列车时刻查询 车站查询 车次查询
红河站 始发车次 (共11车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:00 |
09:17 |
08:40 |
08:40 |
01 |
|||||
09:25 |
12:00 |
08:15 |
08:15 |
01 |
|||||
D8688train.hao86.com
|
10:25 |
13:12 |
09:00 |
09:00 |
01 |
||||
12:09 |
14:49 |
11:40 |
11:40 |
01 |
|||||
12:25 |
16:42 |
12:25 |
12:25 |
01 |
|||||
13:25 |
14:53 |
13:25 |
13:25 |
01 |
|||||
17:10 |
18:36 |
17:15 |
17:15 |
01 |
|||||
17:11 |
20:29 |
15:52 |
15:52 |
01 |
|||||
18:10 |
21:01 |
18:00 |
18:00 |
01 |
|||||
18:46 |
20:01 |
11:00 |
11:00 |
01 |
|||||
21:30 |
23:02 |
21:00 |
21:00 |
01 |
红河站 途经车次 (共5车次)
红河站简介
红河站(Honghe Railway Station),位于中国云南省红河哈尼族彝族自治州境内,是中国铁路昆明局集团有限公司管辖的铁路车站,也是弥蒙高速铁路的起讫站
[6]
。红河站于2021年7月1日进场建设
[4]
;于2021年12月18日完成站房混凝土浇筑工作
[4]
;于2022年12月16日投用运营
[6]
。截至2022年1月,红河站总建筑面积约为4.43万平方米
[7]
;截至2022年5月,红河站站房建筑面积约为28350平方米,最高聚集人数为1500人
[10]
;截至2022年9月,红河站站台规模为4台9线
[11]
。
全部车站
万象历城武汉东郑州航空港阿拉尔安庆西北辰白云西长白山东风南东莞南定南南党武湖潮东红河花溪大学城花溪南花溪西惠州北金华镇吉首东鸡西西金阳金阳南锦州北芦官临平南泸州磨丁孟关磨憨勐腊七台河西双龙南宿松东双鸭山西太湖南天河潭头门港西安西西双版纳自贡阿瓦提宝坻南保康县巴图营陈江南策勒德昌西峨山凤凰古城富平芙蓉镇岗嘎贡嘎橄榄坝甘洛南古丈西河东里桦南东化念汉寿南河源北壶镇加查建宁南金山开远南琅勃拉邦龙南东洛浦民丰米林眉县东麻阳西宁化内江东南屯乃托且末山南神农架桑日沙湾南沙湾市水茜唐山西天台山乌兰万荣瓦石峡喜德西香河仙居南新乡南乐清东永庆玉泉镇野三关于田野象谷云阳扎囊保山古路黄水杭州西江北机场珞璜东龙兴南彭水土统景漾濞永春银花迎龙永平县金 阳
红河高铁时刻表之省内车站
- 万象
- 历城
- 武汉东
- 郑州航空港
- 阿拉尔
- 安庆西
- 北辰
- 白云西
- 长白山
- 东风南
- 东莞南
- 定南南
- 党武
- 湖潮东
- 红河
- 花溪大学城
- 花溪南
- 花溪西
- 惠州北
- 金华镇
- 吉首东
- 鸡西西
- 金阳
- 金阳南
- 锦州北
- 芦官
- 临平南
- 泸州
- 磨丁
- 孟关
- 磨憨
- 勐腊
- 七台河西
- 双龙南
- 宿松东
- 双鸭山西
- 太湖南
- 天河潭
- 头门港
- 西安西
- 西双版纳
- 自贡
- 阿瓦提
- 宝坻南
- 保康县
- 巴图营
- 陈江南
- 策勒
- 大厂
- 德昌西
- 峨山
- 凤凰古城
- 富平
- 芙蓉镇
- 岗嘎
- 贡嘎
- 橄榄坝
- 甘洛南
- 古丈西
- 河东里
- 桦南东
- 化念
- 汉寿南
- 河源北
- 壶镇
- 加查
- 建宁南
- 金山
- 开远南
- 琅勃拉邦
- 龙南东
- 洛浦
- 民丰
- 米林
- 眉县东
- 麻阳西
- 宁化
- 内江东
- 南屯
- 乃托
- 且末
- 山南
- 神农架
- 桑日
- 沙湾南
- 沙湾市
- 水茜
- 唐山西
- 天台山
- 乌兰
- 万荣
- 瓦石峡
- 喜德西
- 香河
- 仙居南
- 小湾东
- 新乡南
- 乐清东
- 永庆
- 玉泉镇
- 野三关
- 于田
- 野象谷
- 云阳
- 扎囊
- 保山
- 大田北
- 古路
- 黄水
- 杭州西
- 江北机场
- 珞璜东
- 龙兴
- 南彭
- 水土
- 统景
- 漾濞
- 永春
- 银花
- 迎龙
- 永平县
- 金 阳