列车时刻查询 车站查询 车次查询
观沙岭站 途经车次 (共45车次)
车次 |
车型 |
始发站 |
发时 |
到达站 |
到时 |
查询站 |
到达查询站时间 |
查询站发车时间 |
查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:11 |
10:09 |
07:18 |
07:20 |
02 |
|||||
07:05 |
08:41 |
07:21 |
07:22 |
05 |
|||||
06:21 |
07:55 |
07:33 |
07:34 |
05 |
|||||
06:41 |
08:17 |
07:40 |
07:42 |
13 |
|||||
06:48 |
07:09 |
07:51 |
07:53 |
05 |
|||||
07:07 |
08:39 |
08:08 |
08:10 |
11 |
|||||
06:21 |
07:55 |
08:18 |
08:20 |
13 |
|||||
08:30 |
11:26 |
08:37 |
08:39 |
02 |
|||||
06:18 |
07:40 |
08:40 |
08:41 |
05 |
|||||
06:41 |
10:23 |
09:07 |
09:09 |
07 |
|||||
20:54 |
21:58 |
09:13 |
09:15 |
02 |
|||||
07:07 |
08:39 |
09:25 |
09:26 |
05 |
|||||
07:17 |
08:43 |
09:45 |
09:46 |
05 |
|||||
13:26 |
16:48 |
10:14 |
10:16 |
06 |
|||||
12:50 |
14:47 |
12:57 |
12:59 |
02 |
|||||
11:45 |
13:42 |
13:32 |
13:34 |
04 |
|||||
07:14 |
10:38 |
14:26 |
14:28 |
07 |
|||||
10:46 |
13:34 |
15:07 |
15:09 |
11 |
|||||
12:13 |
15:25 |
15:39 |
15:41 |
02 |
|||||
08:07 |
09:38 |
15:43 |
15:44 |
05 |
|||||
12:19 |
15:37 |
15:59 |
16:01 |
07 |
|||||
14:01 |
17:18 |
16:35 |
16:37 |
02 |
|||||
09:19 |
10:50 |
16:49 |
16:51 |
13 |
|||||
06:39 |
08:15 |
17:24 |
17:25 |
05 |
|||||
17:35 |
19:35 |
17:42 |
17:44 |
02 |
|||||
07:16 |
08:50 |
17:50 |
17:52 |
14 |
|||||
08:28 |
10:01 |
18:04 |
18:05 |
05 |
|||||
16:30 |
18:26 |
18:21 |
18:23 |
05 |
|||||
S6812train.hao86.com
|
07:28 |
09:01 |
18:22 |
18:24 |
13 |
||||
17:56 |
19:21 |
19:03 |
19:05 |
11 |
|||||
07:20 |
08:58 |
19:07 |
19:08 |
05 |
|||||
19:13 |
20:28 |
19:24 |
19:26 |
03 |
|||||
09:19 |
10:50 |
19:26 |
19:27 |
05 |
|||||
08:02 |
11:17 |
19:43 |
19:45 |
06 |
|||||
19:49 |
