列车时刻查询 车站查询 车次查询
息烽站 途经车次 (共30车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:16 |
22:49 |
07:31 |
07:33 |
02 |
|||||
08:08 |
10:12 |
07:59 |
08:01 |
02 |
|||||
07:02 |
16:11 |
08:37 |
08:40 |
04 |
|||||
08:40 |
21:40 |
09:01 |
09:03 |
02 |
|||||
07:24 |
14:53 |
09:25 |
09:28 |
04 |
|||||
14:42 |
22:16 |
09:37 |
09:44 |
04 |
|||||
G2680train.hao86.com
|
09:20 |
22:46 |
09:43 |
09:45 |
02 |
||||
20:10 |
21:06 |
10:21 |
10:23 |
05 |
|||||
08:48 |
20:55 |
10:33 |
10:35 |
03 |
|||||
09:00 |
16:24 |
10:50 |
10:55 |
05 |
|||||
18:21 |
23:43 |
11:05 |
11:07 |
02 |
|||||
08:30 |
23:35 |
11:54 |
12:02 |
08 |
|||||
10:05 |
17:43 |
12:04 |
12:06 |
04 |
|||||
12:13 |
13:06 |
12:44 |
12:46 |
02 |
|||||
07:03 |
17:27 |
13:01 |
13:03 |
13 |
|||||
11:36 |
20:59 |
13:15 |
13:19 |
02 |
|||||
11:41 |
22:57 |
13:28 |
13:35 |
03 |
|||||
14:38 |
17:12 |
15:02 |
15:05 |
03 |
|||||
07:42 |
17:44 |
15:42 |
15:51 |
14 |
|||||
15:46 |
16:39 |
16:00 |
16:02 |
03 |
|||||
15:24 |
23:05 |
16:37 |
16:39 |
03 |
|||||
15:12 |
20:11 |
16:55 |
16:57 |
03 |
|||||
13:54 |
23:40 |
17:12 |
17:15 |
09 |
|||||
14:27 |
21:26 |
17:08 |
17:17 |
05 |
|||||
17:07 |
17:54 |
18:02 |
18:04 |
03 |
|||||
13:18 |
23:30 |
18:38 |
18:45 |
10 |
|||||
16:03 |
23:25 |
19:29 |
19:31 |
07 |
|||||
19:15 |
20:54 |
19:41 |
19:43 |
02 |
息烽站简介
息烽站位于贵州省贵阳市息烽县永靖镇,邮政编码551100。隶属中国铁路成都局集团有限公司遵义车务段管辖的客运三等站。有川黔铁路及2018年通车的渝贵铁路经过该站。
息烽站,位于贵阳市息烽县,站址为既有站原址修建站房。车站为线侧平式站房,站房总建筑面积为3497.37㎡,雨棚投影面积11655㎡,计划竣工时间为2017年6月30日,建成后将兼顾川黔线、渝贵铁路运输双重职能。
贵州贵阳全部车站
息烽高铁时刻表之省内车站
- 贵阳
- 贵阳北
- 贵阳东
- 安顺
- 安顺西
- 柏果
- 毕节
- 白云北
- 百宜
- 草海
- 从江
- 独山
- 都匀东
- 都匀
- 发耳
- 福泉
- 贵安
- 红果
- 凯里
- 凯里南
- 开阳
- 龙洞堡
- 六盘水
- 洛湾三江
- 六枝
- 麻尾
- 南江
- 纳雍
- 普安
- 盘州
- 清镇西
- 三穗
- 松桃
- 铜仁
- 铜仁南
- 桐梓北
- 桐梓东
- 威舍
- 息烽
- 修文县
- 兴义
- 玉屏
- 织金
- 朱砂古镇
- 遵义
- 镇远
- 遵义西
- 安龙
- 八步
- 白鸡坡
- 册亨
- 岔江
- 长箐
- 法启
- 贵定北
- 贵定
- 贵定县
- 关岭
- 花家庄
- 黄桶北
- 冷坝
- 鲁番
- 龙里北
- 六盘水东
- 娄山关南
- 六枝南
- 茅草坪
- 普安县
- 平坝南
- 普定
- 平关
- 盘关
- 平田
- 葡萄菁
- 黔西
- 榕江
- 施秉
- 三都县
- 松河
- 三家寨
- 沙沱
- 上西铺
- 威箐
- 瓦窑田
- 新坪田
- 雨格
- 营街
- 月亮田
- 玉舍
- 织金北
- 遵义南
- 革居
- 龙里
- 贵 阳北
息烽高铁时刻表之直达车次
- 息烽-贵定县
- 贵定县-息烽
- 息烽-怀集
- 怀集-息烽
- 息烽-长寿北
- 长寿北-息烽
- 息烽-成都东
- 成都东-息烽
- 息烽-三江南
- 三江南-息烽
- 息烽-平顶山西
- 平顶山西-息烽
- 息烽-桐梓东
- 桐梓东-息烽
- 息烽-广州南
- 广州南-息烽
- 息烽-贵阳东
- 贵阳东-息烽
- 息烽-都匀东
- 都匀东-息烽
- 息烽-佛山西
- 佛山西-息烽
- 息烽-梁平南
- 梁平南-息烽
- 息烽-柳州
- 柳州-息烽
- 息烽-遵义
- 遵义-息烽
- 息烽-南阳东
- 南阳东-息烽
- 息烽-长寿湖
- 长寿湖-息烽
- 息烽-贵阳北
- 贵阳北-息烽
- 息烽-重庆西
- 重庆西-息烽
- 息烽-重庆北
- 重庆北-息烽
- 息烽-遵义南
- 遵义南-息烽
- 息烽-永川东
- 永川东-息烽
- 息烽-钟山西
- 钟山西-息烽
- 息烽-桂林北
- 桂林北-息烽
- 息烽-贵阳
- 贵阳-息烽
- 息烽-襄垣东
- 襄垣东-息烽
- 息烽-万州北
- 万州北-息烽
- 息烽-龙洞堡
- 龙洞堡-息烽
- 息烽-永福南
- 永福南-息烽
- 息烽-荣昌北
- 荣昌北-息烽
- 息烽-保康县
- 保康县-息烽
- 息烽-龙里北
- 龙里北-息烽
- 息烽-江油
- 江油-息烽
- 息烽-贺州
- 贺州-息烽
- 息烽-从江
- 从江-息烽
- 息烽-榕江
- 榕江-息烽
- 息烽-桐梓北
- 桐梓北-息烽
- 息烽-三都县
- 三都县-息烽
- 息烽-中山
- 中山-息烽
- 息烽-民权北
- 民权北-息烽
- 息烽-肇庆东
- 肇庆东-息烽
- 息烽-合浦
- 合浦-息烽
- 息烽-普安县
- 普安县-息烽
- 息烽-洛阳龙门
- 洛阳龙门-息烽
- 息烽-钦州东
- 钦州东-息烽
- 息烽-珞璜南
- 珞璜南-息烽
- 息烽-商丘
- 商丘-息烽
- 息烽-桂林西
- 桂林西-息烽
- 息烽-隆昌北
- 隆昌北-息烽
- 息烽-赶水东
- 赶水东-息烽