2084经停站
始 海拉尔20:10
1663公里耗时00:20
终 大连20:30
暂无票价信息
2084次列车(普快),始发站:海拉尔;终到站:大连;全程共有36个停靠站:
站序
站名
车次
到时
发时
耗时
停靠
1
海拉尔
2084
----
20:10
00:00
0分钟
2
大雁
2084
21:14
21:16
00:0-1146
2分钟
3
牙克石
2084
21:34
21:39
00:0-1126
5分钟
4
免渡河
2084
22:04
22:07
00:0-1096
3分钟
5
乌奴耳
2084
22:31
22:34
00:0-1069
3分钟
6
兴安岭
2084
23:07
23:08
00:0-1033
1分钟
7
博克图
2084
23:31
23:34
00:0-1009
3分钟
8
扎兰屯
2084
01:17
01:19
00:0-903
2分钟
9
齐齐哈尔
2084
03:30
04:16
00:0-770
46分钟
10
泰来
2084
05:45
06:03
00:0-635
18分钟
11
镇赉
2084
06:45
06:48
00:0-575
3分钟
12
白城
2084
07:15
07:30
00:0-545
15分钟
13
洮南
2084
07:53
07:56
00:0-507
3分钟
14
黑水
2084
08:10
08:13
00:0-490
3分钟
15
通榆
2084
08:46
08:49
00:0-454
3分钟
16
太平川
2084
09:22
09:32
00:0-418
10分钟
17
保康
2084
09:54
09:57
00:0-386
3分钟
18
茂林
2084
10:11
10:14
00:0-369
3分钟
19
双辽
2084
10:58
11:07
00:0-322
9分钟
20
八面城
2084
11:49
11:52
00:0-271
3分钟
21
四平
2084
12:19
12:25
00:0-241
6分钟
22
昌图
2084
12:58
13:01
00:0-202
3分钟
23
铁岭
2084
13:41
13:44
00:0-159
3分钟
24
沈阳北
2084
14:33
14:45
00:0-107
12分钟
25
沈阳
2084
14:52
15:14
00:0-88
22分钟
26
苏家屯
2084
15:29
15:32
00:0-51
3分钟
27
辽阳
2084
16:02
16:05
00:0-18
3分钟
28
鞍山
2084
16:23
16:26
00:03
3分钟
29
海城
2084
16:51
16:54
00:31
3分钟
30
大石桥
2084
17:23
17:26
01:03
3分钟
31
盖州
2084
17:45
17:47
01:25
2分钟
32
熊岳城
2084
18:07
18:10
01:47
3分钟
33
瓦房店
2084
18:58
19:01
02:38
3分钟
34
普兰店
2084
19:21
19:24
03:01
3分钟
35
金州
2084
19:54
19:57
03:34
3分钟
36
大连trainm.hao86.com
2084
20:30
20:30
04:10
0分钟
海拉尔周边车站
大连周边车站