列车时刻查询 车站查询 车次查询
洋县西站 途经车次 (共33车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:50 |
08:38 |
07:50 |
07:52 |
02 |
|||||
07:35 |
09:05 |
07:52 |
07:54 |
02 |
|||||
07:50 |
09:06 |
08:42 |
08:44 |
02 |
|||||
08:07 |
21:30 |
09:14 |
09:16 |
03 |
|||||
09:37 |
11:07 |
09:42 |
09:44 |
02 |
|||||
08:56 |
12:56 |
09:56 |
10:04 |
02 |
|||||
09:52 |
11:12 |
10:04 |
10:06 |
02 |
|||||
09:24 |
13:30 |
10:19 |
10:21 |
03 |
|||||
08:18 |
12:24 |
11:11 |
11:13 |
07 |
|||||
09:17 |
13:27 |
12:23 |
12:25 |
10 |
|||||
09:07 |
15:47 |
12:44 |
12:46 |
07 |
|||||
08:06 |
15:31 |
12:55 |
12:57 |
13 |
|||||
08:36 |
16:23 |
13:18 |
13:20 |
09 |
|||||
08:47 |
22:48 |
13:33 |
13:35 |
11 |
|||||
10:14 |
22:29 |
15:05 |
15:07 |
12 |
|||||
14:30 |
18:37 |
15:25 |
15:27 |
02 |
|||||
12:40 |
16:46 |
15:41 |
15:43 |
07 |
|||||
11:31 |
21:42 |
15:58 |
16:00 |
09 |
|||||
09:10 |
18:55 |
16:10 |
16:12 |
14 |
|||||
G2208train.hao86.com
|
13:40 |
19:57 |
16:25 |
16:27 |
06 |
||||
16:25 |
18:00 |
17:36 |
17:38 |
03 |
|||||
14:55 |
19:54 |
18:21 |
18:23 |
03 |
|||||
18:16 |
22:03 |
19:16 |
19:18 |
02 |
|||||
08:14 |
17:16 |
19:58 |
20:00 |
07 |
|||||
11:23 |
21:47 |
20:45 |
20:47 |
17 |
|||||
16:12 |
23:24 |
20:46 |
20:48 |
07 |
|||||
18:59 |
22:59 |
21:24 |
21:26 |
05 |
|||||
20:22 |
21:51 |
22:06 |
22:08 |
04 |
|||||
16:06 |
23:16 |
22:27 |
22:29 |
10 |
洋县西站简介
洋县西站位于陕西省汉中市洋县,是西成客运专线中间站,归属于中国铁路西安局集团有限公司管辖的客运三等站。车站位于洋县戚氏镇竹园村,距县城约3公里。洋县西站的设立将促进洋县融入西安、成都两大城市的经济圈。建成后,乘火车从洋县至西安、成都两大城市的时间将分别缩短为1小时和2小时。已于2017年12月6日随西成客运专线正式开通。
陕西汉中全部车站
洋县西高铁时刻表之省内车站
- 西安北
- 西安
- 引镇
- 安康
- 宝鸡
- 宝鸡南
- 彬州东
- 城固
- 长武
- 定边
- 丹凤
- 大荔
- 凤县
- 凤州
- 韩城
- 黄陵南
- 华山北
- 华山
- 鄠邑
- 华州
- 汉中
- 临潼
- 陇县
- 略阳
- 勉县
- 孟塬
- 宁强南
- 蒲城东
- 商洛
- 神木南
- 神木
- 商南
- 石泉县
- 铜川东
- 潼关
- 武功
- 渭南
- 渭南北
- 渭南西
- 西乡
- 旬阳
- 咸阳
- 咸阳西
- 延安
- 永乐店
- 榆林
- 杨陵
- 阎良
- 杨陵南
- 阳平关
- 治江
- 庄里
- 柞水
- 紫阳
- 白河东
- 白河县
- 巴山
- 白水江
- 白水县
- 彬州
- 澄城
- 城固北
- 蔡家坡
- 大竹园
- 佛坪
- 富县东
- 富县
- 甘泉北
- 甘泉
- 高滩
- 虢镇
- 黄陵
- 合阳
- 合阳北
- 汉阴
- 靖边
- 锦界
- 洛川东
- 礼泉南
- 礼泉
- 毛坝关
- 麻柳
- 米脂
- 蒲城
- 蒲石
- 千河
- 清涧县
- 秦岭
- 岐山
- 乾县
- 千阳
- 绥德
- 蜀河
- 神木西
- 三原
- 孙镇
- 吴堡
- 卧龙寺
- 渭南南
- 韦庄
- 小河镇
- 兴平
- 旬阳北
- 咸阳北
- 砚川
- 永寿
- 永寿西
- 洋县西
- 燕子砭
- 耀州
- 镇安
- 子长
- 钟家村
- 张桥
- 棕溪
- 子洲
- 绛帐
- 宁强
- 商洛北
- 西安南
- 阿房宫
- 咸阳秦都
洋县西高铁时刻表之直达车次
- 洋县西-彭山北
- 彭山北-洋县西
- 洋县西-永川东
- 永川东-洋县西
- 洋县西-赣榆
- 赣榆-洋县西
- 洋县西-南宁东
- 南宁东-洋县西
- 洋县西-渭南北
- 渭南北-洋县西
- 洋县西-遵义
- 遵义-洋县西
- 洋县西-渑池南
- 渑池南-洋县西
- 洋县西-鄠邑
- 鄠邑-洋县西
- 洋县西-佛坪
- 佛坪-洋县西
- 洋县西-汉中
- 汉中-洋县西
- 洋县西-濮阳东
- 濮阳东-洋县西
- 洋县西-德阳
- 德阳-洋县西
- 洋县西-安顺西
- 安顺西-洋县西
- 洋县西-西安北
- 西安北-洋县西
- 洋县西-江油
- 江油-洋县西
- 洋县西-青川
- 青川-洋县西
- 洋县西-华山北
- 华山北-洋县西
- 洋县西-广元
- 广元-洋县西
- 洋县西-绵阳
- 绵阳-洋县西
- 洋县西-郑州东
- 郑州东-洋县西
- 洋县西-内江北
- 内江北-洋县西
- 洋县西-三门峡南
- 三门峡南-洋县西
- 洋县西-成都东
- 成都东-洋县西
- 洋县西-简阳南
- 简阳南-洋县西
- 洋县西-柳州
- 柳州-洋县西
- 洋县西-灵宝西
- 灵宝西-洋县西
- 洋县西-永城北
- 永城北-洋县西
- 洋县西-都匀东
- 都匀东-洋县西
- 洋县西-洛阳龙门
- 洛阳龙门-洋县西
- 洋县西-巩义南
- 巩义南-洋县西
- 洋县西-青莲
- 青莲-洋县西
- 洋县西-岚山西
- 岚山西-洋县西
- 洋县西-眉山东
- 眉山东-洋县西
- 洋县西-兴文
- 兴文-洋县西
- 洋县西-商丘
- 商丘-洋县西
- 洋县西-青白江东
- 青白江东-洋县西
- 洋县西-开封北
- 开封北-洋县西
- 洋县西-邯郸东
- 邯郸东-洋县西
- 洋县西-民权北
- 民权北-洋县西
- 洋县西-乐山
- 乐山-洋县西