列车时刻查询 车站查询 车次查询
黄梅东站 始发车次 (共7车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:00 |
09:42 |
---- |
08:10 |
01 |
|||||
08:00 |
09:29 |
---- |
08:00 |
01 |
|||||
12:20 |
17:35 |
---- |
12:14 |
01 |
|||||
12:41 |
14:16 |
---- |
12:41 |
01 |
|||||
15:59 |
17:32 |
---- |
15:35 |
01 |
|||||
16:01 |
17:20 |
---- |
16:01 |
01 |
|||||
D2120train.hao86.com
|
19:24 |
21:00 |
---- |
19:24 |
01 |
黄梅东站 途经车次 (共10车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D2156train.hao86.com
|
07:50 |
15:52 |
08:51 |
08:53 |
05 |
||||
08:00 |
15:42 |
09:33 |
09:53 |
06 |
|||||
06:06 |
12:36 |
10:51 |
10:53 |
15 |
|||||
06:33 |
16:23 |
11:48 |
11:50 |
11 |
|||||
10:04 |
15:16 |
13:57 |
13:59 |
08 |
|||||
11:54 |
22:35 |
17:08 |
17:10 |
11 |
|||||
12:28 |
23:31 |
17:49 |
17:51 |
12 |
|||||
13:49 |
20:55 |
18:20 |
18:25 |
12 |
|||||
14:27 |
22:23 |
21:35 |
21:38 |
15 |
|||||
16:07 |
23:00 |
21:57 |
22:20 |
15 |
黄梅东站 终点车次 (共6车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:23 |
07:40 |
07:35 |
---- |
03 |
|||||
10:19 |
12:07 |
12:15 |
---- |
08 |
|||||
14:13 |
15:41 |
15:18 |
---- |
05 |
|||||
D2111train.hao86.com
|
14:19 |
15:39 |
15:39 |
---- |
04 |
||||
17:41 |
19:04 |
19:04 |
---- |
05 |
|||||
17:50 |
20:33 |
20:38 |
---- |
10 |
黄梅东站简介
黄梅东站(Huangmeidong Railway Station),位于中国湖北省黄冈市黄梅县,是中国铁路上海局集团有限公司合肥车务段管辖的二等站,是湖北鄂东南地区的门户,途径线路为京港高速铁路、黄黄高速铁路。
[8]
黄梅东站规划两台六线,建筑面积10000平方米,2018年动工建设,计划2021年投入使用。黄梅东站是黄梅城东高铁新区标志性建筑之一,随着其不断的建设,将会加快黄梅城区东扩,加快城东高铁经济区的发展。
[1]
湖北黄冈全部车站
黄梅东高铁时刻表之省内车站
- 武汉
- 安陆
- 安陆西
- 巴东
- 赤壁
- 当阳
- 大冶北
- 恩施
- 鄂州
- 广水
- 红安西
- 黄冈东
- 后湖
- 汉口
- 黄梅东
- 黄石东
- 黄石
- 花山南
- 荆门
- 金银潭
- 荆州
- 利川
- 麻城北
- 麻城
- 庙山
- 南湖东
- 盘龙城
- 蕲春
- 山坡东
- 十堰
- 十堰东
- 随州
- 随州南
- 土地堂东
- 天河机场
- 天河街
- 天门南
- 汤逊湖
- 武昌
- 武当山
- 乌龙泉南
- 武穴北
- 武穴
- 咸丰
- 孝感北
- 孝感东
- 咸宁南
- 兴山
- 仙桃
- 襄阳
- 襄阳东
- 襄州
- 宜昌东
- 宜昌
- 云梦东
- 阳新
- 纸坊东
- 左岭
- 枣阳
- 白沙铺
- 赤壁北
- 蔡山
- 长阳
- 丹江口
- 鄂州东
- 枫林
- 谷城北
- 谷城
- 葛店南
- 高坪
- 红安
- 汉川
- 黄冈
- 横沟桥东
- 黄冈西
- 花湖
- 黄梅
- 华容东
- 华容南
- 华容
- 黄石北
- 贺胜桥东
- 槐荫
- 花园
- 黄州
- 建始
- 京山
- 来凤
- 毛陈
- 闵集
- 南漳
- 蕲春南
- 潜江
- 石桥
- 随县
- 松滋
- 天门
- 武当山西
- 潍坊北
- 孝感
- 咸宁北
- 咸宁东
- 咸宁
- 浠水
- 浠水南
- 仙桃西
- 应城
- 宜城
- 云梦
- 枝城
- 枝江北
- 钟祥
黄梅东高铁时刻表之直达车次
- 黄梅东-武汉
- 武汉-黄梅东
- 黄梅东-池州
- 池州-黄梅东
- 黄梅东-葛店南
- 葛店南-黄梅东
- 黄梅东-宿松东
- 宿松东-黄梅东
- 黄梅东-利川
- 利川-黄梅东
- 黄梅东-太湖南
- 太湖南-黄梅东
- 黄梅东-黄冈西
- 黄冈西-黄梅东
- 黄梅东-苏州
- 苏州-黄梅东
- 黄梅东-武穴北
- 武穴北-黄梅东
- 黄梅东-南昌西
- 南昌西-黄梅东
- 黄梅东-深圳
- 深圳-黄梅东
- 黄梅东-黄冈东
- 黄冈东-黄梅东
- 黄梅东-无锡
- 无锡-黄梅东
- 黄梅东-荆州
- 荆州-黄梅东
- 黄梅东-仲恺
- 仲恺-黄梅东
- 黄梅东-恩施
- 恩施-黄梅东
- 黄梅东-浠水南
- 浠水南-黄梅东
- 黄梅东-德安
- 德安-黄梅东
- 黄梅东-潜山
- 潜山-黄梅东
- 黄梅东-蕲春南
- 蕲春南-黄梅东
- 黄梅东-昆山南
- 昆山南-黄梅东
- 黄梅东-汉口
- 汉口-黄梅东
- 黄梅东-龙川西
- 龙川西-黄梅东
- 黄梅东-济南西
- 济南西-黄梅东
- 黄梅东-信阳东
- 信阳东-黄梅东
- 黄梅东-信丰西
- 信丰西-黄梅东
- 黄梅东-和平北
- 和平北-黄梅东
- 黄梅东-河源东
- 河源东-黄梅东
- 黄梅东-深圳北
- 深圳北-黄梅东
- 黄梅东-舒城东
- 舒城东-黄梅东
- 黄梅东-阜阳西
- 阜阳西-黄梅东
- 黄梅东-安庆
- 安庆-黄梅东
- 黄梅东-镇江
- 镇江-黄梅东
- 黄梅东-合肥南
- 合肥南-黄梅东
- 黄梅东-铜陵
- 铜陵-黄梅东
- 黄梅东-巢湖东
- 巢湖东-黄梅东
- 黄梅东-惠州北
- 惠州北-黄梅东
- 黄梅东-赣州西
- 赣州西-黄梅东
- 黄梅东-吉安西
- 吉安西-黄梅东
- 黄梅东-共青城
- 共青城-黄梅东
- 黄梅东-野三关
- 野三关-黄梅东
- 黄梅东-高坪
- 高坪-黄梅东
- 黄梅东-潜江
- 潜江-黄梅东
- 黄梅东-曲阜东
- 曲阜东-黄梅东
- 黄梅东-庐山
- 庐山-黄梅东
- 黄梅东-颍上北
- 颍上北-黄梅东
- 黄梅东-芜湖
- 芜湖-黄梅东
- 黄梅东-蚌埠南
- 蚌埠南-黄梅东