21:16 |
20:01 |
20:03 |
04 |
|||||
08:34 |
10:05 |
20:23 |
20:25 |
14 |
|||||
13:20 |
16:04 |
20:46 |
20:48 |
03 |
|||||
20:53 |
22:01 |
21:00 |
21:02 |
02 |
|||||
07:37 |
09:08 |
21:13 |
21:15 |
04 |
观沙岭站简介
观沙岭站,位于湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与银杉路交汇处,是长株潭城际铁路站点之一。长株潭城际铁路西线(长沙站以西)于2017年12月26日开通,标志着长株潭城际铁路全线通车,城铁观沙岭站投入运营。2019年5月26日,长沙轨道交通4号线一期工程正式试运营,观沙岭站作为线上的一个站点,与长株潭城际铁路站点地下换乘。
湖南长沙全部车站
观沙岭高铁时刻表之省内车站
- 长沙
- 长沙南
- 长沙西
- 八方山
- 常德
- 慈利
- 茶陵
- 辰溪
- 郴州
- 郴州西
- 东安东
- 大丰
- 洞井
- 洞口
- 芙蓉南
- 谷山
- 观沙岭
- 怀化南
- 怀化
- 会同
- 衡阳
- 衡阳东
- 吉首
- 尖山
- 开福寺
- 娄底
- 娄底南
- 麓谷
- 隆回
- 醴陵
- 龙山北
- 澧县
- 耒阳
- 涟源
- 耒阳西
- 暮云
- 宁乡
- 邵东
- 双峰北
- 石门县北
- 树木岭
- 韶山
- 韶山南
- 邵阳
- 通道
- 先锋
- 湘府路
- 新化南
- 新晃
- 新晃西
- 溆浦南
- 溆浦
- 湘潭
- 香樟路
- 炎陵
- 益阳
- 岳阳
- 岳阳东
- 益阳南
- 永州
- 芷江
- 张家界
- 张家界西
- 株洲
- 株洲南
- 株洲西
- 安化
- 安江东
- 安仁
- 板塘
- 茶陵南
- 大禾塘
- 道州
- 低庄
- 衡南
- 花桥
- 汉寿
- 衡山
- 衡山西
- 荷塘
- 江华
- 九郎山
- 江永
- 靖州
- 路口铺
- 醴陵东
- 临澧
- 零陵
- 冷水江东
- 临湘
- 猛洞河
- 汨罗东
- 汨罗
- 麻阳
- 牛车河
- 宁乡西
- 祁东北
- 祁东
- 祁阳
- 祁阳北
- 石门县
- 双牌
- 邵阳北
- 邵阳西
- 桑植
- 田心东
- 桃源
- 西渡
- 新化
- 湘潭北
- 湘乡
- 杨桥
- 牙屯堡
- 攸县
- 攸县南
- 昭山
- 塘豹
观沙岭高铁时刻表之直达车次
- 观沙岭-株洲
- 株洲-观沙岭
- 观沙岭-长沙
- 长沙-观沙岭
- 观沙岭-芙蓉南
- 芙蓉南-观沙岭
- 观沙岭-尖山
- 尖山-观沙岭
- 观沙岭-先锋
- 先锋-观沙岭
- 观沙岭-大丰
- 大丰-观沙岭
- 观沙岭-荷塘
- 荷塘-观沙岭
- 观沙岭-龙山北
- 龙山北-观沙岭
- 观沙岭-张家界西
- 张家界西-观沙岭
- 观沙岭-板塘
- 板塘-观沙岭
- 观沙岭-洞井
- 洞井-观沙岭
- 观沙岭-暮云
- 暮云-观沙岭
- 观沙岭-八方山
- 八方山-观沙岭
- 观沙岭-香樟路
- 香樟路-观沙岭
- 观沙岭-常德
- 常德-观沙岭
- 观沙岭-湘潭
- 湘潭-观沙岭
- 观沙岭-谷山
- 谷山-观沙岭
- 观沙岭-树木岭
- 树木岭-观沙岭
- 观沙岭-宁乡西
- 宁乡西-观沙岭
- 观沙岭-田心东
- 田心东-观沙岭
- 观沙岭-开福寺
- 开福寺-观沙岭
- 观沙岭-汉寿
- 汉寿-观沙岭
- 观沙岭-桑植
- 桑植-观沙岭
- 观沙岭-株洲南
- 株洲南-观沙岭
- 观沙岭-麓谷
- 麓谷-观沙岭
- 观沙岭-益阳南
- 益阳南-观沙岭
- 观沙岭-湘府路
- 湘府路-观沙岭
- 观沙岭-桃源
- 桃源-观沙岭
- 观沙岭-溆浦南
- 溆浦南-观沙岭