列车时刻查询 车站查询 车次查询
戚墅堰站 途经车次 (共10车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:13 |
20:33 |
07:17 |
07:19 |
05 |
|||||
06:31 |
08:35 |
07:20 |
07:26 |
03 |
|||||
07:09 |
09:36 |
08:11 |
08:13 |
04 |
|||||
08:47 |
10:43 |
09:36 |
09:38 |
03 |
|||||
10:30 |
14:26 |
11:19 |
11:21 |
04 |
|||||
07:17 |
12:28 |
11:30 |
11:32 |
14 |
|||||
13:13 |
15:16 |
14:11 |
14:13 |
04 |
|||||
14:30 |
16:29 |
15:30 |
15:32 |
05 |
|||||
16:13 |
18:16 |
17:18 |
17:20 |
05 |
|||||
G8255train.hao86.com
|
15:24 |
19:06 |
17:42 |
17:54 |
05 |
戚墅堰站简介
戚墅堰站(QishuyanRailwayStation),位于中国江苏省常州市,隶属于中国铁路上海局集团有限公司管辖,建于1907年。
截至2019年7月,戚墅堰站设到发线4条、站台2座。
2019年7月27日起,沪宁城际铁路戚墅堰站开展电子客票应用试点 。
江苏常州全部车站
戚墅堰高铁时刻表之省内车站
- 南京
- 南京南
- 常州北
- 常州
- 丹阳
- 阜宁东
- 赣榆
- 淮安东
- 淮安
- 海门
- 江宁
- 江宁西
- 昆山
- 昆山南
- 六合
- 溧水
- 溧阳
- 连云港东
- 连云港
- 南通
- 南通西
- 启东
- 如东
- 睢宁
- 宿迁
- 苏州北
- 苏州
- 泰州
- 无锡东
- 无锡
- 仙林
- 徐州东
- 徐州
- 盐城北
- 盐城
- 宜兴
- 扬州东
- 扬州
- 中华门
- 张家港
- 镇江
- 镇江南
- 栟茶
- 滨海港
- 宝华山
- 宝应
- 常熟
- 大港南
- 东海县
- 东台
- 丹徒
- 丹阳北
- 阜宁
- 阜宁南
- 灌南
- 高邮北
- 观音机场
- 高邮
- 灌云
- 海安
- 淮安南
- 惠山
- 江都
- 建湖
- 句容西
- 姜堰
- 涟水
- 邳州东
- 邳州
- 戚墅堰
- 如皋
- 如皋南
- 泗洪
- 泗阳
- 沭阳
- 射阳
- 苏州园区
- 苏州新区
- 太仓
- 太仓南
- 瓦屋山
- 无锡新区
- 响水县
- 新沂
- 新沂南
- 盐城大丰
- 阳澄湖
- 洋河
- 仪征