列车时刻查询 车站查询 车次查询
天义站 途经车次 (共2车次)
天义站简介
天义站位于内蒙古自治区赤峰市宁城县天义镇,建于1935年。修建叶赤铁路设站时,因该处有一名叫“天义号”的货栈而得名,为叶赤线上的车站,兴建于伪满时期,隶属于中国铁路沈阳局集团有限公司赤峰车务段管辖,现为三等站。
内蒙古赤峰全部车站
天义高铁时刻表之省内车站
- 呼和浩特东
- 呼和浩特
- 阿尔山北
- 阿尔山
- 阿里河
- 博克图
- 巴林
- 包头东
- 包头
- 白云鄂博
- 巴彦高勒
- 查布嘎
- 赤峰
- 嵯岗
- 察素齐
- 东胜
- 东胜西
- 大杨树
- 鄂尔多斯
- 额济纳
- 二连
- 丰镇
- 根河
- 公庙子
- 海拉尔
- 霍林郭勒
- 加格达奇
- 集宁南
- 经棚
- 库都尔
- 库伦
- 开鲁
- 临河
- 免渡河
- 莫尔道嘎
- 满归
- 满洲里
- 奈曼
- 塔尔气
- 托克托东
- 通辽
- 乌海
- 乌海西
- 乌兰察布
- 乌拉特前旗
- 乌兰浩特
- 乌审旗
- 兴和北
- 兴和西
- 锡林浩特
- 伊尔施
- 牙克石
- 余粮堡
- 伊图里河
- 扎兰屯
- 扎赉诺尔西
- 珠斯花
- 阿巴嘎旗
- 敖汉
- 敖力布告
- 阿龙山
- 保康
- 白狼
- 宝龙山
- 白旗
- 八仙筒
- 白音察干
- 白音他拉
- 白音华南
- 白音胡硕
- 成吉思汗
- 大板
- 德伯斯
- 得耳布尔
- 东来
- 大林
- 达拉特旗
- 达拉特西
- 东明村
- 大青沟
- 大其拉哈
- 东胜东
- 大石寨
- 大雁
- 二龙
- 葛根庙
- 甘河
- 归流河
- 甘旗卡
- 嘎什甸子
- 化德
- 红花沟
- 黄花筒
- 杭锦后旗
- 哈拉苏
- 呼鲁斯太
- 红彦
- 金宝屯
- 金河
- 吉文
- 昆都仑召
- 喀喇其
- 克一河
- 林东
- 老府
- 林西
- 马林
- 木里图
- 明水河
- 宁城
- 宁家
- 乃林
- 南木
- 平庄北
- 平庄
- 平庄南
- 旗下营南
- 旗下营
- 庆阳山
- 热水
- 商都
- 四道湾
- 桑根达来
- 赛汗塔拉
- 舍力虎
- 萨拉齐
- 索伦
- 苏尼特左旗
- 索图罕
- 三义井
- 土贵乌拉
- 吐列毛杜
- 图里河
- 土牧尔台
- 天义
- 五叉沟
- 卫东
- 乌尔旗汗
- 乌奴耳
- 五原
- 新绰源
- 小河沿
- 新窝铺
- 西乌旗
- 西小召
- 小扬气
- 新帐房
- 汐子
- 西哲里木
- 元宝山
- 岳家井
- 伊敏
- 治安
- 准格尔
- 扎鲁特
- 朱日和
- 正镶白旗
- 卓资东
- 卓资山
- 包头 东
天义高铁时刻表之直达车次
- 天义-通辽
- 通辽-天义
- 天义-八仙筒
- 八仙筒-天义
- 天义-二龙
- 二龙-天义
- 天义-沙海
- 沙海-天义
- 天义-叶柏寿
- 叶柏寿-天义
- 天义-汐子
- 汐子-天义
- 天义-三义井
- 三义井-天义
- 天义-元宝山
- 元宝山-天义
- 天义-昂乃
- 昂乃-天义
- 天义-乃林
- 乃林-天义
- 天义-赤峰南
- 赤峰南-天义
- 天义-嘎什甸子
- 嘎什甸子-天义
- 天义-石脑
- 石脑-天义
- 天义-四合
- 四合-天义
- 天义-奈曼
- 奈曼-天义
- 天义-黄花筒
- 黄花筒-天义
- 天义-余粮堡
- 余粮堡-天义
- 天义-水地
- 水地-天义
- 天义-东南营子
- 东南营子-天义
- 天义-舍力虎
- 舍力虎-天义
- 天义-东明村
- 东明村-天义
- 天义-治安
- 治安-天义
- 天义-敖汉
- 敖汉-天义
- 天义-小河沿
- 小河沿-天义
- 天义-安庆沟
- 安庆沟-天义
- 天义-木头营子
- 木头营子-天义
- 天义-山湾子
- 山湾子-天义
- 天义-平庄南
- 平庄南-天义
- 天义-平庄北
- 平庄北-天义
- 天义-四道湾
- 四道湾-天义
- 天义-白音他拉
- 白音他拉-天义
- 天义-瓦房
- 瓦房-天义
- 天义-莲花山
- 莲花山-天义
- 天义-东来
- 东来-天义
- 天义-新窝铺
- 新窝铺-天义
- 天义-嘎什吐
- 嘎什吐-天义
- 天义-孤山子
- 孤山子-天义