
13:52 |
13:54 |
13 |
|||||
11:02 |
23:12 |
14:38 |
14:40 |
06 |
|||||
07:44 |
21:09 |
15:55 |
15:57 |
17 |
|||||
14:34 |
17:40 |
16:29 |
16:31 |
05 |
|||||
15:36 |
22:54 |
16:43 |
16:46 |
03 |
|||||
13:29 |
20:51 |
17:06 |
17:08 |
08 |
|||||
20:44 |
11:30 |
17:05 |
17:11 |
13 |
|||||
10:03 |
21:30 |
17:36 |
17:38 |
15 |
|||||
09:58 |
10:23 |
17:41 |
17:45 |
05 |
|||||
23:05 |
06:14 |
18:17 |
18:21 |
06 |
|||||
15:12 |
22:58 |
19:09 |
19:11 |
10 |
|||||
18:03 |
21:35 |
19:16 |
19:18 |
03 |
|||||
17:24 |
06:47 |
19:21 |
19:24 |
26 |
|||||
08:41 |
21:35 |
20:10 |
20:12 |
22 |
|||||
G540train.hao86.com
|
23:27 |
13 |
|||||||
12:44 |
22:48 |
21:04 |
21:10 |
07 |
|||||
14:56 |
15:06 |
21:43 |
21:48 |
06 |
东安东站 终点车次 (共1车次)
东安东站简介
东安东站,位于湖南省永州市东安县站前大道,是中国铁路南宁局集团有限公司桂林车务段管辖的二等站。2013年12月28日,桂林~北京西G530次13:31驶入东安东站1站台,东安东站正式开通,成为永州市首个办理动车组业务的县级站。
2017年05月06日起,东安东~桂林北~广州南D2987/66次、东安东~桂林北~南宁东D8495/6次的开行,东安东站成为湖南省衡柳铁路上唯一一个图定始发跨局跨省动车组的县级火车站。
湖南永州全部车站
东安东高铁时刻表之省内车站
- 长沙
- 长沙南
- 长沙西
- 八方山
- 常德
- 慈利
- 茶陵
- 辰溪
- 郴州
- 郴州西
- 东安东
- 大丰
- 洞井
- 洞口
- 芙蓉南
- 谷山
- 观沙岭
- 怀化南
- 怀化
- 会同
- 衡阳
- 衡阳东
- 吉首
- 尖山
- 开福寺
- 娄底
- 娄底南
- 麓谷
- 隆回
- 醴陵
- 龙山北
- 澧县
- 耒阳
- 涟源
- 耒阳西
- 暮云
- 宁乡
- 邵东
- 双峰北
- 石门县北
- 树木岭
- 韶山
- 韶山南
- 邵阳
- 通道
- 先锋
- 湘府路
- 新化南
- 新晃
- 新晃西
- 溆浦南
- 溆浦
- 湘潭
- 香樟路
- 炎陵
- 益阳
- 岳阳
- 岳阳东
- 益阳南
- 永州
- 芷江
- 张家界
- 张家界西
- 株洲
- 株洲南
- 株洲西
- 安化
- 安江东
- 安仁
- 板塘
- 茶陵南
- 大禾塘
- 道州
- 低庄
- 衡南
- 花桥
- 汉寿
- 衡山
- 衡山西
- 荷塘
- 江华
- 九郎山
- 江永
- 靖州
- 路口铺
- 醴陵东
- 临澧
- 零陵
- 冷水江东
- 临湘
- 猛洞河
- 汨罗东
- 汨罗
- 麻阳
- 牛车河
- 宁乡西
- 祁东北
- 祁东
- 祁阳
- 祁阳北
- 石门县
- 双牌
- 邵阳北
- 邵阳西
- 桑植
- 田心东
- 桃源
- 西渡
- 新化
- 湘潭北
- 湘乡
- 杨桥
- 牙屯堡
- 攸县
- 攸县南
- 昭山
- 塘豹
东安东高铁时刻表之直达车次
- 东安东-上饶
- 上饶-东安东
- 东安东-萍乡北
- 萍乡北-东安东
- 东安东-洞口
- 洞口-东安东
- 东安东-全州南
- 全州南-东安东
- 东安东-南宁东
- 南宁东-东安东
- 东安东-孝感
- 孝感-东安东
- 东安东-衢州
- 衢州-东安东
- 东安东-北京西
- 北京西-东安东
- 东安东-来宾北
- 来宾北-东安东
- 东安东-永州
- 永州-东安东
- 东安东-平果
- 平果-东安东
- 东安东-安江东
- 安江东-东安东
- 东安东-桂林北
- 桂林北-东安东
- 东安东-邢台
- 邢台-东安东
- 东安东-佛山西
- 佛山西-东安东
- 东安东-祁阳
- 祁阳-东安东
- 东安东-金华
- 金华-东安东
- 东安东-信阳
- 信阳-东安东
- 东安东-上海南
- 上海南-东安东
- 东安东-岳阳东
- 岳阳东-东安东
- 东安东-祁东
- 祁东-东安东
- 东安东-钟山西
- 钟山西-东安东
- 东安东-兴安北
- 兴安北-东安东
- 东安东-杭州东
- 杭州东-东安东
- 东安东-进贤
- 进贤-东安东
- 东安东-柳州
- 柳州-东安东
- 东安东-武汉
- 武汉-东安东
- 东安东-大理
- 大理-东安东
- 东安东-衡阳东
- 衡阳东-东安东
- 东安东-鹰潭北
- 鹰潭北-东安东
- 东安东-长沙南
- 长沙南-东安东
- 东安东-攸县南
- 攸县南-东安东
- 东安东-邵东
- 邵东-东安东
- 东安东-贺州
- 贺州-东安东
- 东安东-南宁
- 南宁-东安东
- 东安东-杭州南
- 杭州南-东安东
- 东安东-百色
- 百色-东安东
- 东安东-弥勒
- 弥勒-东安东
- 东安东-诸暨
- 诸暨-东安东
- 东安东-邯郸
- 邯郸-东安东
- 东安东-吉安
- 吉安-东安东
- 东安东-鹿寨北
- 鹿寨北-东安东
- 东安东-武昌
- 武昌-东安东
- 东安东-松江南
- 松江南-东安东