列车时刻查询 车站查询 车次查询
咸宁南站 始发车次 (共11车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:33 |
09:18 |
06:55 |
06:55 |
01 |
|||||
08:36 |
11:00 |
08:36 |
08:36 |
01 |
|||||
08:47 |
11:00 |
---- |
08:47 |
01 |
|||||
10:28 |
12:28 |
10:31 |
10:31 |
01 |
|||||
14:27 |
20:35 |
12:27 |
12:27 |
01 |
|||||
D5796train.hao86.com
|
14:38 |
17:18 |
14:48 |
14:48 |
01 |
||||
16:29 |
17:34 |
---- |
13:02 |
01 |
|||||
16:53 |
18:37 |
17:00 |
17:00 |
01 |
|||||
17:00 |
18:18 |
---- |
17:00 |
01 |
|||||
18:31 |
21:41 |
18:36 |
18:36 |
01 |
|||||
20:41 |
21:15 |
---- |
20:41 |
01 |
咸宁南站 终点车次 (共1车次)
咸宁南站简介
咸宁南站(XianningnanRailwayStation)位于中国湖北省咸宁市,是中国铁路武汉局集团有限公司管辖的一座客运站, 是武咸城际铁路的终点站。
咸宁南站始建于2010年7月21日, 于2013年12月28日投入运营。
截至2013年12月,咸宁南站总建筑面积2490平方米,站台规模为2台6线,可容纳1000人次旅客候车 ,设计高峰客流1243人/小时。
湖北咸宁全部车站
咸宁南高铁时刻表之省内车站
- 武汉
- 安陆
- 安陆西
- 巴东
- 赤壁
- 当阳
- 大冶北
- 恩施
- 鄂州
- 广水
- 红安西
- 黄冈东
- 后湖
- 汉口
- 黄梅东
- 黄石东
- 黄石
- 花山南
- 荆门
- 金银潭
- 荆州
- 利川
- 麻城北
- 麻城
- 庙山
- 南湖东
- 盘龙城
- 蕲春
- 山坡东
- 十堰
- 十堰东
- 随州
- 随州南
- 土地堂东
- 天河机场
- 天河街
- 天门南
- 汤逊湖
- 武昌
- 武当山
- 乌龙泉南
- 武穴北
- 武穴
- 咸丰
- 孝感北
- 孝感东
- 咸宁南
- 兴山
- 仙桃
- 襄阳
- 襄阳东
- 襄州
- 宜昌东
- 宜昌
- 云梦东
- 阳新
- 纸坊东
- 左岭
- 枣阳
- 白沙铺
- 赤壁北
- 蔡山
- 长阳
- 丹江口
- 鄂州东
- 枫林
- 谷城北
- 谷城
- 葛店南
- 高坪
- 红安
- 汉川
- 黄冈
- 横沟桥东
- 黄冈西
- 花湖
- 黄梅
- 华容东
- 华容南
- 华容
- 黄石北
- 贺胜桥东
- 槐荫
- 花园
- 黄州
- 建始
- 京山
- 来凤
- 毛陈
- 闵集
- 南漳
- 蕲春南
- 潜江
- 石桥
- 随县
- 松滋
- 天门
- 武当山西
- 潍坊北
- 孝感
- 咸宁北
- 咸宁东
- 咸宁
- 浠水
- 浠水南
- 仙桃西
- 应城
- 宜城
- 云梦
- 枝城
- 枝江北
- 钟祥
猜谜语中药名朝代歌山行古诗仓颉字码车公灵签抽签算卦动车查询金额大写今天农历吴字组词起名大全斑马英语对联100副欣赏世界时间表三字经全文生僻字大全中华万年历56个民族名称二维码制作诸葛神算解签王公灵签解签指纹测算图解泡酒配方大全调经酒的制法上海空气质量报警急救电话排卵期怎么算万年历查询表腰缠万贯的解释汉字拼音转换器黄大仙灵签解签中草药名称大全治疗失眠的偏方属兔的今年多大赞美老师的诗句中国完整版地图天安门升旗时间广州地铁线路图金字塔未解之谜歇后语大全及答案中英互译在线翻译车公灵签抽签解签武汉路况最新情况文言文翻译转换器中国传统节日大全高中化学元素周期表手机号码归属地查询歇后语大全及答案搞笑文言文翻译器在线转换