列车时刻查询 车站查询 车次查询
张家界西站 始发车次 (共32车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:41 |
10:23 |
---- |
07:00 |
01 |
|||||
07:14 |
10:38 |
---- |
12:15 |
01 |
|||||
07:20 |
17:35 |
07:17 |
07:17 |
01 |
|||||
07:50 |
16:36 |
07:43 |
07:43 |
01 |
|||||
08:02 |
11:17 |
---- |
17:36 |
01 |
|||||
08:33 |
12:11 |
---- |
09:26 |
01 |
|||||
08:35 |
11:50 |
---- |
08:31 |
01 |
|||||
Z8001train.hao86.com
|
09:46 |
13:03 |
---- |
06:26 |
01 |
||||
09:48 |
15:45 |
09:48 |
09:48 |
01 |
|||||
10:09 |
13:15 |
---- |
20:16 |
01 |
|||||
10:26 |
21:05 |
---- |
10:26 |
01 |
|||||
10:50 |
14:18 |
---- |
18:00 |
01 |
|||||
11:10 |
13:07 |
---- |
11:10 |
01 |
|||||
11:34 |
14:35 |
---- |
08:48 |
01 |
|||||
11:45 |
13:42 |
---- |
11:45 |
01 |
|||||
12:19 |
15:37 |
---- |
13:50 |
01 |
|||||
12:29 |
14:25 |
---- |
12:29 |
01 |
|||||
12:35 |
15:58 |
---- |
12:35 |
01 |
|||||
14:20 |
23:17 |
---- |
14:18 |
01 |
|||||
14:30 |
17:36 |
---- |
13:19 |
01 |
|||||
14:48 |
22:15 |
---- |
14:48 |
01 |
|||||
14:48 |
17:05 |
---- |
14:48 |
01 |
|||||
15:10 |
18:10 |
---- |
18:18 |
01 |
|||||
15:18 |
17:15 |
---- |
15:11 |
01 |
|||||
16:10 |
19:38 |
---- |
16:12 |
01 |
|||||
16:30 |
18:26 |
---- |
16:28 |
01 |
|||||
17:00 |
18:56 |
---- |
17:02 |
01 |
|||||
17:27 |
23:52 |
---- |
17:27 |
01 |
|||||
19:58 |
23:03 |
---- |
19:58 |
01 |
|||||
20:00 |
21:52 |
---- |
20:00 |
01 |
|||||
21:10 |
23:02 |
---- |
21:10 |
01 |
|||||
21:40 |
15:55 |
---- |
21:40 |
01 |
张家界西站 途经车次 (共17车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:11 |
10:09 |
09:24 |
09:28 |
08 |
|||||
11:38 |
14:46 |
10:07 |
10:11 |
17 |
|||||
09:35 |
12:28 |
10:20 |
10:24 |
03 |
|||||
08:30 |
11:26 |
10:36 |
10:40 |
07 |
|||||
10:27 |
13:31 |
11:13 |
11:17 |
03 |
|||||
11:52 |
14:46 |
12:38 |
12:43 |
03 |
|||||
10:46 |
13:34 |
12:56 |
13:00 |
05 |
|||||
K73train.hao86.com
|
09:46 |
12:15 |
14:54 |
15:24 |
10 |
||||
13:25 |
16:48 |
15:32 |
15:36 |
07 |
|||||
13:01 |
13:16 |
15:44 |
15:52 |
06 |
|||||
15:10 |
17:58 |
17:08 |
17:12 |
05 |
|||||
17:10 |
20:27 |
18:22 |
18:26 |
05 |
|||||
14:01 |
17:18 |
18:52 |
18:56 |
09 |
|||||
18:16 |
21:03 |
19:02 |
19:06 |
03 |
|||||
13:00 |
15:42 |
20:48 |
20:52 |
03 |
张家界西站 终点车次 (共26车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:31 |
12:40 |
09:10 |
---- |
07 |
|||||
08:48 |
10:51 |
10:51 |
---- |
06 |
|||||
09:22 |
11:21 |
11:21 |
---- |
05 |
|||||
07:28 |
10:24 |
11:59 |
---- |
08 |
|||||
10:04 |
12:06 |
12:06 |
---- |
06 |
|||||
15:19 |
18:09 |
12:59 |
---- |
08 |
|||||
13:36 |
16:42 |
13:35 |
---- |
