列车时刻查询 车站查询 车次查询
延安站 始发车次 (共6车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7005train.hao86.com
|
07:55 |
19:24 |
---- |
14:32 |
01 |
||||
07:56 |
10:12 |
---- |
07:52 |
01 |
|||||
13:10 |
15:25 |
---- |
13:20 |
01 |
|||||
13:20 |
13:48 |
---- |
13:08 |
01 |
|||||
16:02 |
20:07 |
---- |
17:25 |
01 |
|||||
16:55 |
19:15 |
---- |
16:45 |
01 |
延安站 途经车次 (共36车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:15 |
15:50 |
00:21 |
00:25 |
03 |
|||||
22:45 |
07:29 |
01:01 |
01:03 |
03 |
|||||
22:22 |
07:15 |
01:16 |
01:21 |
04 |
|||||
22:28 |
07:32 |
01:16 |
01:22 |
03 |
|||||
20:56 |
06:03 |
01:42 |
01:49 |
06 |
|||||
08:27 |
12:36 |
02:01 |
02:07 |
13 |
|||||
23:42 |
05:25 |
02:12 |
02:15 |
03 |
|||||
17:00 |
08:55 |
02:22 |
02:27 |
02 |
|||||
16:43 |
20:45 |
02:45 |
02:49 |
06 |
|||||
07:37 |
08:41 |
03:16 |
03:21 |
17 |
|||||
17:50 |
08:39 |
03:23 |
03:28 |
09 |
|||||
14:33 |
08:44 |
04:28 |
04:33 |
14 |
|||||
14:22 |
05:19 |
05:02 |
05:07 |
09 |
|||||
22:05 |
10:33 |
06:26 |
06:32 |
06 |
|||||
07:20 |
11:59 |
09:59 |
10:03 |
05 |
|||||
07:53 |
14:24 |
10:04 |
10:05 |
02 |
|||||
09:30 |
16:16 |
11:30 |
11:33 |
02 |
|||||
21:57 |
05:49 |
11:43 |
11:48 |
12 |
|||||
08:13 |
14:16 |
11:51 |
11:53 |
07 |
|||||
10:03 |
15:25 |
12:29 |
12:31 |
05 |
|||||
19:48 |
22:19 |
12:38 |
12:40 |
02 |
|||||
11:40 |
07:01 |
15:39 |
15:45 |
06 |
|||||
18:25 |
21:08 |
17:10 |
17:11 |
02 |
|||||
11:53 |
21:15 |
17:09 |
17:13 |
11 |
|||||
15:28 |
22:21 |
17:22 |
17:24 |
03 |
|||||
08:27 |
17:46 |
17:42 |
17:47 |
10 |
|||||
16:22 |
21:35 |
18:15 |
18:19 |
04 |
|||||
D779train.hao86.com
|
14:45 |
20:32 |
18:23 |
18:25 |
06 |
||||
17:20 |
21:53 |
19:32 |
19:34 |
06 |
|||||
21:47 |
09:46 |
20:08 |
20:13 |
23 |
|||||
18:06 |
06:56 |
21:22 |
21:27 |
04 |
|||||
20:03 |
09:31 |
23:06 |
23:10 |
03 |
|||||
21:33 |
09:33 |
23:19 |
23:22 |
19 |
|||||
23:53 |
14:01 |
23:29 |
23:34 |
02 |
延安站 终点车次 (共6车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:38 |
12:22 |
12:13 |
---- |
06 |
|||||
10:40 |
12:50 |
12:50 |
