列车时刻查询 车站查询 车次查询
普安站 途经车次 (共14车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:12 |
09:55 |
08:08 |
08:10 |
03 |
|||||
08:27 |
15:14 |
09:44 |
09:46 |
03 |
|||||
G2114train.hao86.com
|
09:27 |
15:31 |
10:41 |
10:43 |
03 |
||||
10:50 |
16:46 |
12:04 |
12:06 |
03 |
|||||
11:02 |
22:03 |
12:22 |
12:24 |
04 |
|||||
14:11 |
20:28 |
15:31 |
15:33 |
02 |
|||||
06:42 |
18:37 |
16:56 |
17:01 |
23 |
|||||
07:22 |
19:14 |
17:39 |
17:41 |
21 |
|||||
16:39 |
20:52 |
18:20 |
18:22 |
04 |
|||||
20:40 |
21:25 |
19:42 |
19:44 |
02 |
|||||
15:55 |
21:38 |
20:13 |
20:15 |
06 |
普安站简介
普安县站位于中国贵州省黔西南布依族苗族自治州,由中国铁路成都局集团有限公司管辖,于2016年12月28日投入使用。
贵州黔西南全部车站
普安高铁时刻表之省内车站
- 贵阳
- 贵阳北
- 贵阳东
- 安顺
- 安顺西
- 柏果
- 毕节
- 白云北
- 百宜
- 草海
- 从江
- 独山
- 都匀东
- 都匀
- 发耳
- 福泉
- 贵安
- 红果
- 凯里
- 凯里南
- 开阳
- 龙洞堡
- 六盘水
- 洛湾三江
- 六枝
- 麻尾
- 南江
- 纳雍
- 普安
- 盘州
- 清镇西
- 三穗
- 松桃
- 铜仁
- 铜仁南
- 桐梓北
- 桐梓东
- 威舍
- 息烽
- 修文县
- 兴义
- 玉屏
- 织金
- 朱砂古镇
- 遵义
- 镇远
- 遵义西
- 安龙
- 八步
- 白鸡坡
- 册亨
- 岔江
- 长箐
- 法启
- 贵定北
- 贵定
- 贵定县
- 关岭
- 花家庄
- 黄桶北
- 冷坝
- 鲁番
- 龙里北
- 六盘水东
- 娄山关南
- 六枝南
- 茅草坪
- 普安县
- 平坝南
- 普定
- 平关
- 盘关
- 平田
- 葡萄菁
- 黔西
- 榕江
- 施秉
- 三都县
- 松河
- 三家寨
- 沙沱
- 上西铺
- 威箐
- 瓦窑田
- 新坪田
- 雨格
- 营街
- 月亮田
- 玉舍
- 织金北
- 遵义南
- 革居
- 龙里
- 贵 阳北
普安高铁时刻表之直达车次
- 普安-昆明南
- 昆明南-普安
- 普安-贵阳北
- 贵阳北-普安
- 普安-娄山关南
- 娄山关南-普安
- 普安-曲靖北
- 曲靖北-普安
- 普安-铜仁南
- 铜仁南-普安
- 普安-长宁
- 长宁-普安
- 普安-垫江
- 垫江-普安
- 普安-安顺西
- 安顺西-普安
- 普安-新晃西
- 新晃西-普安
- 普安-盘州
- 盘州-普安
- 普安-嵩明
- 嵩明-普安
- 普安-义乌
- 义乌-普安
- 普安-珞璜南
- 珞璜南-普安
- 普安-重庆西
- 重庆西-普安
- 普安-长沙南
- 长沙南-普安
- 普安-资阳北
- 资阳北-普安
- 普安-怀化南
- 怀化南-普安
- 普安-溆浦南
- 溆浦南-普安
- 普安-鹰潭北
- 鹰潭北-普安
- 普安-金华
- 金华-普安
- 普安-毕节
- 毕节-普安
- 普安-新化南
- 新化南-普安
- 普安-三穗
- 三穗-普安
- 普安-南昌西
- 南昌西-普安
- 普安-弋阳
- 弋阳-普安
- 普安-内江北
- 内江北-普安
- 普安-富源北
- 富源北-普安
- 普安-铜仁
- 铜仁-普安
- 普安-关岭
- 关岭-普安
- 普安-息烽
- 息烽-普安
- 普安-湘潭北
- 湘潭北-普安
- 普安-屏山
- 屏山-普安
- 普安-贵安
- 贵安-普安
- 普安-万州北
- 万州北-普安
- 普安-新余北
- 新余北-普安
- 普安-成都东
- 成都东-普安
- 普安-嘉兴南
- 嘉兴南-普安
- 普安-娄底南
- 娄底南-普安
- 普安-上饶
- 上饶-普安
- 普安-醴陵东
- 醴陵东-普安
- 普安-桐梓北
- 桐梓北-普安
- 普安-桐乡
- 桐乡-普安
- 普安-重庆北
- 重庆北-普安