列车时刻查询 车站查询 车次查询
台州西站 始发车次 (共8车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G174train.hao86.com
|
06:44 |
14:40 |
---- |
06:41 |
01 |
||||
06:55 |
08:27 |
---- |
06:55 |
01 |
|||||
08:50 |
12:48 |
---- |
08:50 |
01 |
|||||
09:20 |
16:43 |
---- |
09:20 |
01 |
|||||
10:57 |
12:53 |
---- |
18:34 |
01 |
|||||
14:59 |
16:30 |
---- |
10:50 |
01 |
|||||
16:20 |
22:49 |
---- |
16:20 |
01 |
|||||
18:42 |
20:15 |
---- |
14:30 |
01 |
台州西站 途经车次 (共84车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:41 |
15:20 |
06:52 |
06:54 |
02 |
|||||
06:15 |
14:03 |
07:03 |
07:05 |
03 |
|||||
06:28 |
10:17 |
07:13 |
07:15 |
03 |
|||||
06:22 |
15:00 |
07:29 |
07:31 |
04 |
|||||
06:58 |
12:28 |
08:00 |
08:02 |
03 |
|||||
07:16 |
12:46 |
08:04 |
08:12 |
03 |
|||||
07:28 |
21:11 |
08:28 |
08:30 |
03 |
|||||
08:00 |
14:25 |
08:48 |
08:50 |
03 |
|||||
06:32 |
09:52 |
08:53 |
08:56 |
09 |
|||||
07:35 |
14:30 |
09:03 |
09:05 |
06 |
|||||
08:20 |
19:15 |
09:08 |
09:10 |
03 |
|||||
08:29 |
18:12 |
09:23 |
09:25 |
04 |
|||||
06:13 |
16:40 |
09:32 |
09:34 |
06 |
|||||
06:42 |
11:45 |
09:34 |
09:36 |
07 |
|||||
07:30 |
17:35 |
09:43 |
09:45 |
06 |
|||||
08:20 |
13:06 |
09:49 |
09:51 |
02 |
|||||
06:36 |
18:00 |
10:08 |
10:10 |
10 |
|||||
07:04 |
11:05 |
10:13 |
10:15 |
08 |
|||||
09:18 |
20:41 |
10:18 |
10:20 |
03 |
|||||
06:57 |
18:27 |
10:23 |
10:25 |
09 |
|||||
07:38 |
14:13 |
10:35 |
10:37 |
06 |
|||||
08:19 |
18:47 |
10:38 |
10:40 |
06 |
|||||
06:40 |
19:12 |
10:50 |
10:52 |
10 |
|||||
07:47 |
18:47 |
11:11 |
11:13 |
07 |
|||||
08:09 |
12:16 |
11:23 |
11:26 |
09 |
|||||
08:08 |
12:54 |
11:37 |
11:39 |
10 |
|||||
06:43 |
12:45 |
11:52 |
11:54 |
13 |
|||||
07:49 |
17:47 |
12:04 |
12:06 |
13 |
|||||
11:21 |
15:31 |
12:15 |
12:17 |
04 |
|||||
09:29 |
14:40 |
12:32 |
12:34 |
08 |
|||||
09:35 |
17:23 |
12:57 |
12:59 |
09 |
|||||
11:45 |
16:10 |
13:04 |
13:06 |
05 |
|||||
07:34 |
15:23 |
13:15 |
13:17 |
14 |
|||||
08:27 |
15:34 |
13:22 |
13:24 |
10 |
|||||
12:38 |
17:21 |
13:33 |
13:35 |
04 |
|||||
07:06 |
14:48 |
13:50 |
13:53 |
11 |
|||||
07:15 |
14:42 |
13:52 |
13:54 |
15 |
|||||
13:08 |
20:12 |
13:56 |
13:58 |
03 |
|||||
12:05 |
19:58 |
14:15 |
14:17 |
05 |
|||||
08:03 |
22:40 |
14:24 |
14:27 |
18 |
|||||
09:23 |
15:32 |
14:26 |
14:28 |
14 |
|||||
09:42 |
22:24 |
14:39 |
14:42 |
12 |
|||||
10:07 |
15:36 |
14:51 |
14:53 |
10 |
|||||
10:57 |
22:35 |
14:59 |
15:01 |
10 |
|||||
07:14 |
22:02 |
15:17 |
15:19 |
21 |
|||||
15:03 |
23:00 |
15:44 |
15:46 |
02 |
|||||
09:34 |
16:36 |
15:45 |
15:47 |
15 |
|||||
14:29 |
22:00 |
15:49 |
15:51 |
04 |
|||||
08:12 |
20:19 |
15:57 |
15:59 |
12 |
|||||
15:08 |
21:53 |
16:00 |
16:02 |
03 |
|||||
14:33 |
22:24 |
16:41 |
16:43 |
05 |
|||||
15:57 |
22:09 |
16:51 |
16:53 |
02 |
|||||
16:07 |
21:43 |
16:54 |
16:56 |
04 |
|||||
15:46 |
