列车时刻查询 车站查询 车次查询
怀化南站 始发车次 (共17车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:14 |
13:04 |
07:43 |
07:43 |
01 |
|||||
07:15 |
10:07 |
---- |
07:12 |
01 |
|||||
07:28 |
13:20 |
07:28 |
07:28 |
01 |
|||||
08:52 |
14:19 |
---- |
08:52 |
01 |
|||||
09:13 |
12:00 |
---- |
09:07 |
01 |
|||||
G6453train.hao86.com
|
10:00 |
12:37 |
---- |
10:02 |
01 |
||||
10:27 |
15:47 |
---- |
10:27 |
01 |
|||||
13:30 |
19:11 |
---- |
13:30 |
01 |
|||||
13:45 |
16:34 |
---- |
13:48 |
01 |
|||||
15:12 |
22:58 |
15:12 |
15:12 |
01 |
|||||
15:18 |
18:01 |
---- |
15:27 |
01 |
|||||
16:00 |
18:32 |
---- |
16:00 |
01 |
|||||
16:28 |
23:00 |
16:28 |
16:28 |
01 |
|||||
17:55 |
22:41 |
10:17 |
10:17 |
01 |
|||||
19:45 |
21:12 |
---- |
19:45 |
01 |
|||||
20:17 |
22:22 |
---- |
20:19 |
01 |
|||||
20:20 |
23:08 |
---- |
20:20 |
01 |
怀化南站 途经车次 (共91车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:22 |
10:30 |
06:01 |
06:06 |
05 |
|||||
08:27 |
22:47 |
08:01 |
08:13 |
05 |
|||||
06:52 |
14:36 |
08:38 |
08:41 |
04 |
|||||
07:20 |
17:35 |
08:34 |
08:44 |
03 |
|||||
07:37 |
18:58 |
09:23 |
09:28 |
04 |
|||||
07:57 |
15:42 |
09:40 |
09:43 |
05 |
|||||
07:58 |
17:37 |
09:43 |
09:46 |
04 |
|||||
08:10 |
11:27 |
09:55 |
09:59 |
04 |
|||||
08:33 |
11:38 |
10:10 |
10:13 |
04 |
|||||
08:47 |
16:07 |
10:16 |
10:19 |
03 |
|||||
07:06 |
14:40 |
10:29 |
10:32 |
08 |
|||||
06:50 |
17:58 |
10:27 |
10:32 |
05 |
|||||
07:46 |
14:49 |
10:41 |
10:45 |
09 |
|||||
08:53 |
15:25 |
10:45 |
10:51 |
05 |
|||||
08:49 |
19:51 |
10:49 |
10:52 |
05 |
|||||
09:06 |
18:22 |
10:54 |
10:57 |
04 |
|||||
07:28 |
16:28 |
11:06 |
11:11 |
10 |
|||||
09:48 |
15:45 |
11:06 |
11:11 |
04 |
|||||
09:33 |
20:30 |
11:18 |
11:23 |
04 |
|||||
08:41 |
15:15 |
11:26 |
11:29 |
03 |
|||||
08:25 |
15:38 |
11:40 |
11:43 |
07 |
|||||
10:08 |
18:32 |
11:40 |
11:43 |
02 |
|||||
09:49 |
