列车时刻查询 车站查询 车次查询
日照西站 始发车次 (共5车次)
日照西站 途经车次 (共78车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:05 |
09:08 |
07:34 |
07:36 |
11 |
|||||
08:06 |
10:31 |
08:49 |
08:52 |
04 |
|||||
07:44 |
18:46 |
08:57 |
08:59 |
03 |
|||||
06:55 |
10:27 |
09:06 |
09:09 |
02 |
|||||
06:45 |
14:10 |
09:17 |
09:23 |
05 |
|||||
07:45 |
10:41 |
09:21 |
09:24 |
03 |
|||||
06:12 |
19:45 |
09:35 |
09:38 |
10 |
|||||
08:20 |
12:42 |
09:43 |
09:47 |
03 |
|||||
06:22 |
19:20 |
09:52 |
09:55 |
11 |
|||||
07:29 |
14:29 |
10:00 |
10:02 |
07 |
|||||
06:01 |
17:18 |
10:26 |
10:30 |
15 |
|||||
09:30 |
15:39 |
10:38 |
10:41 |
02 |
|||||
07:08 |
11:58 |
10:41 |
10:44 |
08 |
|||||
09:35 |
22:56 |
10:49 |
10:53 |
03 |
|||||
08:23 |
13:28 |
10:53 |
10:56 |
07 |
|||||
07:25 |
17:46 |
11:00 |
11:02 |
11 |
|||||
07:47 |
14:03 |
11:21 |
11:27 |
10 |
|||||
06:52 |
14:19 |
11:34 |
11:36 |
14 |
|||||
08:37 |
15:51 |
11:34 |
11:37 |
06 |
|||||
06:53 |
14:45 |
11:47 |
11:50 |
10 |
|||||
07:30 |
14:16 |
11:49 |
11:52 |
07 |
|||||
10:46 |
14:14 |
11:53 |
11:56 |
03 |
|||||
08:12 |
14:34 |
11:54 |
11:57 |
08 |
|||||
10:31 |
13:20 |
12:03 |
12:05 |
05 |
|||||
11:09 |
15:13 |
12:22 |
12:25 |
03 |
|||||
08:40 |
13:42 |
12:25 |
12:28 |
04 |
|||||
14:51 |
22:11 |
12:36 |
12:39 |
04 |
|||||
07:59 |
14:10 |
12:42 |
12:45 |
14 |
|||||
07:04 |
15:00 |
12:59 |
13:01 |
12 |
|||||
10:31 |
13:40 |
13:02 |
13:07 |
06 |
|||||
15:46 |
21:31 |
13:31 |
13:35 |
03 |
|||||
06:27 |
15:15 |
14:03 |
14:06 |
23 |
|||||
13:21 |
22:00 |
14:42 |
14:44 |
04 |
|||||
13:25 |
20:42 |
14:47 |
14:49 |
02 |
|||||
14:18 |
17:50 |
14:53 |
14:56 |
02 |
|||||
13:48 |
21:28 |
14:58 |
15:00 |
03 |
|||||
11:50 |
17:22 |
15:04 |
15:07 |
06 |
|||||
14:05 |
19:37 |
15:12 |
15:14 |
02 |
|||||
09:38 |
16:44 |
15:22 |
15:24 |
08 |
|||||
08:08 |
17:09 |
15:39 |
15:43 |
20 |
|||||
13:02 |
17:04 |
15:47 |
15:50 |
08 |
|||||
07:54 |
17:39 |