06 |
|||||
07:14 |
13:45 |
13:45 |
---- |
13 |
|||||
09:50 |
13:05 |
14:27 |
---- |
08 |
|||||
07:14 |
14:28 |
14:28 |
---- |
16 |
|||||
12:50 |
14:47 |
14:47 |
---- |
05 |
|||||
14:05 |
16:02 |
16:02 |
---- |
05 |
|||||
14:40 |
16:39 |
16:39 |
---- |
05 |
|||||
07:47 |
17:07 |
17:08 |
---- |
20 |
|||||
08:08 |
10:56 |
17:21 |
---- |
08 |
|||||
12:13 |
15:25 |
17:45 |
---- |
07 |
|||||
15:25 |
19:30 |
18:03 |
---- |
07 |
|||||
17:35 |
19:35 |
19:35 |
---- |
06 |
|||||
11:01 |
14:05 |
19:55 |
---- |
10 |
|||||
15:15 |
18:45 |
20:38 |
---- |
03 |
|||||
18:45 |
20:42 |
20:44 |
---- |
05 |
|||||
11:49 |
22:15 |
22:09 |
---- |
27 |
|||||
08:54 |
12:00 |
22:12 |
---- |
06 |
|||||
16:16 |
22:21 |
22:21 |
---- |
14 |
|||||
D7468train.hao86.com
|
13:20 |
16:04 |
22:47 |
---- |
07 |
||||
21:18 |
23:10 |
23:12 |
---- |
04 |
张家界西站简介
张家界西站(Zhangjiajiexi Railway Station),位于中国湖南省张家界市境内,隶属于中国铁路广州局集团有限公司,是连接黔常铁路与张吉怀高速铁路的重要枢纽车站,也是集铁路、汽运、公交、磁悬浮等多种交通方式于一体的综合交通枢纽
[1]
。张家界西站于2016年9月动工兴建;于2019年1月22日完成站房主体结构封顶
[2]
;于2019年12月26日开通运营
[1]
。截至2019年9月,张家界西站站房建筑面积为35215平方米
[3]
,站场规模为7台17线
[3]
。
湖南张家界全部车站
张家界西高铁时刻表之省内车站
- 长沙
- 长沙南
- 长沙西
- 八方山
- 常德
- 慈利
- 茶陵
- 辰溪
- 郴州
- 郴州西
- 东安东
- 大丰
- 洞井
- 洞口
- 芙蓉南
- 谷山
- 观沙岭
- 怀化南
- 怀化
- 会同
- 衡阳
- 衡阳东
- 吉首
- 尖山
- 开福寺
- 娄底
- 娄底南
- 麓谷
- 隆回
- 醴陵
- 龙山北
- 澧县
- 耒阳
- 涟源
- 耒阳西
- 暮云
- 宁乡
- 邵东
- 双峰北
- 石门县北
- 树木岭
- 韶山
- 韶山南
- 邵阳
- 通道
- 先锋
- 湘府路
- 新化南
- 新晃
- 新晃西
- 溆浦南
- 溆浦
- 湘潭
- 香樟路
- 炎陵
- 益阳
- 岳阳
- 岳阳东
- 益阳南
- 永州
- 芷江
- 张家界
- 张家界西
- 株洲
- 株洲南
- 株洲西
- 安化
- 安江东
- 安仁
- 板塘
- 茶陵南
- 大禾塘
- 道州
- 低庄
- 衡南
- 花桥
- 汉寿
- 衡山
- 衡山西
- 荷塘
- 江华
- 九郎山
- 江永
- 靖州
- 路口铺
- 醴陵东
- 临澧
- 零陵
- 冷水江东
- 临湘
- 猛洞河
- 汨罗东
- 汨罗
- 麻阳
- 牛车河
- 宁乡西
- 祁东北
- 祁东
- 祁阳
- 祁阳北
- 石门县
- 双牌
- 邵阳北
- 邵阳西
- 桑植
- 田心东
- 桃源
- 西渡
- 新化
- 湘潭北
- 湘乡
- 杨桥
- 牙屯堡
- 攸县
- 攸县南
- 昭山
- 塘豹
张家界西高铁时刻表之直达车次
- 张家界西-常德
- 常德-张家界西
- 张家界西-古丈西
- 古丈西-张家界西
- 张家界西-尖山
- 尖山-张家界西
- 张家界西-黔江
- 黔江-张家界西
- 张家界西-观沙岭
- 观沙岭-张家界西
- 张家界西-广州南
- 广州南-张家界西
- 张家界西-洞口
- 洞口-张家界西
- 张家界西-龙山北
- 龙山北-张家界西
- 张家界西-韶关
- 韶关-张家界西
- 张家界西-吉首东
- 吉首东-张家界西
- 张家界西-衡阳东
- 衡阳东-张家界西
- 张家界西-祁东
- 祁东-张家界西
- 张家界西-树木岭
- 树木岭-张家界西
- 张家界西-凤凰古城
- 凤凰古城-张家界西
- 张家界西-麻阳西
- 麻阳西-张家界西
- 张家界西-长沙
- 长沙-张家界西
- 张家界西-益阳南
- 益阳南-张家界西
- 张家界西-牛车河
- 牛车河-张家界西
- 张家界西-益阳
- 益阳-张家界西
- 张家界西-宁乡西
- 宁乡西-张家界西
- 张家界西-汉寿
- 汉寿-张家界西
- 张家界西-来宾北
- 来宾北-张家界西
- 张家界西-开福寺
- 开福寺-张家界西
- 张家界西-东安东
- 东安东-张家界西
- 张家界西-长沙南
- 长沙南-张家界西
- 张家界西-邵东
- 邵东-张家界西
- 张家界西-深圳北
- 深圳北-张家界西
- 张家界西-田心东
- 田心东-张家界西
- 张家界西-株洲
- 株洲-张家界西
- 张家界西-武隆
- 武隆-张家界西
- 张家界西-桃源
- 桃源-张家界西
- 张家界西-郴州西
- 郴州西-张家界西
- 张家界西-安江东
- 安江东-张家界西
- 张家界西-芙蓉南
- 芙蓉南-张家界西
- 张家界西-桑植
- 桑植-张家界西
- 张家界西-咸丰
- 咸丰-张家界西