21:48 |
11:45 |
11:48 |
05 |
|||||
07:24 |
20:19 |
11:51 |
11:56 |
08 |
|||||
07:36 |
20:25 |
11:57 |
12:01 |
07 |
|||||
07:43 |
13:52 |
12:13 |
12:17 |
09 |
|||||
07:14 |
13:45 |
12:15 |
12:19 |
09 |
|||||
10:36 |
20:53 |
12:29 |
12:33 |
04 |
|||||
10:48 |
16:50 |
12:31 |
12:36 |
05 |
|||||
08:21 |
19:44 |
12:40 |
12:43 |
07 |
|||||
07:14 |
14:28 |
12:43 |
12:48 |
10 |
|||||
09:15 |
19:35 |
12:52 |
12:55 |
03 |
|||||
08:38 |
21:37 |
12:57 |
13:01 |
07 |
|||||
08:43 |
18:41 |
13:11 |
13:14 |
09 |
|||||
20:54 |
21:58 |
13:11 |
13:19 |
14 |
|||||
09:08 |
22:11 |
13:32 |
13:39 |
08 |
|||||
06:10 |
17:10 |
13:37 |
13:42 |
17 |
|||||
06:42 |
18:37 |
13:42 |
13:47 |
17 |
|||||
10:15 |
21:40 |
13:47 |
13:51 |
08 |
|||||
07:05 |
17:29 |
13:49 |
13:53 |
06 |
|||||
09:27 |
15:31 |
13:53 |
13:56 |
09 |
|||||
12:11 |
15:50 |
13:54 |
13:58 |
04 |
|||||
G6080train.hao86.com
|
08:57 |
15:02 |
14:08 |
14:17 |
12 |
||||
09:45 |
22:58 |
14:14 |
14:18 |
09 |
|||||
12:30 |
23:38 |
14:19 |
14:23 |
04 |
|||||
10:13 |
22:55 |
14:28 |
14:31 |
07 |
|||||
08:24 |
19:01 |
14:30 |
14:34 |
14 |
|||||
10:08 |
22:04 |
14:33 |
14:36 |
08 |
|||||
08:32 |
20:33 |
14:46 |
14:49 |
15 |
|||||
10:24 |
21:19 |
14:49 |
14:53 |
08 |
|||||
10:37 |
22:54 |
15:12 |
15:21 |
09 |
|||||
09:08 |
19:29 |
15:15 |
15:22 |
10 |
|||||
10:56 |
23:42 |
15:22 |
15:26 |
09 |
|||||
08:53 |
19:34 |
15:23 |
15:27 |
08 |
|||||
11:02 |
22:03 |
15:31 |
15:35 |
10 |
|||||
07:47 |
17:07 |
15:34 |
15:38 |
16 |
|||||
14:20 |
23:17 |
15:43 |
15:47 |
05 |
|||||
08:22 |
19:56 |
15:45 |
15:49 |
16 |
|||||
07:29 |
20:16 |
15:50 |
15:54 |
19 |
|||||
07:02 |
20:21 |
15:56 |
15:59 |
18 |
|||||
11:33 |
21:33 |
16:01 |
16:09 |
09 |
|||||
15:33 |
21:38 |
16:17 |
16:22 |
04 |
|||||
14:42 |
21:00 |
16:25 |
16:31 |
05 |
|||||
11:45 |
23:28 |
16:34 |
16:39 |
12 |
|||||
10:37 |
21:04 |