---- |
03 |
|||||
07:43 |
18:44 |
13:39 |
---- |
08 |
|||||
13:41 |
16:01 |
15:08 |
---- |
13 |
|||||
K560train.hao86.com
|
14:48 |
15:12 |
16:23 |
---- |
19 |
||||
19:48 |
22:07 |
22:13 |
---- |
05 |
延安站简介
延安站(Yan’anRailwayStation)位于中国陕西省延安市,是中国铁路西安局集团有限公司延安车务段管辖的客货二等站, 也是包西铁路上的重要铁路车站。
延安站始建于1992年, 于2006年4月20日重新修建,于2007年4月18日建成新站房并投入使用。
截至2019年2月,延安站站台规模为3台9线,总建筑面积为2.4万平方米, 设计最高聚集人数3000人。
陕西延安全部车站
延安高铁时刻表之省内车站
- 西安北
- 西安
- 引镇
- 安康
- 宝鸡
- 宝鸡南
- 彬州东
- 城固
- 长武
- 定边
- 丹凤
- 凤县
- 凤州
- 韩城
- 黄陵南
- 华山北
- 华山
- 鄠邑
- 华州
- 临潼
- 陇县
- 略阳
- 勉县
- 孟塬
- 宁强南
- 蒲城东
- 商洛
- 神木南
- 神木
- 商南
- 石泉县
- 铜川东
- 潼关
- 武功
- 渭南
- 渭南北
- 渭南西
- 西乡
- 旬阳
- 咸阳
- 咸阳西
- 延安
- 永乐店
- 榆林
- 杨陵
- 阎良
- 杨陵南
- 阳平关
- 治江
- 庄里
- 柞水
- 紫阳
- 白河东
- 白河县
- 巴山
- 白水江
- 白水县
- 彬州
- 澄城
- 城固北
- 蔡家坡
- 佛坪
- 富县东
- 富县
- 甘泉北
- 甘泉
- 高滩
- 虢镇
- 黄陵
- 合阳
- 合阳北
- 汉阴
- 靖边
- 锦界
- 洛川东
- 礼泉南
- 礼泉
- 毛坝关
- 麻柳
- 米脂
- 蒲城
- 蒲石
- 千河
- 清涧县
- 秦岭
- 岐山
- 乾县
- 千阳
- 绥德
- 蜀河
- 神木西
- 三原
- 孙镇
- 吴堡
- 卧龙寺
- 渭南南
- 韦庄
- 兴平
- 旬阳北
- 咸阳北
- 砚川
- 永寿
- 永寿西
- 洋县西
- 燕子砭
- 耀州
- 镇安
- 子长
- 钟家村
- 张桥
- 棕溪
- 子洲
- 绛帐
- 宁强
- 商洛北
- 西安南
- 阿房宫
- 咸阳秦都
延安高铁时刻表之直达车次
- 延安-绥德
- 绥德-延安
- 延安-神木
- 神木-延安
- 延安-包头
- 包头-延安
- 延安-无锡
- 无锡-延安
- 延安-达拉特西
- 达拉特西-延安
- 延安-富县东
- 富县东-延安
- 延安-鄂尔多斯
- 鄂尔多斯-延安
- 延安-甘泉北
- 甘泉北-延安
- 延安-南充
- 南充-延安
- 延安-秦岭
- 秦岭-延安
- 延安-锦界
- 锦界-延安
- 延安-凤州
- 凤州-延安
- 延安-黄陵南
- 黄陵南-延安
- 延安-东胜西
- 东胜西-延安
- 延安-蒲城东
- 蒲城东-延安
- 延安-钟家村
- 钟家村-延安
- 延安-阳泉北
- 阳泉北-延安
- 延安-长兴南
- 长兴南-延安
- 延安-广元
- 广元-延安
- 延安-深州
- 深州-延安
- 延安-米脂
- 米脂-延安
- 延安-常州
- 常州-延安
- 延安-榆林
- 榆林-延安
- 延安-文水
- 文水-延安
- 延安-保定
- 保定-延安
- 延安-芜湖
- 芜湖-延安
- 延安-宣汉
- 宣汉-延安
- 延安-明光
- 明光-延安
- 延安-成都
- 成都-延安
- 延安-汾阳
- 汾阳-延安
- 延安-清涧县
- 清涧县-延安
- 延安-昆山
- 昆山-延安
- 延安-徽县
- 徽县-延安
- 延安-江油
- 江油-延安
- 延安-南京
- 南京-延安
- 延安-凤县
- 凤县-延安
- 延安-洛川东
- 洛川东-延安
- 延安-神木西
- 神木西-延安
- 延安-德阳
- 德阳-延安
- 延安-成都西
- 成都西-延安
- 延安-呼和浩特
- 呼和浩特-延安
- 延安-太原
- 太原-延安
- 延安-杭州
- 杭州-延安
- 延安-石家庄北
- 石家庄北-延安
- 延安-六盘水
- 六盘水-延安
- 延安-西安
- 西安-延安
- 延安-苏州
- 苏州-延安
- 延安-镇安
- 镇安-延安
- 延安-蚌埠
- 蚌埠-延安
- 延安-天津
- 天津-延安
- 延安-子长
- 子长-延安
- 延安-西安南
- 西安南-延安
- 延安-咸阳
- 咸阳-延安
- 延安-上海
- 上海-延安
- 延安-遂宁
- 遂宁-延安
- 延安-旬阳北
- 旬阳北-延安
- 延安-镇江
- 镇江-延安