D3216次列车时刻表
D3216经停站
始厦门北08:01
795公里耗时05:51
终宁波13:52
暂无票价信息
D3216次列车(动车),始发站:厦门北;终到站:宁波;全程共有14个停靠站:
站序 |
站名 |
车次 |
到时 |
发时 |
耗时 |
停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
厦门北 |
D3216 |
---- |
08:01 |
00:00 |
0分钟 |
2 |
晋江 |
D3216 |
08:19 |
08:21 |
00:18 |
2分钟 |
3 |
泉州 |
D3216 |
08:32 |
08:34 |
00:31 |
2分钟 |
4 |
莆田 |
D3216 |
08:59 |
09:01 |
00:58 |
2分钟 |
5 |
福清 |
D3216 |
09:20 |
09:29 |
01:19 |
9分钟 |
6 |
福州南 |
D3216 |
09:44 |
09:54 |
01:43 |
10分钟 |
7 |
福安trainm.hao86.com
|
D3216 |
10:37 |
10:39 |
02:36 |
2分钟 |
8 |
霞浦 |
D3216 |
11:00 |
11:02 |
02:59 |
2分钟 |
9 |
苍南 |
D3216 |
11:34 |
11:36 |
03:33 |
2分钟 |
10 |
温州南 |
D3216 |
11:59 |
12:01 |
03:58 |
2分钟 |
11 |
乐清东 |
D3216 |
12:22 |
12:24 |
04:21 |
2分钟 |
12 |
台州西 |
D3216 |
12:49 |
12:51 |
04:48 |
2分钟 |
13 |
临海 |
D3216 |
13:02 |
13:04 |
05:01 |
2分钟 |
14 |
宁波 |
D3216 |
13:52 |
13:52 |
05:51 |
0分钟 |