16:35 |
16:39 |
13 |
|||||
08:20 |
21:22 |
17:02 |
17:05 |
22 |
|||||
15:30 |
23:00 |
17:04 |
17:08 |
05 |
|||||
12:28 |
19:33 |
17:08 |
17:12 |
10 |
|||||
15:55 |
21:38 |
17:18 |
17:21 |
02 |
|||||
16:06 |
18:54 |
17:35 |
17:38 |
03 |
|||||
11:00 |
19:28 |
17:52 |
17:56 |
07 |
|||||
10:48 |
23:21 |
18:04 |
18:08 |
15 |
|||||
09:15 |
22:24 |
18:10 |
18:18 |
16 |
|||||
16:30 |
20:14 |
18:37 |
18:40 |
07 |
|||||
09:49 |
22:52 |
18:41 |
18:45 |
23 |
|||||
09:18 |
20:41 |
18:51 |
18:55 |
22 |
|||||
17:27 |
23:52 |
18:52 |
18:56 |
05 |
|||||
11:11 |
23:02 |
19:01 |
19:05 |
21 |
|||||
11:44 |
23:09 |
19:09 |
19:12 |
16 |
|||||
11:36 |
21:14 |
19:31 |
19:35 |
19 |
|||||
15:40 |
22:35 |
19:36 |
19:39 |
03 |
|||||
16:00 |
22:58 |
19:59 |
20:02 |
03 |
|||||
11:51 |
21:56 |
20:04 |
20:07 |
19 |
|||||
15:53 |
21:58 |
20:28 |
20:31 |
07 |
|||||
11:49 |
22:15 |
20:23 |
20:33 |
22 |
|||||
14:41 |
22:32 |
20:57 |
21:00 |
16 |
|||||
16:16 |
22:21 |
20:54 |
21:01 |
11 |
|||||
13:47 |
22:43 |
21:02 |
21:06 |
16 |
|||||
15:06 |
22:44 |
21:08 |
21:12 |
11 |
怀化南站 终点车次 (共7车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:04 |
08:47 |
08:48 |
---- |
05 |
|||||
06:50 |
08:33 |
09:56 |
---- |
05 |
|||||
G6481train.hao86.com
|
08:28 |
10:04 |
10:04 |
---- |
04 |
||||
07:14 |
13:04 |
13:05 |
---- |
12 |
|||||
07:14 |
14:48 |
14:47 |
---- |
16 |
|||||
09:20 |
16:08 |
16:08 |
---- |
14 |
|||||
18:28 |
21:56 |
23:38 |
---- |
06 |
怀化南站简介
怀化南站(HuaihuananRailwayStation),位于中国湖南省怀化市,隶属中国铁路广州局集团有限公司管辖,为特等站,是沪昆高铁客运始发站之一,怀邵衡铁路省际核心始发站。
怀化南站是沪昆高铁长昆段规模最大、客流最大的枢纽站,同时也是中国非省会城市枢纽大站之一,地理位置优越。完全建成后在湖南高铁站中规模仅小于长沙南站,是湖南第二大高铁站。
车站现设沪昆、怀邵衡两场,5个站台14条股道,张吉怀高铁引入沪昆场新增1台1线、张吉怀高铁引入怀邵衡场新增2台4线,总规模8台19线(远期预留加站台)。车站总建筑面积约17.2万平方米,投资约20亿元,其中站房建筑面积14930.6平方米,投资6.91亿元。怀化南站改扩建工程已经提上议程,拟新增桥下候车室,并建设南进站口,配套规划怀化动车运用所。
车站地下一层有旅客出口道、公交车换乘站(西边)、商业(餐饮、商店和各旅游县市在此的驻房)、各县来车等设施。地下一层东部和二层设有小型客车停车场。