21:10 |
17:06 |
17:08 |
06 |
|||||
09:56 |
18:29 |
17:08 |
17:10 |
20 |
|||||
15:11 |
20:08 |
17:14 |
17:16 |
05 |
|||||
13:38 |
18:38 |
17:19 |
17:21 |
12 |
|||||
09:44 |
23:18 |
17:38 |
17:40 |
18 |
|||||
16:56 |
22:46 |
17:44 |
17:46 |
03 |
|||||
07:37 |
18:58 |
17:55 |
17:57 |
24 |
|||||
17:06 |
22:48 |
18:00 |
18:02 |
02 |
|||||
15:58 |
22:42 |
18:12 |
18:14 |
06 |
|||||
16:24 |
21:29 |
18:33 |
18:35 |
05 |
|||||
15:50 |
22:14 |
19:14 |
19:16 |
09 |
|||||
12:39 |
20:53 |
19:19 |
19:21 |
16 |
|||||
11:44 |
22:09 |
19:44 |
19:46 |
21 |
|||||
12:05 |
22:14 |
20:00 |
20:02 |
20 |
|||||
G7536train.hao86.com
|
19:18 |
23:08 |
20:12 |
20:14 |
04 |
||||
20:15 |
22:50 |
20:56 |
20:58 |
02 |
|||||
15:01 |
21:59 |
21:03 |
21:05 |
15 |
|||||
18:05 |
22:04 |
21:14 |
21:16 |
09 |
|||||
08:39 |
22:31 |
21:26 |
21:28 |
28 |
|||||
13:56 |
21:49 |
21:36 |
21:38 |
18 |
|||||
16:30 |
22:44 |
21:54 |
21:56 |
13 |
|||||
19:55 |
08:27 |
22:47 |
22:49 |
04 |
台州西站 终点车次 (共7车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05:52 |
09:04 |
09:04 |
---- |
10 |
|||||
13:13 |
14:44 |
10:20 |
---- |
06 |
|||||
16:57 |
18:28 |
14:15 |
---- |
06 |
|||||
09:52 |
15:56 |
15:55 |
---- |
12 |
|||||
G187train.hao86.com
|
13:38 |
21:43 |
21:45 |
---- |
15 |
||||
08:42 |
10:42 |
22:10 |
---- |
06 |
台州西站简介
台州西站,原名台州站,位于中国浙江省台州市黄岩区,由中国铁路上海局集团有限公司宁波车务段管辖,途经该车站的线路为杭深铁路和金台铁路
[1]
。2008年9月6日,原台州站站房工程开工建设
[8]
;2009年5月30日,原台州站站房主体结构结顶
[8]
;2009年9月20日,原台州站站房工程通过初步验收
[8]
;2009年9月28日,原台州站投入客运运营
[5]
[10]
;2021年6月25日,台州站更名为台州西站
[6]
。台州西站站房总建筑面积为43962平方米,站场规模达5台13线。
浙江台州全部车站
台州西高铁时刻表之省内车站
台州西高铁时刻表之直达车次
- 台州西-潮汕
- 潮汕-台州西
- 台州西-柘皋
- 柘皋-台州西
- 台州西-无锡
- 无锡-台州西
- 台州西-阜阳西
- 阜阳西-台州西
- 台州西-昆山南
- 昆山南-台州西
- 台州西-金华
- 金华-台州西
- 台州西-杭州南
- 杭州南-台州西
- 台州西-余姚北
- 余姚北-台州西
- 台州西-乐清
- 乐清-台州西
- 台州西-合肥
- 合肥-台州西
- 台州西-嘉兴南
- 嘉兴南-台州西
- 台州西-杭州东
- 杭州东-台州西
- 台州西-长沙南
- 长沙南-台州西
- 台州西-常州
- 常州-台州西
- 台州西-苏州
- 苏州-台州西
- 台州西-绍兴北
- 绍兴北-台州西
- 台州西-瓦屋山
- 瓦屋山-台州西
- 台州西-晋江
- 晋江-台州西
- 台州西-温岭
- 温岭-台州西
- 台州西-宿州东
- 宿州东-台州西
- 台州西-仙居南
- 仙居南-台州西
- 台州西-三明
- 三明-台州西
- 台州西-雁荡山
- 雁荡山-台州西
- 台州西-临海
- 临海-台州西
- 台州西-宁波
- 宁波-台州西
- 台州西-溧水
- 溧水-台州西
- 台州西-灌云
- 灌云-台州西
- 台州西-福安
- 福安-台州西
- 台州西-苍南
- 苍南-台州西
- 台州西-芜湖
- 芜湖-台州西
- 台州西-绍兴东
- 绍兴东-台州西
- 台州西-福州南
- 福州南-台州西
- 台州西-霞浦
- 霞浦-台州西
- 台州西-临海南
- 临海南-台州西
- 台州西-宜兴
- 宜兴-台州西
- 台州西-泉州
- 泉州-台州西
- 台州西-厦门北
- 厦门北-台州西
- 台州西-温州南
- 温州南-台州西
- 台州西-长兴
- 长兴-台州西
- 台州西-漳州
- 漳州-台州西
- 台州西-宜春
- 宜春-台州西
- 台州西-南京南
- 南京南-台州西
- 台州西-平阳
- 平阳-台州西
- 台州西-德清
- 德清-台州西
- 台州西-桐乡
- 桐乡-台州西
- 台州西-莆田
- 莆田-台州西
- 台州西-饶平
- 饶平-台州西
- 台州西-溧阳
- 溧阳-台州西
- 台州西-临平南
- 临平南-台州西
- 台州西-韶山南
- 韶山南-台州西
- 台州西-北京南
- 北京南-台州西
- 台州西-福清
- 福清-台州西
- 台州西-惠阳
- 惠阳-台州西
- 台州西-瑞安
- 瑞安-台州西
- 台州西-颍上北
- 颍上北-台州西
- 台州西-贵阳北
- 贵阳北-台州西
- 台州西-宁海
- 宁海-台州西
- 台州西-深圳北
- 深圳北-台州西
- 台州西-东安东
- 东安东-台州西
- 台州西-上海虹桥
- 上海虹桥-台州西
- 台州西-江山
- 江山-台州西
- 台州西-罗源
- 罗源-台州西
- 台州西-南昌西
- 南昌西-台州西
- 台州西-永福南
- 永福南-台州西