15:51 |
16:01 |
19 |
|||||
10:53 |
18:03 |
16:50 |
16:52 |
15 |
|||||
15:19 |
21:04 |
16:54 |
16:57 |
02 |
|||||
14:44 |
21:58 |
17:02 |
17:08 |
06 |
|||||
06:31 |
19:00 |
17:10 |
17:15 |
18 |
|||||
14:42 |
21:11 |
17:25 |
17:27 |
05 |
|||||
14:50 |
21:51 |
17:26 |
17:29 |
08 |
|||||
16:11 |
22:29 |
17:36 |
17:39 |
05 |
|||||
13:16 |
20:32 |
17:48 |
17:51 |
12 |
|||||
14:11 |
19:39 |
17:55 |
17:57 |
04 |
|||||
15:03 |
21:14 |
17:59 |
18:02 |
10 |
|||||
15:32 |
19:36 |
18:17 |
18:20 |
08 |
|||||
D2105train.hao86.com
|
15:48 |
21:48 |
18:20 |
18:23 |
05 |
||||
14:16 |
21:17 |
18:26 |
18:28 |
10 |
|||||
17:27 |
20:23 |
18:34 |
18:37 |
02 |
|||||
13:13 |
21:43 |
18:43 |
18:47 |
14 |
|||||
14:43 |
20:32 |
19:16 |
19:18 |
13 |
|||||
12:59 |
20:37 |
19:20 |
19:23 |
16 |
|||||
15:04 |
21:26 |
19:25 |
19:29 |
11 |
|||||
15:30 |
21:57 |
19:32 |
19:35 |
07 |
|||||
14:35 |
21:07 |
19:33 |
19:36 |
14 |
|||||
15:38 |
22:44 |
19:38 |
19:41 |
07 |
|||||
15:10 |
22:05 |
19:49 |
19:52 |
13 |
|||||
18:20 |
23:21 |
19:49 |
19:57 |
06 |
|||||
18:50 |
22:21 |
20:07 |
20:09 |
04 |
|||||
16:26 |
22:36 |
20:28 |
20:31 |
09 |
|||||
16:12 |
22:51 |
20:32 |
20:35 |
10 |
|||||
07:20 |
22:00 |
20:39 |
20:45 |
29 |
|||||
13:52 |
21:25 |
20:54 |
20:57 |
15 |
|||||
12:24 |
22:46 |
21:06 |
21:08 |
20 |
|||||
20:43 |
09:30 |
22:05 |
22:09 |
03 |
日照西站 终点车次 (共5车次)
日照西站简介
日照西站(RizhaoWestRailwayStation),位于中国山东省日照市,是中国铁路济南局集团有限公司管辖的二等站,其前身是始建于1985年的奎山镇站。
日照西站是“日照西综合客运站”的重要组成部分之一,站房总面积约2万平米,站场总规模为4站台15线。是新菏兖日铁路、青连铁路和日兰高铁的交汇点和枢纽站。主体建筑分地下一层、地上两层,左右两侧设置夹层。在功地上两层候车大厅面积均为4600平方米,两个候车室最多可容纳6000人候车。
日照西站于2016年6月开工建设。2018年12月26日,日照西站正式对外办理铁路客运业务。
山东日照全部车站
日照西高铁时刻表之省内车站
- 常庄
- 钢城
- 济南
- 济南东
- 济南西
- 蔺家楼
- 莱芜北
- 雪野
- 章丘南
- 滨州
- 曹县
- 大明湖
- 东明县
- 东营
- 东营南
- 德州东
- 德州
- 菏泽东
- 菏泽
- 即墨北
- 济宁
- 巨野
- 聊城
- 陵城
- 龙口市
- 岚山西
- 莱芜东
- 莱西
- 临沂北
- 临沂
- 平度
- 平度西
- 蓬莱市
- 平原东
- 青岛
- 青岛北
- 青岛西
- 曲阜东
- 曲阜
- 荣成
- 日照
- 日照西