湖南怀化全部车站
怀化南高铁时刻表之省内车站
- 长沙
- 长沙南
- 长沙西
- 八方山
- 常德
- 慈利
- 茶陵
- 辰溪
- 郴州
- 郴州西
- 东安东
- 大丰
- 洞井
- 洞口
- 芙蓉南
- 谷山
- 观沙岭
- 怀化南
- 怀化
- 会同
- 衡阳
- 衡阳东
- 吉首
- 尖山
- 开福寺
- 娄底
- 娄底南
- 麓谷
- 隆回
- 醴陵
- 龙山北
- 澧县
- 耒阳
- 涟源
- 耒阳西
- 暮云
- 宁乡
- 邵东
- 双峰北
- 石门县北
- 树木岭
- 韶山
- 韶山南
- 邵阳
- 通道
- 先锋
- 湘府路
- 新化南
- 新晃
- 新晃西
- 溆浦南
- 溆浦
- 湘潭
- 香樟路
- 炎陵
- 益阳
- 岳阳
- 岳阳东
- 益阳南
- 永州
- 芷江
- 张家界
- 张家界西
- 株洲
- 株洲南
- 株洲西
- 安化
- 安江东
- 安仁
- 板塘
- 茶陵南
- 大禾塘
- 道州
- 低庄
- 衡南
- 花桥
- 汉寿
- 衡山
- 衡山西
- 荷塘
- 江华
- 九郎山
- 江永
- 靖州
- 路口铺
- 醴陵东
- 临澧
- 零陵
- 冷水江东
- 临湘
- 猛洞河
- 汨罗东
- 汨罗
- 麻阳
- 牛车河
- 宁乡西
- 祁东北
- 祁东
- 祁阳
- 祁阳北
- 石门县
- 双牌
- 邵阳北
- 邵阳西
- 桑植
- 田心东
- 桃源
- 西渡
- 新化
- 湘潭北
- 湘乡
- 杨桥
- 牙屯堡
- 攸县
- 攸县南
- 昭山
- 塘豹
怀化南高铁时刻表之直达车次
- 怀化南-芷江
- 芷江-怀化南
- 怀化南-衡阳东
- 衡阳东-怀化南
- 怀化南-株洲西
- 株洲西-怀化南
- 怀化南-凯里南
- 凯里南-怀化南
- 怀化南-娄底南
- 娄底南-怀化南
- 怀化南-临平南
- 临平南-怀化南
- 怀化南-新余北
- 新余北-怀化南
- 怀化南-韶山南
- 韶山南-怀化南
- 怀化南-杭州东
- 杭州东-怀化南
- 怀化南-铜仁南
- 铜仁南-怀化南
- 怀化南-新化南
- 新化南-怀化南
- 怀化南-衢州
- 衢州-怀化南
- 怀化南-溆浦南
- 溆浦南-怀化南
- 怀化南-东莞
- 东莞-怀化南
- 怀化南-邵阳北
- 邵阳北-怀化南
- 怀化南-安江东
- 安江东-怀化南
- 怀化南-富源北
- 富源北-怀化南
- 怀化南-萍乡北
- 萍乡北-怀化南
- 怀化南-醴陵东
- 醴陵东-怀化南
- 怀化南-抚州东
- 抚州东-怀化南
- 怀化南-长沙南
- 长沙南-怀化南
- 怀化南-嘉兴南
- 嘉兴南-怀化南
- 怀化南-芙蓉镇
- 芙蓉镇-怀化南
- 怀化南-贵阳北
- 贵阳北-怀化南
- 怀化南-邵东
- 邵东-怀化南
- 怀化南-湘潭北
- 湘潭北-怀化南
- 怀化南-上海虹桥
- 上海虹桥-怀化南
- 怀化南-岳阳东
- 岳阳东-怀化南
- 怀化南-三穗
- 三穗-怀化南
- 怀化南-赤壁北
- 赤壁北-怀化南
- 怀化南-乐清
- 乐清-怀化南
- 怀化南-咸宁北
- 咸宁北-怀化南
- 怀化南-邵阳
- 邵阳-怀化南
- 怀化南-江山
- 江山-怀化南
- 怀化南-祁东
- 祁东-怀化南
- 怀化南-金华
- 金华-怀化南
- 怀化南-盘州
- 盘州-怀化南
- 怀化南-歙县北
- 歙县北-怀化南
- 怀化南-驻马店西
- 驻马店西-怀化南
- 怀化南-义乌
- 义乌-怀化南
- 怀化南-鹿寨北
- 鹿寨北-怀化南
- 怀化南-隆回
- 隆回-怀化南
- 怀化南-秀山
- 秀山-怀化南
- 怀化南-鹰潭北
- 鹰潭北-怀化南
- 怀化南-南昌西
- 南昌西-怀化南
- 怀化南-弋阳
- 弋阳-怀化南
- 怀化南-张家界西
- 张家界西-怀化南
- 怀化南-安顺西
- 安顺西-怀化南
- 怀化南-武汉
- 武汉-怀化南
- 怀化南-杨桥
- 杨桥-怀化南
- 怀化南-虎门
- 虎门-怀化南
- 怀化南-西渡
- 西渡-怀化南
- 怀化南-昆明南
- 昆明南-怀化南
- 怀化南-宜兴
- 宜兴-怀化南
- 怀化南-全州南
- 全州南-怀化南
- 怀化南-深圳北
- 深圳北-怀化南
- 怀化南-长兴
- 长兴-怀化南
- 怀化南-信阳东
- 信阳东-怀化南
- 怀化南-宜春
- 宜春-怀化南