途径株洲西的列车有83趟
车型选择
- G-高速动车
- Z-直达特快
- D-动车组
- T-空调特快
- 其他
出发时间
- 00:00-10:00
- 10:00-14:00
- 14:00-19:00
- 19:00-24:00
湖南其他车站
- 长沙
- 长沙南
- 长沙西
- 八方山
- 常德
- 慈利
- 茶陵
- 辰溪
- 郴州
- 郴州西
- 东安东
- 大丰
- 洞井
- 洞口
- 芙蓉南
- 谷山
- 观沙岭
- 怀化南
- 怀化
- 会同
- 衡阳
- 衡阳东
- 吉首
- 尖山
- 开福寺
- 娄底
- 娄底南
- 麓谷
- 隆回
- 醴陵
- 龙山北
- 澧县
- 耒阳
- 涟源
- 耒阳西
- 暮云
- 宁乡
- 邵东
- 双峰北
- 石门县北
- 树木岭
- 韶山
- 韶山南
- 邵阳
- 通道
- 先锋
- 湘府路
- 新化南
- 新晃
- 新晃西
- 溆浦南
- 溆浦
- 湘潭
- 香樟路
- 炎陵
- 益阳
- 岳阳
- 岳阳东
- 益阳南
- 永州
- 芷江
- 张家界
- 张家界西
- 株洲
- 株洲南
- 株洲西
- 安化
- 安江东
- 安仁
- 板塘
- 茶陵南
- 大禾塘
- 道州
- 低庄
- 衡南
- 花桥
- 汉寿
- 衡山
- 衡山西
- 荷塘
- 江华
- 九郎山
- 江永
- 靖州
- 路口铺
- 醴陵东
- 临澧
- 零陵
- 冷水江东
- 临湘
- 猛洞河
- 汨罗东
- 汨罗
- 麻阳
- 牛车河
- 宁乡西
- 祁东北
- 祁东
- 祁阳
- 祁阳北
- 石门县
- 双牌
- 邵阳北
- 邵阳西
- 桑植
- 田心东
- 桃源
- 西渡
- 新化
- 湘潭北
- 湘乡
- 杨桥
- 牙屯堡
- 攸县
- 攸县南
- 昭山
- 塘豹
株洲西站 直达车站