G1661/G1664次列车(蚌埠南-龙岩)时刻表及票价信息:
担当路局:南昌局
列车型号:和谐号(CRH380AL型)
详 细 信 息 |
车次 |
运行时间 |
9小时0分 |
票 价 信 息 |
蚌埠南-龙岩(当天到) |
||||
始发站 |
到达站 |
硬座 |
677.5 |
软座 |
1127.5 |
||||
发车时间 |
07:30 |
到站时间 |
16:30 |
硬卧上 |
- |
硬卧中 |
- |
||
列车类型 |
高速动车组列车(高铁) |
里程 |
1517 |
硬卧下 |
0 |
软卧 |
- |
||
一等 |
1127.5 |
二等 |
677.5 |
G1661/G1664次高速动车组列车(高铁)列车,07:30从蚌埠南站始发,16:30到达终点站龙岩站,蚌埠南到龙岩全程距离1517共需时间9小时0分。G1661/G1664次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 |
途径车站 |
到达时间 |
停留 |
开车时间 |
天数 |
运行时间 |
里程 |
二等/一等座 |
特等座/商务座 |
软卧上/下 |
1 |
始发站 |
- |
07:30 |
1 |
- |
- |
-/- |
- |
- / - |
|
2 |
07:46 |
2分钟 |
07:48 |
1 |
16分 |
54 |
30/48 |
104 |
- / - |
|
3 |
08:05 |
2分钟 |
08:07 |
1 |
35分 |
116 |
64/102 |
223 |
- / - |
|
4 |
08:25 |
7分钟 |
08:32 |
1 |
55分 |
175 |
96/154 |
337 |
- / - |
|
5 |
08:59 |
2分钟 |
09:01 |
1 |
1小时29分 |
273 |
150/240 |
526 |
- / - |
|
6 |
09:13 |
2分钟 |
09:15 |
1 |
1小时43分 |
304 |
139/235 |
- |
- / - |
|
7 |
09:50 |
4分钟 |
09:54 |
1 |
2小时20分 |
431 |
237/379 |
830 |
- / - |
|
8 |
10:27 |
3分钟 |
10:30 |
1 |
2小时57分 |
540 |
247/417.5 |
- |
- / - |
|
9 |
10:46 |
2分钟 |
10:48 |
1 |
3小时16分 |
592 |
311/503.5 |
1063.5 |
- / - |
|
10 |
11:27 |
2分钟 |
11:29 |
1 |
3小时57分 |
738 |
338/570.5 |
- |
- / - |
|
11 |
11:45 |
4分钟 |
11:49 |
1 |
4小时15分 |
772 |
393.5/642.5 |
1324.5 |
- / - |
|
12 |
12:19 |
2分钟 |
12:21 |
1 |
4小时49分 |
887 |
446.5/731.5 |
1491 |
- / - |
|
13 |
12:37 |
2分钟 |
12:39 |
1 |
5小时7分 |
938 |
469.5/770.5 |
1564 |
- / - |
|
14 |
12:56 |
2分钟 |
12:58 |
1 |
5小时26分 |
991 |
491.5/807.5 |
1633 |
- / - |
|
15 |
13:14 |
2分钟 |
13:16 |
1 |
5小时44分 |
1033 |
468.5/790.5 |
- |
- / - |
|
16 |
13:27 |
2分钟 |
13:29 |
1 |
5小时57分 |
1062 |
520.5/857 |
1726 |
- / - |
|
17 |
13:50 |
5分钟 |
13:55 |
1 |
6小时20分 |
1112 |
541.5/891.5 |
1791 |
- / - |
|
18 |
14:09 |
4分钟 |
14:13 |
1 |
6小时39分 |
1130 |
550.5/905.5 |
1823 |
- / - |
|
19 |
14:38 |
2分钟 |
14:40 |
1 |
7小时8分 |
1213 |
601.5/987.5 |
2001 |
- / - |
|
20 |
15:04 |
2分钟 |
15:06 |
1 |
7小时34分 |
1301 |
654.5/1071.5 |
2186 |
- / - |
|
21 |
15:23 |
5分钟 |
15:28 |
1 |
7小时53分 |
1361 |
690.5/1129.5 |
2312 |
- / - |
|
22 |
15:55 |
2分钟 |
15:57 |
1 |
8小时25分 |
1433 |
592/988 |
- |
- / - |
|
23 |
16:30 |
- |
终点站 |
1 |
9小时0分 |
1517 |
677.5/1127.5 |
- |
- / - |
2024/6/6 |
2024/6/7 |
2024/6/8 |
2024/6/9 |
2024/6/10 |
2024/6/11 |
2024/6/12 |
2024/6/13 |
2024/6/14 |
2024/6/15 |
2024/6/16 |
2024/6/17 |
2024/6/18 |
2024/6/19 |
2024/6/20 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G1661/G1664次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/4/27。
蚌埠南到长兴 蚌埠南到滁州 蚌埠南到德清 蚌埠南到定远 蚌埠南到福州 蚌埠南到福州南 蚌埠南到古田北 蚌埠南到杭州东 蚌埠南到湖州 蚌埠南到建瓯西 蚌埠南到金华 蚌埠南到溧阳 蚌埠南到龙山镇 蚌埠南到龙岩 蚌埠南到闽清北 蚌埠南到南京南 蚌埠南到南靖 蚌埠南到南平北 蚌埠南到南平市 蚌埠南到莆田 蚌埠南到衢州 蚌埠南到泉州 蚌埠南到泉州南 蚌埠南到上饶 蚌埠南到武夷山东 蚌埠南到厦门北 蚌埠南到延平 蚌埠南到宜兴 蚌埠南到义乌 蚌埠南到玉山南 蚌埠南到漳州 长兴到德清 长兴到福州南 长兴到杭州东 长兴到湖州 长兴到金华 长兴到厦门北 长兴到义乌 滁州到福州 滁州到福州南 滁州到古田北 滁州到杭州东 滁州到湖州 滁州到金华 滁州到溧阳 滁州到龙岩 滁州到南京南 滁州到南靖 滁州到南平市 滁州到莆田