- 商河
- 泰安
- 泰山
- 滕州东
- 潍坊
- 威海
- 烟台
- 烟台南
- 兖州
- 淄博北
- 淄博
- 章丘北
- 章丘
- 枣庄
- 庄寨
- 枣庄西
- 博兴
- 昌乐
- 磁窑
- 城阳
- 昌邑
- 董家口
- 定陶
- 费县北
- 费县
- 范镇
- 高密北
- 高密
- 红岛
- 桓台
- 黑旺
- 海阳北
- 鄄城
- 莒南
- 莒南北
- 济宁北
- 嘉祥北
- 莒县
- 嘉祥
- 巨野北
- 胶州北
- 胶州
- 蓝村
- 利津南
- 厉家寨
- 兰陵北
- 临清
- 梁山
- 莱芜西
- 莱西南
- 莱阳
- 临沂东
- 临邑
- 临淄北
- 牟平
- 蒙山
- 南博山
- 南仇
- 坪上
- 平邑
- 平原
- 青岛机场
- 曲阜南
- 齐河
- 青州市北
- 青州市
- 乳山
- 上高镇
- 司家岭
- 泗水
- 泗水南
- 桃村北
- 郯城
- 桃村
- 滕州
- 文登东
- 文登
- 威海北
- 五莲
- 夏格庄
- 徐家店
- 禹城东
- 郓城
- 晏城
- 禹城
- 阳谷
- 燕家庄
- 沂南
- 源迁
- 沂水
- 烟台西
- 阳信
- 邹城
- 诸城
- 邹平
- 枣庄东
- 济 南
- 济 南西
- 临 沂北
- 青 岛北
日照西高铁时刻表之直达车次
- 日照西-盐城
- 盐城-日照西
- 日照西-上海虹桥
- 上海虹桥-日照西
- 日照西-高密北
- 高密北-日照西
- 日照西-商丘
- 商丘-日照西
- 日照西-青岛北
- 青岛北-日照西
- 日照西-潍坊北
- 潍坊北-日照西
- 日照西-枣庄西
- 枣庄西-日照西
- 日照西-岚山西
- 岚山西-日照西
- 日照西-常熟
- 常熟-日照西
- 日照西-临淄北
- 临淄北-日照西
- 日照西-常州
- 常州-日照西
- 日照西-东台
- 东台-日照西
- 日照西-贵阳北
- 贵阳北-日照西
- 日照西-太仓
- 太仓-日照西
- 日照西-扬州东
- 扬州东-日照西
- 日照西-徐州东
- 徐州东-日照西
- 日照西-济南东
- 济南东-日照西
- 日照西-济南西
- 济南西-日照西
- 日照西-遵义
- 遵义-日照西
- 日照西-衡水北
- 衡水北-日照西
- 日照西-济南
- 济南-日照西
- 日照西-灌云
- 灌云-日照西
- 日照西-盐城大丰
- 盐城大丰-日照西
- 日照西-岳阳东
- 岳阳东-日照西
- 日照西-临沂
- 临沂-日照西
- 日照西-连云港
- 连云港-日照西
- 日照西-曲阜东
- 曲阜东-日照西
- 日照西-青岛西
- 青岛西-日照西
- 日照西-董家口
- 董家口-日照西
- 日照西-灌南
- 灌南-日照西
- 日照西-萧县北
- 萧县北-日照西
- 日照西-渭南北
- 渭南北-日照西
- 日照西-蒙山
- 蒙山-日照西
- 日照西-禹城东
- 禹城东-日照西
- 日照西-赣榆
- 赣榆-日照西
- 日照西-洛阳龙门
- 洛阳龙门-日照西
- 日照西-信阳东
- 信阳东-日照西
- 日照西-綦江东
- 綦江东-日照西
- 日照西-聊城
- 聊城-日照西
- 日照西-保康县
- 保康县-日照西
- 日照西-马鞍山东
- 马鞍山东-日照西
- 日照西-巨野北
- 巨野北-日照西
- 日照西-天津南
- 天津南-日照西
- 日照西-郑州东
- 郑州东-日照西
- 日照西-汉中
- 汉中-日照西
- 日照西-淄博北
- 淄博北-日照西
- 日照西-天津西
- 天津西-日照西
- 日照西-淄博
- 淄博-日照西
- 日照西-宝应
- 宝应-日照西
- 日照西-邹平
- 邹平-日照西
- 日照西-临沂北
- 临沂北-日照西
- 日照西-太湖南
- 太湖南-日照西
如组词扒组词生僻字暴跳如雷猴的成语一的成语郑码查询仓颉字码易经测算吕祖灵签96本草纲目农历查询2024农历查询灵棋经大全二十八星宿升旗时间表血型配对表元素周期表图妈祖灵签解签免费算卦财运十指指纹测算治牙痛的偏方中华本草大全调经酒的制法红薯粥的做法粥的做法大全二十四节气歌升降旗时间表英文缩写大全碧空如洗造句属马今年多大三字经拼音版邮政编码查询二维码生成器汉字拼音转换器六十四卦金钱课生肖表十二顺序中国完整版地图成都地铁线路图西安地铁线路图杭州地铁线路图号码归属地查询谜语大全及答案100个观音灵签在线抽签妈祖灵签在线抽签汽车标志图片大全有趣的脑筋急转弯决明子的功效与作用治疗前列腺炎的偏方北京南到杭州东高铁